1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Память DDR3 4Gb: во сколько оцените?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Печалька, 29.05.14.

  1. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Память DDR3 4Gb: во сколько оцените?

    Память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL9-9-9-27 [KHX1600C9D3/4G] Retail

    Еще на гарантии.
     
  2. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Печалька,одна штука?
    сколько гарантии ещё? для начала 500р
     
  3. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Да одна.
     
  4. KRUG

    KRUG Участник

    252
    0
    900 руб.
     
  5. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Оставь себе. На бедность.
     
  6. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    полцены нормуль
     
  7. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Память стоит новая 1900. Всегда на форуме была норма -30%. Полцены. Мне проще еще одну планку взять чем такой хоровод разводить ради одной 8 гиговой планки.

    Хуже AVITO ей богу. Барыга на барыге.
     
  8. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Печалька, на форуме еврей на еврее...сначала пишешь во сколько оцените, потом заряжаешь 70% хочу и баста!:d
    а на барыг бочку не кати, тут пол форума барыг, просто многие барыги шибко шифруются под разными никами. (возможно ты один из них) :d
     
  9. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Я редко здесь что-то продаю. В отличии от вас. Как по мне у вас репутация еще та.
     
  10. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Печалька,
    Так епта и пишите сколько хочется за нее. Бред ей богу, сначала пишут "во сколько оцените" а потом сопли-слюни-слезы. Тут барыги все, много не предложат, или надежда на альтернативно одаренных которые напишут "О мне такая нужна даю пять тыщ"?
     
  11. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    я говорю про серьезные предложения. 900 рублей это не серьезно.
    я вот достаточно давно ищу конкретный комплект ddr2 и готов за него дать 2.5 рубля как он стоил новый.
    Никто не находится почему-то. А здесь память. Покупалась в ноябре. Есть еще гарантия. С какого бы она стоила 900 рублей?
     
  12. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    :hah::hah::hah:
     
  13. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    В соседней теме продают 4 гига ddr3. Вам видимо туда.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 17:13 ----------

    Что хотел узнал. Буду ждать окончания гарантии и тогда уже думать продавать за копейки или пусть лежит пылится.
     
  14. PVE70

    PVE70 Активный участник

    1.044
    5
    Не только на форуме, а вообще на вторичном рынке бытует термин "выгодной покупки" который составляет -30% от нового товара. Вот по Вашему мнению память должна стоить 1300р. но в ситилинке есть такая память - http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/694183/ , новая со всеми вытекающими... Чем Вы можете аргументировать целесообразность приобретения Вашей б/у памяти :dream:
     
  15. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ну если вы не видите разницы между кингстон и кингмакс :hah:
    У меня всегда были только кингстоны.
     
  16. PVE70

    PVE70 Активный участник

    1.044
    5
    Они у Вас и останутся ;)
     
  17. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Аминь :)
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Там кроме кингстонов круциалы, корсары, хуниксы - чем они хуже?
    Я например при прочих равных хуникс бы купил, зачем кингстон?
    Так он еще и дешевле...
    И кому сейчас сдалась одинокая 4хгигабайтная планка, чтобы на ней чтото выгадывать...
     
  19. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    ну если вам так нравятся выжеозвученные девайсы - сколько будут они стоить на вторичном рынке?

    А будь у меня их 4 как будто бы накинулись на них и они внезапно стали ценнее. За половину стоимости конечно же.

    А если вот такие планки?!

    http://clck.ru/9Dx7m

    Или вы скажете что то что дешевле то и круче?!
     
  20. PVE70

    PVE70 Активный участник

    1.044
    5
    Ну видимо Вы только по степени "крутости" выбираете товар. Долго же придется искать единомышленников. :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 00:29 ----------

    А как Вы кстати определили "крутизну" товара по ссылке - на глазок?
     
  21. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    PVE70,по цене наверное :)
     
  22. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ну это вы наверное. По характеристикам.
     
  23. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Печалька, какой процент людей гониться за такими характеристиками? Я думаю не большой - память такая нужна геймерам, для обработки видео хватит и 1333 частоты, ну или 1600 (но разница не сильно большая будет)
     
  24. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Когда вы покупаете железо вы либо ориентируетесь на то что скоро смените железо либо думаете что ближайшие года 3 докупать и всячески серьезно апгрейдить железо не прийдется. Если что частоты 1066 вполне хватит для жизни обычного юзера которому не нужно пялиться в WOT сутками на пролет.

    Я же говорю о производительном железе. Такой комплект из 32 гигов прослужит довольно долго.
    Мы не говорим о ваших дешевых решениях. Можете 4 гигабайта всю жизнь использовать и это нормально будет. А с учетом массированного наступления облачных технологий в скором будущем атома и этих самых 4 гигов будет хватать за глаза.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Сейчас и 8 еле хватает.
    Современные браузеры уже около 2 жрут. Если еще программу для работы открыть, то 4 точно не хватит.
    Или предлагаете все в браузер переводить? :D
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
  27. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Я не предлагаю. Все к этому идет. Майкрософт больше не делает упор на операционную систему как основную строку дохода. Теперь облака и девайсы их тренды. И так или иначе уже потихоньку появляются игровые облака. Как с хранением персональных данных. Я думаю никто не будет затеваться и хранить все будут по старинке. А вот воспользоваться облачным офисом который возможно даже не будет использовать ресурс системы вовсе - думаю для обычного пользователя это норма.

    Проблема с тем что разработчики клепают говнокод который раздувает требования к ресурсам и тем самым подстегивает потребность в новом железе - да так и есть. Кстати с политикой Майкрософта на аутсорс кода не мудрено что скоро опять нужно будет менять платформы и норма для обычного пользователя буде 64 гигабайта. :d:d:d

    У меня старые нетбук в качестве тонкого клиента конектится к серверу и с хорошим интернетом у меня рабочее место с 6 гигами оперативы и полным сетевым окружением необходимым для работы. ssd на нетбуке тоже способствует. Хотя на нем самом 512 метров ОЗУ. Брать выездной планшетобук на охренелые деньги не больно хочется. Лозунги сделай покупку а иначе террористы победят на меня не действуют.

    Я думаю пора заканчивать обсуждение. Цена не устраивает - будем ждать новых возможностей для взаимовыгодной купли-продажи.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 14:02 ----------

    Ну от этого моя память дешевле не становится. И в магазине она тоже не дешевеет. Вы как маленькие ей богу.

    Или вы тоже готовы продавать свое барахло за полцены по доброте душевной в добрые руки?
     
  28. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    The Last Winged, и 4 за глаза хватает. не знаю какие вы там проги запускаете, но скайп с браузером, ворд и пару плееров оч быстро работают на 4 гигах. главное ссд поставить. а память это не панацея.
     
  29. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    ставьте линукс. все будет летать :d:d:d
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    agat_34, главное - и ссд и память.
    На рабочем ноутбуке максимум 8гб можно поставить - еле хватает.
    А потребности у всех разные. Я программист.

    Это миф. Современные линуксы сильно прожорливы.

    Да, и планшеты.
    Это все отлично для потребления контента.
    Но для создания контента это никуда не годится.