1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон запустил LTE в Волгограде

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем core, 09.03.14.

  1. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    а частоты какие LTE у Мегафона в Волгограде ?
    точнее - что именно должно быть в спецификации телефона написано, чтобы он работал с LTE Мегафона в Волгограде.
     
  2. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    в этой ветке сообщение 320 и 322 - расписано все подробно
     
  3. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    получается FDD - B7 или FDD - B20
    а китайцы пишут FDD и частоты.
    если частотами то как правильно ?

    ps за ссылки на сообщения спасибо !
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Sscorpio, 800 и 2600
     
  5. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    псиб
     
  6. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    пока настоящих анлимов по приемлимой цене не будет - LTE да, не особо и нужен
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ага. Расскажи это жителям частного сектора. :d
     
  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну вот, друг нашептал что МТС продает некую 4G симку с полностью безлимитным интернетом за 600 рублей в месяц. Ждем, когда сеть просядет в нулину. Лучше я 990 рублей буду Мегафону отдавать за 70 гигов днем и безлимит ночью, чем сидеть на просаженной сети. Пару лет назад у МТС был такой эксперимент, по схожей цене. Все это в итоге работало чуть лучше чем никак.
     
  9. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    В частном секторе у меня (вторая продольная в районе второго километра) Мегафон уже просел добро... Подумываю о приобретении той самой симки МТС
     
  10. По частотам LTE. Отвечу более развернуто.
    Сеть LTE МегаФон в Волгоградской области работает на частотах:
    - Волгоград, Волжский: FDD Band 20 (800 MHz);
    - Камышин: FDD Band 7 (2600 MHz)

    По остальным населенным пунктам буду добавлять информацию по мере запуска новых сегментов сети.

    Было несколько вопросов по покрытию. Отвечу так: всегда можно найти место, где сигнал от базовой станции будет иметь слабый уровень, однако мы планировали сплошное покрытие указанных городов. В других городах Волгоградской области, МегаФон так же планирует запускать сеть LTE со сплошным покрытием территории населенного пункта.
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    МегаФон_Техническая служба, ну наконец то вменяемый человек появился! :) А то тут всякую фигню писали. Еще добавлю, что конечно 800 мегагерц пробивает очень хорошо, недавно подруге на соседнем острове ставил мегафон, рядом стоит 3G башня мегафона, однако без LTE. Так вот модем хрен знает откуда поймал LTE и выдает при -100 децибел под 5 мегабит. Это конечно впечатляет. Может и хорошо, что этот Эрос занял 2600 частоты. Но в плотной застройке, эта частота, конечно нужна.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Тогда почему в Камышине в Band 7 ловится МТС? Могу скриншоты показать.
     
  13. Не понял вопроса. В Камышине на частоты 2600 нет никаких ограничений на использование. Любой Оператор сотовой связи при желании сможет там запустить свою сеть LTE B7. МТС развивает этот стандарт связи в Волгоградской области. Я не имею информации по локации БС LTE МТС в Камышине, но вполне допускаю, что они там могут быть.

    P.S. Скрин сетки МТС лучше в тему про МТС разместить.
    Так будет этичней, и админы форума ругаться не будут! ;)


    1. Спасибо!
    2. Прошу, не ругайте моих коллег очень сильно :shuffle:
    3. По "пробивной" способности частоты 800 МГц конечно вне конкуренции, однако у Операторов этот диапазон узковат. Скорости не высокие, даже в теории. Я об этом писал ранее. Диапазон 2600 шире намного.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2014 22:06 ----------

    The Chief! Все! Понял, что Вы хотели спросить!
    Смотрите. Есть диапазон частот 900 MHz. Его девятисотым называют весьма условно. На самом деле это именно диапазон. Он определен стандартом GSM, и начинается от 890 МГц и заканчивается 960 МГц.
    Что то используется на прием, что то на передачу, прием и передача разделены определенным интервалом.
    Эти частоты регулятор выделяет каждому Оператору. Строго свои полосы из этого диапазона.
    Такие же правила распространяются и на GSM 1800 (DCS), на UMTS 2100 (3G) и на LTE диапазонов 7 и 20.
    У своего оператора своя полоса, хотя условно она называется так же как и у другого Оператора.
    Приемник и передатчик Вашего телефона понимает весь диапазон. Поэтому возможно работа разных Операторов связи в условно одном диапазоне частот. Это очень упрощено я написал...
    Надеюсь я правильно понял Ваш вопрос.
     
