1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем katena, 02.11.09.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Есть возможность заказать фотоаппарат в Штатах. Едет человек и навскидку получается что canon 50D стоит примерно на 10 тыр меньше чем в Раше. Посоветуйте магазины где лучше брать? Может сеть какая-то. Или через инет с доставкой там, а через границу он сам привезет.
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Самый известный и пожалуй лучший интернет магазин в штатах (да и не только для них, я там покупал, претензий к ним нет вообще никаких) - это B&H.
    http://www.bhphotovideo.com/
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    katena,
    Собственно, B&H, подтверждаю. Ссылка в посте выше. Но вы в курсе, что у кэнона гарантия не международная? Т.е. в Рашке она действовать не будет.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Akvilon,
    С этим проблем у меня не будет думаю. Во-первых, надеюсь не будет поломок, во-вторых, человек ездит достаточно часто и поэтому при самом плохом раскладе он же и отдаст там в сервис.

    добавлено через 22 секунды
    А кто-нибудь так покупал уже?
     
  5. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    katena,
    много раз покупали.

    еще есть us1photo.com
    и www.broadwayphoto.com
    цены интересней, но сервис хуже, но если у человека будет возможность туда лично подъехать, то я бы последний рекомендовал, там цены такие интересные
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    У меня очень много друзей/знакомых постоянно там закупаются. И очень многие участники этого форума.
     
  7. misswww

    misswww Новичок

    12
    0
    Если нужен интернет магазин, то из известных www.bhphotovideo.com, либо попробуйте еще www.amazon.com. Есть еще какой-то крупный магазин фото, если принципиально надо, могу вечером глянуть адрес сайта.
    Если надо что-то б/у, то дешево можно купить на www.ebay.com.
    Еще можно глянуть на офиц. сайтах, типа canon.com. Там тоже можно купить.

    Из крупных магазинов техники (не интернет магазинов) смотрите BestBuy (есть везде, в любом городе). Можно полазить по их сайту www.bestbuy.com.

    В штатах, кстати, налог на покупку (10-12%) в цену не включается, так что имейте в виду, когда смотрите цены.
    На сайты, правда, это не всегда распространяется, надо уточнять каждый раз. Но если покупать в обычном магазине, то точно прибавляйте к заявленной цене эти 10-12% - это те деньги, которые будете реально платить. Так что намного дешевле все равно не получается, при этом еще и гарантии тут не будет.

    Я покупала фотик в BestBuy, нормальный магазин, нормальный выбор. Вообще они предоставляют всякие там дополнительные услуги (за доп. стоимость), типа различных страховок и т.д. В принципе страховка в России - вещь абсолютно ненужная, но если есть возможность попросить кого-то вернуть фотик в магазин, то в случае серьезных поломок (типа "кидали фотоаппарат с 10 этажа на "кто быстрее" и теперь он что-то не работает :confused: ") поменяют на новый без проблем :)

    А, кстати, Canon 50D в BestBuy стоил в июле в районе $1300. Прибавите налог.. Не знаю, по-моему то же самое, только без гарантии)) А еще у него зарядник будет под американскую розетку ))
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Смотри amazon.com Имхо лучше всего. На нынешний момент они мониторят порядка 60 инет магазинов и предлагают лучшую цену (забирают у тех и берут с них комиссию). Доставка бесплатная 4-5 раб дней в любую точку континентальных штатов. Есть доставка за два рабочих дня за разумную плату. Про налог верно сказали. Есть налог с продаж. Но бывают тонкости, иногда его нет для инет магазинов. В оффлайне покупать имхо смысла нет. Цены выше заметно.
    Я еще юзал adorama.com. Но имхо как я уже писал лучше с amazona. Кстати еще плюс amazon'а отслеживание доставки. Т.е. ты всегда будешь знать где твой товар. Мелочь а приятно.
    Это фигня. Универсальный переходник покупается прямо в аэропорте за 10 бакинских.

    Самое главное не пролететь с курсом. Я покупал в феврале, и потом он у нас в России стоил уже дешевле :). Но все равно не жалею. Уже столько нащелкал к тому моменту.

    ЗЫ: если планируешь брать объективы тоже лучше там сразу закупайся. Вот уж на них там просто офигенно вкусные предложения бывают, не говоря о выборе.
     
  9. misswww

    misswww Новичок

    12
    0
    А вот, кстати, amazon, по-моему, налог и не берет.. не помню точно, можно посмотреть на сайте.
    Но кстати, если вдруг с фотиком будет что-то не так, его, чтобы поменять, придется обратно так же по почте отправлять)) С очевидными заморочками. Сама наблюдала человека, который вот так вот телефон у них купил, а потом долго ругался и пообещал теперь все покупать в магазине)) Так что смотрите сами.
    По поводу покупок в оффлайне.. ну не знаю, везде свои плюсы и минусы. Меня вот лично перспектива, что фотик будет приходить по почте (даже акууратной американской) не очень обрадовала, не говоря уже о том, что менять его в случае чего тоже надо почтой. А тот же BestBuy, к примеру, там есть в любой деревне, приходи и жалуйся.

    А вообще, по-моему, в таких случаях лучше не экономить ))
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    При доставке по штатам берет, при доставке в Россию не берет.
    Ты бы выидела как оно приходит. Две детские книжки 10Х15 см картонные были упакованы внефиговый слой пупырчатой бумаги каждая, потом еще в ящичке. Фотик и объективы доехали без проблем (собственно пакуются еще лучше).
    В принципе тут надо изначально понимать что на возврат рассчитывать не стоит. Т.е. если будут проблемы то это твои проблемы. Хотя конечно некоторые производители и объявляют о всемирной гарантии, но это как бы сомнительно, больше нервов потратишь. В идеале покупать с рассчетом на поюзать пару дней в штатах. Приборы такие что если сразу не сломался будет жить лет 5. Ну и поюзав если что успеваешь отправить почтой (хотя полюбас гемор).
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    misswww,
    Не вижу смысла покупать за 37 то, что можно купить за 28.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Как уже было написано выше, смысл - гарантия. И дело не только в серьезных поломках. Вероятность необходимости той же юстировки в случае с кэноном весьма высока. Здесь гарантийную камеру отъюстируют бесплатно (Аркадий, попровьте, если ошибаюсь). За юстировку купленной в штатах тушки надо будет платить. И т.д. Проще говоря, смысл есть, и еще какой. А вот нужно ли это конкретно вам - другой вопрос. Камера, которой я снимаю сейчас, куплена в Европе. С учетом таксфри получается очень вкусно. Но мне повезло - гарантия пока не понадобилась. Брать ли на себя такой риск - каждый решает сам.
     
  13. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9

    Один-два из частых гарантийных случаев:
    Замена затвора Canon ЕОС 10D, 20D, 30D, 40D, 50D 6000 рублей.
    Настройка автофокуса цифровой зеркальной камеры Canon 1500 р.
    А ещё битые-горячие пиксели...
    И - нет гарантии - нет экономии...
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мда... буду думать.. Спасибо :)