1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну-ну. Загибать то не надо. То что в МСК продается действительно грунтового - это по 200 руб за кг минимум - Крым, или 350+++ за бакинские. А от того пластика который за 70-100 рублей продается можно с тем же успехом жевать упаковочный поддон. В Влг в этом году с помидорами похуже, но все равно полтора месяца розовый зрелый помидор стоил 40-50 руб. за кг. Сам лично покупал. Хотя начало лета с расценками в 240-300 конечно ошарашило.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 14:18 ----------

    Фигня полная. У меня и друг и много знакомых в ЕС работают. Была бы соответстующая квалификация, уехать не такая уж проблема. А если есть еще и знакомые уже понауехавшие, то еще проще.
     
  2. bidlo

    bidlo Гость

    И по вашему лучше жить в попе мира в Москве, чем в центре Волгограда? :d . Я живу в центре, на работу могу пешком ходить. Иногда и хожу. Что такое пробки я не знаю, потому что перемещаюсь в основном по центру. В любое время дня и ночи я могу переехать мост и у меня будет щучка цепляться на спиннинг в диком водоеме, а не платном пруду. За грибами я сейчас спокойно после работы гоняю. Все это без пробок. Летом, переезжая мост у меня неплохой пляж. Фитнес клуб под попой. Если лень жрать готовить, под окном неплохое кафе. Сетевой магазин тоже под окном. Заправка - три минуты от дома. С парковкой нет проблем НИГДЕ. Вот дороги это печалька... И еще меня печалит, что я не могу слетать в Европу на выходные... Но в Турцию допустим могу. С каждым годом все больше направлений летает. Уже есть и Европа и Азия. В этом году у нас Земфира, Океан Эльзы, Алиса, Черный обелиск. Концертов мне хватит. А еще я живу на Родине. Я спокойно могу прийти во двор где я бегал мелким..
     
  3. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Очень жаль, что 3/4 города не в курсе, что они неудачники.

    Мне непонятны 2 вещи:

    - на кой отличный ремонт в квартире, если в городе не заработать.

    - чем отличается центр Волгограда от любого другого района. Если весь город одна большая помойка.

    Знакомый продавал двушку на Аллее за 6,5 млн. Продавал с 2009 по 2012. Так и не продал. За такие деньги целесообразней купить квартиру в Москве, за МКАДом. Или в Подмосковье. Это будет более удачное капиталовложение. Даже несмотря на то, что с квартирой сразу будет работа.

    Ну и как тут уже справедливо заметили — любая жопа Москвы намного благоустроенней центра Волгограда. Как это не печально.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 15:07 ----------

    :d
     
    Последнее редактирование: 28.09.13
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я вас умоляю)))) Понимаете, в чём основная фишка: судить, где лучше, имеет моральное право только тот, кто пожил и там, и там. Хотя бы год.

    Ну не Москву рисуют, а город-подземелье)))) Причём те, кто был в ней проездом - как раз в часы пик, нифига не понимая схемы проезда и пялясь испуганно на дорогие витрины. Вы реально думаете, что в Москве некуда бесплатно за грибами съездить?))) Меня вот зовут регулярно - не езжу. Одного выезда на дачу хватает на год вперёд. Что магазины сплошь за МКАДом? Всё так же под боком - в пешей доступности, но с лучшим выбором. Парковки? В чём проблема - паркуйтесь))) Проблема одна, лично у меня - жильё. Но квартиру купить мне что там, что там будет трудно.

    В Москве всё так же, но качество выше и выбор больше))) Просто уровень другой, как бы вы не сопротивлялись действительности. И про центр Волгограда лично мне не рассказывайте. У меня родители в центре живут.
     
  5. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    А еще лучше — никому не рассказывайте.

    Сотрудники моей компании мигрируют внутри страны огромным количеством. Когда слышат про командировку на месяц или два в Волгоград, говорят, "только не это". В Петрозаводск едут с большим желанием. Или Псков, Новгород. И такого количества дурных эпитетов о городе я ранее никогда не слыхал. Поэтому не стоит гордиться центром. Кроме как насмешки ни у кого он ничего не вызывает.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если у тебя не получилось, то причем остальные то?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 14:32 ----------

    ты при подписании контракта обязался поносить родной город? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 14:35 ----------

    ну эт уж не совсем центр, под центром обычно "пятачок" подразумевают. Хотя я к центру ровно отношусь, не сказать хужее.

