1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неттоп

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Kok, 14.08.12.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Продам героя одного из моих обзоров - Sapphite EDGE HD3. Хар-ки, описание, тесты - всё по ссылке.
    Сейчас воткнут SSD Verbatim SATA3 на 240Gb (обзор которого скоро будет, если кратко - то около 550 Мбайт/с запись и около 500 Мбайт/с чтение, точнее не могу сейчас сказать - не помню:)).
    Комплектация полная, внешний вид - нулячий, если не считать отсутствие заглушки передних USB портов (отвалилась и потерялась, т.к. передние порты приходится юзать - их всего-то 4, а фронтальные к тому же USB 3.0). Прилагается бонус - VESA крепление (которое в комплекте не идёт:().
    SSD - также пришёл нулячий, в коробочке. Коробочку не выкинул, могу отдать:)
    Очень прикольный неттоп - реально маленький, тихий. Выглядит офигенно:) Плюс с помощью VESA крепления можно прицепить к монитору/телеку и получить скрытую инсталяцию:)
    Ах да, сделан тунинх - приглушил синий светодиод с помощью бумажечки (вставил когда инсталировал SSD):) А то ночью комнату освещал.
    Цена с SSD - 15 т.р.. Со штатным винтом на 320Гб - 10т.р. Просьба не тыкать левыми ссылками с ценами, меня на гугле не забанили:)
    Чисто теоретически - возможен обмен на какой-нибудь достойный комп с нормальной производительностью на гарантии (с вашей доплатой). Но такие предложения сразу в личку с перечислением компонентов и суммы доплаты. Лучше, конечно, обмен на деньги:)
    Обсуждения, вопросы и флуд - приветствуются:)
    Всё как всегда - центр, Белый Аист. +7-903-3176573, Макс.
     
  2. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    это вам за такие обзоры гаджеты отдают?я бы и рубля не дал,обзор ни о чем.причем не первый раз уже натыкаюсь на них,информативности как от гугла,да и то меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 17:30 ----------

    без обид,но ,думаю,вы и сами это понимаете,если видели обзоры (действительно обзоры) других людей.ну а если бесплатно клепаете их в свободное время,то сойдет.
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Доктор Кабачок,
    Спасибо за ваше компетентное мнение:)
    Тема создана не для обсуждения моих обзоров, а для продажи девайса. Есть желание продолжить тему - милости прошу в личку:)
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Атто выдаёт 480 метров на запись и 554 метра на чтение:) Перепутал:)
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Также возможен обмен на неплохой ноут 15-17 дюймов в нормальном состоянии. Опять же - без моей доплаты.
    В принципе, можно поторговаться. Могу подумать и о продаже SSD отдельно - 6т.р.
    В общем, пишем, предлагаем, обсуждаем:)
     
  6. ATX

    ATX Читатель

    817
    0
    Фактически нетбук без монитора, но дороже.
    В чём прикол?
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не знаю. Наверное, в том, что монитор можно выбрать самому:) Например, приделать к телеку сзади и отвечать на вопросы "а где сам комп?":) А может в том, что жрёт эта кроха в N раз меньше обычного компа. Наверное, каждый сам должен ответить на вопрос - "а оно мне надо"?:)
     
  8. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    5 за неттоп без ССД и гарантии.
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    "Благотворительностью не занимаюсь" (с)Kok:p
     
  10. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    это лучше, чем ничего, согласитесь :)
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Абстрактно - несомненно. Но в данном случае - нет:)
    Реально задаром отдавать не буду. Просто сейчас ситуация такая - или я неттоп прикручиваю к телеку, и подключаю его и к телеку и к монитору, и юзаю дальше.
    Либо продаю и покупаю ноут/обычный ПК, тем более, что десктнопная система мне всё равно позарез нужна, а сейчас она у меня очень слабая, если не сказать хуже:)
    Так что, готов рассмотреть любые варианты по обмену на ноут/железо. Пока я думаю:)
     
  12. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Мне он пока не особо нужен, но за 5 бы и можно, вроде, попробовать :) Мне тоже скоро предстоит процесс выбирания малогабаритного ПК/ноута... И чего они такие дорогие, не понимаю...
     
