1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЗ 2110 тупит

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем netдима, 27.02.12.

  1. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Здравствуйте приобрел ВАЗ 2110, инж.16кл. 2000г. Столкнулся с проблемой: тупит при разгоне и падает стрелка спидометра, при этом стрелка оборотов держится в норме. по ощушениям словно бензин кончается, но в баке 20 литров 95-го. Лукоил. В чем могут быть проблемы и на что обратить внимание?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    в чистоте топлива, бака. заборника(сеточки)
    как заводится, как обороты холостые держит, как долго продолжается "тупление"
     
  3. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    а не сцепление ли это подбуксывает?
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    датчик скорости?
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Тоже за этот вариант!
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    тоже думаю на сцепление. Так как педаль сцепления при трогание хватает тока в самом верху. И еще, Со светофора рванул, выжимал по полной, тронулся со шлифами и резким ускорением но где то на 5-6 тысяч чувствительно пропала мощь, на 2й и 3й передачи. Еду дальше и опа- подхватило вновь. И так всю дорогу. Тока при стабильно скорости едет ровно. Стрелка спидометра то показывает скорость, то вновь падет.
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    netдима, стрелка спидометра - это датчики. Ты скажи, что с оборотами становится при провалах - тебе то-ли мощности перестает хватать и движок проседает, то-ли движок крутится, а сцепление не передает момент.
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    мощности перестает хватать и движок проседает!!!! И при этом стрелка спидометра просто падает! А потом вновь подхватывает!
     
  9. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    бензонасос проверь. У знакомого когда достал бензонасос ох.., от увиденного. В чашке было грязи по сетку, как он вообще до этого ездил не понимаю.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я в шоке...
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    nosferatos, ну это я пробовал дать проср*тся ей )).
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    со светофора?? в потоке?? поступок достойный дебила, может жестко, но честно.
    ps без обид.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 21:17 ----------

    как мне пояснили проверяется сцепа: либо на подъем 3,4 передача обороты апаются скорость нет. либо на холостом ходу резко отпустить сцепление.
     
  13. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    :p-Шумахер.
     
  14. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    да я спокойно езжу, просто ситуация с автомобилем вынудила на такой поступок.Ну Разговор не об этом! Короче как я понял, причина все таки с подачей топлива, правильно? НЕ сцепление?.. Заводиться в первого раза, обороты на холостых детрит ровно, не гуляют!
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    netдима, если хочешь могу дать контакты достойного слесаря и электрика на Волжский лада, а цены там вполне божеские, мало чем от гаражных отличающиеся.
     
  16. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    - верно -передачу на подъеме повыше и вот тут можно тапку в пол.
    Как уже сказали -если обороты тахометра будут расти (возможно резко) , а скорость нет (или даже падать) -то это буксует сцепление.
    -если по прямой на максимальных оборотах прибавить резко газульку и движок (обороты) при этом "провалится"-см или фильтр, или насос.(не хватает топлива)
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я бы электронику тоже проверил, провода вв, катушку, массы.
     
  18. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Заср...й фильтр ,подсевший насос, и сцепление-на запуск ну ни каким боком. :)
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    nosferatos, да хочу)! Я сам в Волжском живу! контактам был бы очень рад
     
  20. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    по 16 му посту просвятите народ, и будет яснее.
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Palex, завтра проэксперементирую, сейчас все уже из головы по вылетало как она было.... Но по моему было так: скорость 50км, машину заТупает и даже как то притормаживает, стрелка спидометра упала в низ, обороты 3000. прижал чуть педаль газа, машина словно в судорке но дрюкнулась в перед, стрелка спидометра поднялась, и так повторялось раз 5, после чего я плавно доехал до дому со скорость примерно 40км. на 3 передачи. Через часа два завел машину,-завелась без каких либо проблем. обратил внимание на обороты, все в норме с оборотами. заглушил.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня так было когда катушка умирала.
     
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    netдима, ЧЕК то загораеться?
     
  24. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ЧЕК и не переставал гореть ))))))))))
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    dk-34, дима, я паДЦталом,netдима - ты мужик:d:d:d
     
  26. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    :dream:Ну Вы затейник !
    Поди туда -не знаю куда почини то.....
     
  27. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    nosferatos, а что? У меня в жизни было три русских автомобиля, 1я- десятка универсал, и две 15ки, у всех горели Чеки, и ездили без проблем!
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мужик...у нормальных пацанов горит тОлько индикаторы включенных фар, когда едешь, всё остальное - моветон.
     
  29. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Надо завязывать уже с этим.:)
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если счас доход не апнется, в этом году еще новую приору возьму, ибо жЕстких косяков назвать за неё не могу, а платить 12000 за ТО какой-нибудь лачетти, да идите вы в вагину дилеры-волшебники:d