    Но заявлять то дыры навроде Перово и т.п. лучше центра Волгограда -- это голимый мазохизм и проявления быдла во всей красе. Которое получило первое большое бабло и крышу снесло
     
  7. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    3,14-2,71, у меня все нормально. Расслабься.

    Мне вот интересно, до тебя дойдет когда-нибудь, то, что техническому специалисту нефтегазовой отрасли в Волгограде не платят больше 30-35 тысяч. Вот как не выипись. Ну премию дадут раз в год, тысяч 50. При этом будет узкий спектр возможностей. Никакого роста.

    Я рад, что у тебя всё получилось. Главное нажрать овер 100 кг сала.
     
  8. bidlo

    bidlo Гость

    Как Вам хочется себя оправдать. :) В Воло, если бошка на плечах, 50 вообще не проблема. 20-30 получают обычные девочки бухгалтерши, которых научили в 1С кнопки нажимать. :) 50-60 главбухи, начальники отделов. 15 тыщ это продавцы в Евросетях, и то мне кажется они больше получают. 50 для воло, если у тебя образование и немного амбиций обычная зарплата. Больше уже реже, но не так уж редко. А уж комерсы, спокойно по сотке могут на кроссовках делать. :)

    Еще раз. В городе не могут заработать неудачники. Полтинник всегда тут можно заработать. Больше уже сложнее.

    Вас послушать, Москва прям Цюрих.

    Причем тут Ваш сумасмешдший знакомый? Вам порядок цен уже написали. Просторная трешка сталинка в центре воло стоит как однушка в попе мира, без метро в Москве.
    Да и не работа там у Вас зачастую, а рабство. На вас катается как хочет московский дядя, а вы и рады. Я знал только одного человека который ехал в Москву, из-за того что тут ему стало скучно на работе. В деньгах у него было неплохо. Все остальные езжают как правило в рабство. Ни и девушки за женихами. :)

    Бред полный. Одни гастарбайтеры только чего стоят. Я когда на Проспект Мира попал, думал я в Ташкенте. На десять встречных прохожих, один славянин только. А это как бы почти центр Москвы. :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 15:47 ----------

    Вы уж мне тоже про Москву не рассказывайте. :) Спойте про парковки кому нибудь другому. :) И про рыбалку тоже. :) Еще раз. У меня работа в пешей доступности и куча времени свободного. :) А еще расскажи мне как москвичи ПОСЛЕ работы за грибами ездиют. Я тоже послушаю. :) Расскажите как они в фитнес клуб днем в будни ходят. Ну-ну. :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 15:58 ----------

    Ну как бы нормальные люди так и получают. К 27-30 годам становятся начальниками. Там уже 50-60. Ни и калымы. Кстати у меня знакомый как раз в Транснефти работает. Обычным работягой. Так у него больше чем у Вас специалиста. И при том плюшек еще полно в виде оплачиваемого санатория, бассейна.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А вам не приходит в голову, что грибы кому-то даром не нужны? Меня от этого не прёт. У меня другие интересы. В Волгограде жила - из города не выезжала. Мне нравится быть на природе недолго и цивилизованно. Если уж вы так смеётесь над окраинами Москвы - то подумайте о том, что они окружены такой зеленью, которой в городе на Волге просто нет. Можно взять мангал - и лес рядом, из окна видно (если уж мы про окраины). Грибы то есть тоже. Вы сейчас реально оцениваете то, чего не знаете))) Про парковки - ну как-то все паркуются. У родителей во дворе тоже особо не запаркуешься. Это ж не Европа, где на великах не стыдно - все машины хотят.

    И вот это про фитнес, про грибы во время работы - это что сейчас такое было?))))))))) Это в любом городе исключения. Право, детский сад. Хватит вам уже. Вы живёте так, как удобно вам. А другие - так, как удобно им.
     
  10. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Конечно, никто про это не расскажет, ведь москвичи не ездИЮТ, они ездЯТ!