  13. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну как бы относительно свежий сегмент рынка. Дальше будет дешеветь, несомненно. Но конкретно эта модель многих конкурентов обгоняет хотя бы по габаритам. То, что продаётся в ДНС под именем "Неттоп" - гораздо крупнее габаритами:) А этот сапфир как половинка листа А4. Кажется, что меньше уже просто некуда:)
     
  14. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    IronF, около 6 стоит http://xcom-shop.ru/foxconn_nta350-0h0w-b-ae_262542.html, вроде даже меньше,чем у ТС,с видео за ваш бюджет не найдете

    Хотя нет, видео HD 6310. А,ну и плюс винт и память около 1850рэ, итого 8000рэ где-то
     
  15. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Это вообще к чему? Винта нет, ОЗУ нет, проц - слабее. И сайт какой-то левый, московский.
    Смысл какие-то ссылки тут выкладывать? Цена указана. Хотите торговаться - торгуйтесь. Только скидок в 50% не ждите:)
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Торгуемся, предлагаем варианты!
    Готов отдать SSD отдельно за 5т.р. Неттоп с родным винтом - 9т.р. Вместе, соответственно, 14т.р.
     
  17. PVE70

    PVE70 Активный участник

    1.044
    5
    Есть интерес к SSD, а то мой 64Gb уже "жмет":). Соответственно актуален вопрос о наличии гарантии.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Не согласен - отличный обзор для обычного человека, а не технозадрота. И, как понял, Kok пишет именно такие правельные обзоры, которые легко читаются обычным человеком ;)

    По теме - сколько будет стоить SSD?
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Совершенно верно. Всё правильно понял. Поэтому вполне закономерно, что некоторым технозадротам мои обзоры не нравятся:)
    Девайс пришёл ко мне новым, в запечатанной упаковке. Вот только что сделал скрин. Видно, что на ссд и муха фактически не сидела. Прошу учитывать цену нового и цену что я прошу. Кстати, совершенно не известно, сколько конкретно этот вербатим будет стоить. Но однозначно не дешевле, чем все конкуренты:)
    Магазинной гарантий нет, не в магазине покупался:) Манибэк в пару дней - само собой разумеющееся.
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      125,4 КБ
      Просмотров:
      571
  20. ATX

    ATX Читатель

    817
    0
    Это единственный повод покупать нэттоп?
    Я чёт больше к ноутам склоняюсь. Тем более что за 9000р. ижно купить ноут мощнее, 1,5-2х летней давности с 15" матрицей и бодрым аккумулятором + клава++++ и ещё Win 7 HB лицензия будет в придачу.

    Возможно забавная вещица, но я не вижу оправдания цены.
    А новый ноут за 20000 вобще бомба A10 6Gb 750Gb 2Gb 15".
     
  21. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А остальные доводы не канают?
    Ещё раз - неттоп хавает в пике 65 Вт (если быть точным - столько потребляет БП). Без нагрузки - раза в два меньше. Сколько хавает обычный комп? И какое КПД у компьютерного БП?
    Во-вторых, он совершенно не занимает места. Про скрытую установку уже говорили.
    В-третьих, он бесшумный. Вру, если вентилятор пустить на всю катушку - то будет слышно. Но смысла в такой скорости нет. Регулируем скорость и всё - тише воды, ниже травы.
    В-четвертых, производительности достаточно для офиса, фуллХД и прочих радостей жизни. Под тяжелые игрушки, естественно, приобретаются соответствующие звери.
    Если для вас всё это - не аргумент. Ну значит неттоп вам просто не подходит/не нужен. Можете закрыть данную тему и заняться более полезным делом, чем тратить время на обмозгование данного товара:)
    А за 50 тыщ ваще будет такая тема, что и предложенный вами вариант будет говном. Быть может, давайте оперировать указанной мною суммой, а не прибавлять N тысяч рублей и предлагать варианты?
    Да ради Бога. Вообще не вижу смысла сравнивать новый неттоп с двухлетним б/у ноутом.
    Я сам давно рассматриваю вариант купить себе ноут вместо основного компа. Но вот дисплеи недорогих ноутом вгоняют меня в печаль. Полгода назад я взял за 4т.р. 22" FullHD LED (матрица TN, а сейчас за 6 вообще модно взять с дешёвым IPS) - удобно неимоверно. Ноут мне такого кайфа не доставит:(
    Цена нового - 400 баксов. От неё и отталкиваемся. Совершенно не убеждаю вас купить этот неттоп. Не хочется - не надо:) Кому надо - возьмёт:)

    Кстати, SSD уже в резерве до вечера. Снял уже его и подготовил для продажи.
     
  22. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    SSD продан.
    Неттоп ещё в продаже.
     
  23. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Желающих нет?
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Всё ещё актуально.
     
  25. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Продаётся со штатным винтом, цена 9т.р.