  14. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Отчет коротенький по лте от мега - это фантастика. Скорость улет. Люмия 930. Кстати сам аппарат тоже супер!:d
     
  15. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    [​IMG]

    Оно кагбэ вроде для работы и терпимо, а вот когда надо что-то весомое, на 2 и более Гб качнуть шустро - напрягает... В своё время, пару лет назад - 3G тут на такой скорости работало, и это считалось в кайф, а потом умерло в нули. Боюсь, как бы LTE не постигла та же участь.

    А начиналось LTE здесь с почти 10 Мегабит...
     
  16. ZXR! Координаты (географические) скиньте ко мне в ЛС.
    Перспективы Вашего случая там же обсудим. Мне нужны данные для анализа ситуации. Тогда будет понятно что обещать, в какие сроки, и обещать ли вообще.
     
  17. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Спасибо, отписал!
     
  18. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А чей железный столб появился в створе Хиросимы на территории автосервисов? Явно LTEшные антенны закреплены, но еще не подключены. Может, это скорый подарок ZXRу от Мегафона?
     
  19. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Ага, тоже заметил сегодня, надеюсь что МегаФон)))
     

    Вложения:

  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Такие столбы с двумя уровнями расположения антенн обычно МТС ставит, хотя могу ошибаться
     
  21. CRUSHER, DJ Vasya, ZXR!
    МегаФон.
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    МегаФон_Техническая служба, отлично!
     
  23. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    А сроки запуска этого чуда техники известны? :)
     
  24. Этот год.
    Ждем разрешительные документы от РЧЦ (радиочастный центр).
    Пока более точной даты сказать не могу.
     
  25. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    МегаФон_Техническая служба, приехал инженер Ваш, сделал замеры, проблема обнаружена и локализована. Ждём решения, спасибо за суету! :)
     
  26. ZXR, пока еще абсолютно не за что! Когда решим проблему, тогда с большим удовольствием выслушаю Вашу благодарность.
     
  27. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    В очередной раз убедился в дерьмовости 3g-интернет от Мегафон. Хотя куда уже снова убеждаться. С начала года все одно и то же

    Вчера подключили свежекупленный модем 4g на жигулевской оптовой базе. Сначала в авто-режиме - он подцепился в 3g. Уровень сигнала 3 палки из 5. Страницы открываются (как и всегда по моему опыту последний год у мегафона) - нажал ссылку, думаем, думаем, думаем (секунд 10-30), начали открываться. И так каждая страница/ссылка
    После переключения в режим принудительно только 4g, уровень тот же, 3 палки из 5. Но к скорости открытия страниц претензий нет. Так что 4g хорош. А вот 3g-мегафон лично для меня умер. Пользоваться невозможно.

    p.s. а, да, и обращение в поддержку не помогает. Боролся с ними с зимы 2014г. По их ответам в указанных мною местах с 3g все в норме...
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Мутный, а можете сюда результаты speedtest.net выложить. Именно в 3g.
     
  29. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    CRUSHER, нет, так как игрушка не моя. просто помогал подключить. а ради тестов я туда не поеду
    но вот тут я выкладывал скрин теста 3g-мегафон, когда я им еще пытался пользоваться
     
  30. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ! :writer:
    После ремонта антенного сектора, направленного в мою сторону на ближайшей БС (прямая видимость, около 300м) средняя скорость возросла примерно в три раза.

    [​IMG]

    СПАСИБО за оперативное реагирование! Мегафон рулит! Еще бы тарифы подровняли под МТС, цены бы не было!))