    Vinda, да не обращайте Вы внимания на него. Он же сам себе сейчас доказывает прекрасность своего жития.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    однако на той же Батальонной-Глазкова квартиры еще дороже достаточно быстро разошлись... остались в основном только 2-3 этаж.
     
  12. bidlo

    bidlo Гость

    До Вас все так и не дойдет, что ездить за грибами ПОСЛЕ работы и ходить на фитнес днем в Волгограде более чем реально. :) Если вас грибы и фитнес не прут, замените это на что угодно. В московском рабстве как правило встают в шесть утра и приходят домой в восемь вечера. Это еще считается нормальным. Деньги то у вас там есть, только куда вы их тратите то? Машина в Москве почти бесполезна. Времени свободного почти нет. Приличное жилье все равно не купить.. 9.5 лямов сталинка двушка рядом с метро без ремонта. :d Летать Вы там можете в разные страны. Вот этому я завидую.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 16:38 ----------

    Да тут все неграмотные. Все грамотные в Москву ехали. :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 16:42 ----------

    А домики там зачетные... Планировчка, парквочка, парк, тишина, двор огорожен, садовник нанят. Охрана. Правда недавно там два Таурега одному кренделю на охраняемой парковке сожгли. :d Видно очень сильно кто-то, кому-то насолил.
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Привезенные считаете кому то особо интересны? Пока их довезут, пока они попадут в продажу - мало там натурального останется))) Предпочитаю выросшие местные кушать... По вкусу явно лучше понаехавших)))
    Парковки есть. ВОт почему я мотаясь по работе по всей МСК и ПОдмосковью ВСЕГДА нахожу куда припарковаться не нарушая? Платные парковки в центре стали спасением, теперь и там можно спокойно припарковаться. И за грибами езжу после работы, и на фитнес днем хожу. ЧТо я не так делаю?)))

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 16:47 ----------

    Хм.. Успеваю встречаться с друзьями минимум раз в неделю, пару тройку раз до фитнеса дойти, по выходным на природу либо в клуб, либо в другой город с друзьями выехать, на машине ежедневно наматываю от 150 до 250 км, Времени свободного на интересные дела - вполне хватает. И даже готовить вполне себе успеваю, что я все таки не так делаю?
     
  14. bidlo

    bidlo Гость

    Вы одна из немногих. И Вы это прекрасно знаете. ;)
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Прямо на территории этих домов?? Весело...

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 16:59 ----------

    еще же вот такая штука есть
    http://lavkalavka.com/
    Но цены там веселые конечно )
     
  16. bidlo

    bidlo Гость

    угу.... самые первые дома от стадиона. перемахнули через забор, полили бензином и смылились. зачем чуваку было нужно два таурега не знаю. еще мазда пострадала чья -то. но не сильно.. сейчас вообще какая-то мода пошла на поджоги. совсем недавно на Чуйкова 55 ренжь кому припалили. попутно сгорел еще какой-то джипик московский..
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    мммм... Ну вот минимум раз в неделю нас собирается человек 20... Иногда 40... И у нас такие встречи раза 3-4 в неделю)))) Я хожу не на все просто)))


    тут и сетевые таки есть...И мясо натуральное и молочка... Но есть и местное, дешевле, чем в Воло)))
     
  18. bidlo

    bidlo Гость

    И все эти люди приезжие и у них куча свободного времени? Они не встают в шесть и не приходят домой в восемь? В Москве что-то поменялось? :)
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    ну нет, не все.. %80 приезжих)))
     
  20. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    bidlo, за грибами я езжу раз в год на 2-3 дня. На Чудское озеро, в город Гдов. Снимаю там избу, собираю, тут же варю. Собираю примерно так — заход в лес на час полтора, это 120 белых и 80 красных. Остальные сбиваю ногой. Бывает устраиваю вылазки на лисички и моховички. Про грибы в Волгограде мне не рассказывайте. Это такая же юмореска как польский рэп или индийский бентли.

    За природой я езжу в другие места. Карелия, Кольский п-ов. Недели, иногда двух, в лесу более чем достаточно. Рафт под парус, палатка, провизия. И вот она природа. А не наша жалкая выцвевшая трава с лысыми деревьями.

