1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где держать карманные деньги ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zaqwsx, 27.07.15.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    привык не иметь дела с наличкой. так что бы в кошельке было не более 1тыс.р.

    пользовался вкладом в хоум кредите как кошельком. для текущих расходов кредитная карта хомяка же с овердрафтом и кэшбеком.

    теперь в хомяке вклады с приятными ставками на вклад до востребования (хорошие новости) прикрыли, разыскиваю что-то подобное, вклад или карта с приятным процентом (от 8).

    кто-нибудь подскажет варианты?
     
    Последнее редактирование: 27.07.15
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    :facepalm:

    Ну так в Хоум Кредите карта же на 8% есть. http://khabarovsk.homecredit.ru/cards/debet/rub.php

    Долгое время сотрудничал с Хоумом, но теперь переложился в Ренесанс

    http://rencredit.ru/produkty/vse-vklady/vklady-dlya-fizicheskix-licz/bez-granicz

    С декабря по июнь у меня было 15%, сейчас под 10% лежат.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    они же для прокорму, потому и корманные.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    мтс-деньги
    8% на остаток если превышает 1тыр
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну в кормане же:d
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    неприятно, отвык уже от налички
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну деньги в кормане должны всегда быть, ситуации то разные
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    мне достаточно было кредитной карты и отделения банка под боком. года три-четыре в таком режиме проблем не чувствовал. получил налик в руки - сразу в банк, оттуда всё безналом, ну и периодически снимал до тыс в кошелёк.

    а теперь нериятно уже налик долго держать в руках.
     
  9. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Вы прям как в Европе живете. Либо пытаетесь себе это представить.
    Есть огромное количество мест, где карты не принимают в принципе: Транспорт, рынок, почта, многие летнии кафе и тд и тп.
    Сам не любитель нала, но далеко не всегда можно расплатиться картой. А бывает ещё "ой ... извините, у нас сегодня проблемы со связью :)"
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в крайнем случае можно налик с карты снять, тысячи мне хватает.
    покупки в основном плановые, рынки стал обходить, в крайнем случае снимаю необходимое плановое кол-во, отпала необходимость, назад в банк. с хомяком было удобно отделения вблизи моих якорных точек.
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    такая ж фигня, налика большу штуки с собой не таскаю
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    где держишь?
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    в связном держал
    но тут они ограничили съем в день 15ю к и с комиссией. либо можно выводить на свою карту другого банка 25к в день без комиссии. тем не менее у меня там счет сейф с свободным пополнением/съемом под 15%. а на случай снятия налички вот мтс-деньги юзаю, держу там примерно чирик.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Блин ну и толку от этих 8-10% годовых на карманные средства?
    Я вот наоборот безналом редко оплачиваю, только когда электронно. Поэтому карманные всегда в кармане)))
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ну в моем случае это вопрос удобства а не дохода
    нет мелочи
    не считаешь в магазине сдачу
    не страшно потерять кошелек, или что украдут
    карты не мнутся, не рвутся
    та же карта связного, однажды забытая дома при длинной поездке, была восстановлена через 20 минут в другом городе
    а 8% просто отбивают ее годовое обслуживание - 300р.
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    мелочь, а приятно, самое главное свобода распоряжения, ну и проще платить картой, жутко раздражает когда в очереди с наликом возятся, а так чиркнул картой и пошел.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 16:43 ----------

    дорого, у меня кредитка 150. отбивается кэшбеком. а дебетовые бесплатны
     
  17. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Как раз-таки наоборот ... Тупые терминалы в магазах могут минуту думать, крехтеть и только потом выдать чек в котором ещё просят расписаться. А там то ручка не пишет, то чековая лента зажевала.

    Реально грамотно работающий терминал видел только в Маке, где всегда и расплачиваюсь картой. Чиркнул, как вы сказали, 5 секунд и чек в руках.
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    не помню когда в последний раз просили расписаться
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    раньше было сейчас всё четко, и терминаы быстро работают и афтографы не берут, а вот как-то леруа мерлен утюг для труб покупал так пачпорт потребовали!!!!!!!. но тоже давно было. ну и когда машину покупал наликом пришлось, оченно не удобно.
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    да ладна заливать -время тратится кассиром на кнопки нажать -от быстроты кассира и зависит -обработка практически мгновенно -в отличии от " не посмотрите 30 копеек"- и начинаются копания в кошельках;):d
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    там же на карту 8.8%
     
  22. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Не далее, как сегодня, услышал такое в одном из магазинов в центре (не будем тыкать пальцем) :( В кармане, кроме карточки, какая-то мелочь. Не хватило. Пожелал им "всего доброго и больших прибылей" с их связью... Пошел в соседний магазин (благо - недалеко), где таких проблем не было.:hah: "Бизнес по-русски" ?
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    В общем каждому свое))) Но мне тоже кажется, что с уартой дольше расплачиваться. Вон в гамните еще кассир на своем чеке просит расписаться и в тетрадку его записывает)))
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    вчера был в магните, не просили
    а еще удобство связного вспомнил, в любом анкомате можно было снять без комиссии. любого банка.
     
  25. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Ну, расписываться просят далеко не везде. Кстати, карточку жены одна смена в одном из магазинов у меня принимает, а другая - нет. Формально они правы, конечно. Но и бываю я у них каждый день\ через день. Физиономия уже давно примелькалась. Как-то раз даже вызвали охранника. Тот сказал: "Да знаю я его. Он тут часто бывает". Приняли карточку.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Карманные деньги - на то и карманные. Ибо лежат в кармане. Ну, скажем, вот так (прищепками пользуюсь уже лет 20).
     

    Вложения:

  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    я могу подержать ваши деньги у себя в кармане:d
     
  28. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    20 лет назад начинал наверно с таких?:d
    [​IMG]
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А я причем?, не, тогда уже были буржуйские. Покупал канцтовары для конторы. Подумал, что неплохо будут смотреться такие штуки и на деньгах. Всяко лучше резинок. А кошельки любят теряться. Два раза терял. В таком виде - ни разу.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Тачбанк - 14/12% на остаток для старых клиентов, для новых кажется 8%, кэшбэк баллами, карта с чипом и PayPass, снятие без комиссии в любых банкоматах и любых сумм (хоть 100р.), бесплатные переводы через ИБ.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 08:23 ----------

    в некоторых местах Европы ситуация с приемом карт намного хуже, чем в Волгограде )

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 08:25 ----------

    треш какой то.
    я в магните вообще смартфоном расплачиваюсь, через PayPass.
    никаких подписей не требуют.