1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вызвали в военкомат для получения предписаний в случае мобилизации

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Печалька, 29.05.14.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Так точно:d
     
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    ну не знаю, у меня ощущение что нынче в военкоматах другой и нету) Нашей Волгоградской команде выдали помнится размеры минимум 56, ну может особо везучие 54 получили. Так она еще после стирок както желтела.
    Потом волгоградцев легко узнать было))
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    У меня - вклеена , сейчас проверил - 1994 год . С тех пор , больше ни разу не вызывали . Догадываюсь почему :shuffle: . Я был один из первых контрактчиков ( ноябрь 93-го ) , в комендатуре служил , уволился по ст. х.з. сейчас её в военнике не разглядеть , типа 33 ТК РФ :frustrate . Мне на руки отдали Личное Дело , что бы я его отнёс в РВК . Я его честно донёс до входа , а там дежурной работала знакомая по предыдущей работе , жена офицера . Прочитав моё " Дело " посоветовала его порвать , выкинуть . Что я и сделал . Больше и не вызывали . Хотя новое мобпредписание выдали . На сборах был . Партизанил на уборке урожая в 1990 году , через 3 месяца после дембеля со срочной . Мне понравилось :d . Колхоз , девчёнки , 100 % з/платы на основной работе + военкомовские .......
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Адрес помнишь?Привокзальная,или Огарева?
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Бывает, что и один.:) На сборах, помнится, нам всем один размер беретов выдали. На моё замечание, что размер маловат, последовал ответ, что нынче на флоте в моде маленький размер.:d
    Зато ботинки дали сорокпоследнего размера, что при ходьбе они свободно крутились вокруг ноги. По крайней мере, первое время.:)
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Шутишь чё ли? Огарёва . Она и сейчас там стоИт .

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 22:11 ----------

    Какая разница , Чем пиявок ловить ?:shuffle:
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    И изолятор работает?(второй этаж направо,первая дверь-офицерская,прямо-для остальных.)
    Кста-налево-кабинет коменданта.Не?
     
  8. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Ужоснах вообще :d
    Два года назад получил предписание и все. Я уж думал, что сборы - дела давно минувших лет.
    Ни разу не был, правда служил недавно, 2009-2010.
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    alexaudio60, я не вникал . Я был водителем начальника ВАИ Гарнизона .
     
  10. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Пользуясь случаем, спрошу:

    1) что такое "партизанские сборы"?
    2) какой род войск служит в комендатурах?
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Интересует пол Человека, создавшего тему.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    За последнюю неделю уже 2 раза звонили из военкомата: местные и Волгоградские. Предлагали служить Родине за деньги. Че за фигня? Нехватка вежливых в армии?). И где только раздобыли телефон (хоть и несложно это но как то удивительно что этим занимаются в военкоматах)
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Забей,шли всех.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Скоро спам по СМС будет приходить.
    Магадан, А ты срочку служил?

    Его разве в начале 2000-х не прикрыли?
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мой мобильный у них записан, потребовали, ещё когда в последний раз учёт переустанавливал.)) Наверное, у тебя специальность какая-то востребованная в данный момент, потому что предлагать контракт 30-летним и старше - это что то уж из области фантастики.
    Кстати, а чё не согласился? Реально работа на государство, зарплата белая, паёк, тушняк. Всё лучше, чем сидеть на форуме трындеть и лить слёзы по СССР. Опять же, ватник дадут.
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    не понял, они имеют(имели) какое-то отношение к армии кроме срочной службы рядовыми?
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Конечно, меня с 2003 по 5 не было. Поздновато ушел.
    Не ради бабок бы пошел. А если бабками манят, родину защищать, тут какая то лажа.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не ради бабок ты уже защищал. Это ты долг отдал. А так, как в том фильме сказано: "Есть такая работа - Родину защищать". Работа - значит и оплачивается. Ничего зазорного. Даже в ****у За сбитые самолёты и подбитые танки неплохие по тем временам премии причитались.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ясо страной единое целое, поэтому у меня у самого перед собой долгов нет и не было:d.
    Я ж не говорил что против оплаты. Просто не очень хорошо принимаю такую мотивацию. Точнее вообще не принимаю никак.

    Например если б позвонили и сказали. чувак, ты нужен родине. Я б сказал - че такое? Они б рассказали и в конце добавили, что дескать - материально проблемм не будет. Вот это нормальная логика.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Что в лоб, что по лбу.:) Важен результат.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2014 19:42 ----------

    Они работают. И их результат - результат работы.(C)Магадан
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вот именно: результат в армии, который появится за деньги, меня не прельщает. Да и задача которая ставится таким образом - наврятли стоящая. Найдут другого.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ОМГ, вот марсианин то!

    Магадан, у тебя под шапкой как всегда каша.:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 14:49 ----------

    Армия всегда коммерческое предприятие, ты не знал? правда бывает деньги не доходят до непосредственных исполнителей:d