    Про природу за мостом тоже не надо ля-ля. Абсолютно все загажено как и в городе. Там терриконы из дерьма, бутылок и мусора.

    На счет фитнеса ничего не скажу, он мне не интересен. У компании свой зал с бассейном 50 метров, сауной, массажем, врачом. Открыт с 6:00 до 0:00, по-моему. Или даже до 1:00. В теории, в 18:00 закончил работать, в 19:00 приехал в зал. До 20:30 позанимался и в 21:00 дома. Можно утром перед работой. Кому как удобно.

    Я достаточно долго жил, и возможно еще буду жить, в городе, чтобы Вы мне тут врали про него.
     
  21. bidlo

    bidlo Гость

    так и не поняли... у меня это почти 24 в сутки под попой.. а у Вас когда начальник бумажку подпишет.. но Вы рады и это главное.
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот кстати да. Белые, подберезовики и подосиновики в таком количестве вблизи жилых мест я тут первый раз увидела.. У меня у знакомого ЗА ДОМОМ растут белые и подберезовики!!! вышел во двор, срезал грибочки и в суп)))
     
  23. bidlo

    bidlo Гость

    Этож как нужно не любить Волгу, Дон, степь нашу, чтоб так про неё говорить...

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 17:32 ----------

    Зайдите в тему грибы. Посмотрите как у нас нет белых.
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот прожила в ВОлгограде 24 года... НИКОГДА столько их не видела... Хотя за грибами часто ездила..
     
  25. bidlo

    bidlo Гость

    ну вот честно скажите. Вот что москвич вот так спокойно может выехать за грибами как волгоградец после работы? ну не нужны петь. вы пока по пробкам доедите до первого леса, уже темно будет.
     
  26. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Мой отпуск всегда спланирован. За исключением форс-мажорных событий.

    Грибы под боком 24 часа — это хорошо.

    Но ведь и помидоры с огурцами под попой 24 часа — это тоже хорошо.

    А что для этого нужно в Волгограде? Да всё просто. Бомбануть грядку под окном (как было у моей соседки на Дегтярёва) или купить частник в центре города.

    Но когда мои коллеги впервые посетив город увидели покосившиеся сарайки в черте города и развешанное белье по всему городу, то задали вопрос — что это за кишлак.

    Поэтому козырять грибами и прочим не надо.

    В Москве под боком 24 часа любой шоппинг, юридические услуги, стоматология, и прочие полезные вещи.

    В том числе общественный транспорт с развитой сетью. В Волгограде он умирает в 21:00. Я недавно задавал вопрос, сколько в Волгограде подвижных составов оснащены Wi-Fi. Вы — защитники, как Вы это хорошо умеете, не заметили неудобный вопрос.

    bidlo, я очень люблю свой город, в котором родился и вырос.

    Я не люблю лицемеров вроде вас и еще кучки персонажей в этой теме, которые с яростью доказывают жизнепригодность и перспективность города. У вас это плохо получается, и Вы сразу начинаете использовать в своем обороте достаточно некрасивые фразы типа "понаехавшие", "рабы", "неудачники", "лузеры" и пр.

    Заканчивайте уже смешить народ.
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Когда работа заканчивается в 17-30 18-00 легко.И пробки как бы сильно приувеличены... Да, стоим, но есть места объезда)))
     
  28. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    40°,если вы таки с нерезиновой то зачем у вас в соответствующей графе Волгоград ?
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    В 15-20-50 км за МКАДом сейчас тонны грибов. Белых, подосиновиков и подберезовиков)))) После работы - легко!))) Так что в МСК с этим проще)
     
  30. bidlo

    bidlo Гость

    В третий раз сказать что я козырял не грибами, коих полно в любой глуши, а кучей свободного времени? замените грибы на любое хобби.

    а как назвать человека который не смог заработать даже 50 тыщ в Волгограде и сменил место жительство на чужой город, если не лузер? Вас так и многие москвичи называют и пользуются вами, потому что вы согласны на более низкие зарплаты чем местные... уж называете все своими именами. Вы не хирург от Бога которого пригласили. Вы беженец, который вынужденно уехал из своего города.