1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить Лада Калина универсал

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Blinoff, 24.04.09.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Нужен семейный авто, чтоб новый, чтоб вместительный.Насколько разумно купить Лада Калина универсал с двигателем 1,4 и полным фаршем (стоимость около 290000 рублей)? Слышал именно о этой комплектации неплохие отзывы. Ответы типа "никогда не покупайте Тазы" оставьте бабушкам на скамейке , обоснованность и компетентность приветствуются.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Авто, считаю,вполне нормальное. Только стоит у нас в городе 310 (если с 1.04 не повысили). Плюс ещё музыку нужно брать,коврики и... и всё :)

    На всякий случай цитирую себя:
    Купил в единственной, похоже, конторе, которая в кризис пытается не плыть по течению, отговариваясь, что "кризис, машин нам таких не присылают, когда что будет неизвестно, позванивайте неизвестно с каким интервалом", а работают, заказывают и привозят то, что нужно. Да и цена на 9тыр меньше - внушаить Правда, может, чего там не поставлено по сравнению с теми, которые гипотетически присутствуют в других фирмах (там у всех 319,5тыр), но пока я этого не заметил, хотя всё прочитал.
    Если что - 8-917-33-01-357, Андрей.
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Чёт ничего не понял в этой цитате... Андрей продаёт Лады Калины за 300 тырь?:)
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Семейный автомобиль и класс B - немного разные вещи.
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Согласен. Тогда ещё один критерий - не дороже 300 тысч и хотябы назывался универсалом.
     
  6. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Посмотрите кремлевский список (вся линейка ТАЗа) - правда у них планка чуть выше - до 350тыс. Если мы, конечно, о новых авто говорим.
    Наверное, там есть хоть один универсал.
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Best, читай заголовок темы.
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    а не проще ли зайти в раздел нашемарок и там спросить?и в чем вопрос собственно? я так понимаю кто их пользует считают вполне разумным выбором, кто не пользует так не считает :d собственно логично... если вопрос про двигатель то он гораздо современнее чем 8клапанник, экономичнее, мощнее, меньше вибронагруженность, больше ресурс...
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    megaQQQ, ну так покупать или ждать ещё год-полтора-два иномарку?
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    насчет вместительности багажник не огромный (для универсала),но за эти деньги 1 из самых больших + оч удобно трансформируется (сиденье складывается за 20 сек, спинки разрезана, крути как хочешь). Салон вместительный и довольно удобный, у водителя куча места, за ним тоже коленки не жмет... вот только задних подголовников нет, но это уже скорее к безопасности относится...

    добавлено через 44 секунды
    я купил, была бы сейчас такая ситуация купил бы ещё раз )

    добавлено через 2 минуты
    ЗЫ за 290 наверно люкс но без кондера, мне как-то без него не комфортно (я уже сейчас включаю :) )
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    megaQQQ, Спасибо, понял. Аватара-супер!!!
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    кстати у ваза доплата за кондер весьма небольшая (около 15тр), на том же акценте 30 просят...
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Если буду брать, то с кондёром, наше прекрасное Волхохрадское лето так и шепчет - перезайми, но на кондёре не экономь!
     
  14. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Чет я не понял
    В начале темы была фраза
    Так вы что хотите? Семейный авто или калину?И сколько времени готовы потратить на ремонт?
     
  15. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    я не нашёл с кондёром универсалчик в пределе 300 тысяч, кроме калины. их на рынке нет наверное вообще. много читал форумы - неподвластных умелым рукам изъянов нет.
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Gosha, из контекста не выдёргивай. Читай топикстартер ещё раз;)

    добавлено через 1 минуту


    Вот и я о том же...
     
  17. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    ПРочитал. Сочувствую топикстартеру.
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    на автомате сочувствуешь?

    добавлено через 3 минуты
    форумчанина Blinoff забанить.
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    как и процентов 80 страны. а инет оставить таким как Gosha, например =)
    чтоб он там с вами о пользе подстаканников рассуждал,бл =)
    по теме:
    1.6.
    экономичнее, приемистей, экологичнее и по-моему даже как ни странно мощнее, хотя потенциала в плане тюнинга 1.6 больше - это уже опробовано =)
    по поводу всего остального megaQQQ очень подробно отписывает тут где-то уже несколько тысяц километров - поиск рулит =)
    з.ы. а я бы БМВ искал ;)))
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Господи, сколько ж идиотов, земля волгоградская носит, если такое пишут:
    вы только вслушайтесь в етот "шедевр"..."""с полным фаршом""""и речь не о БМW, не о Ауди с Мерседесом, тут аффтар о ЛАДЕ спршивает :(
     
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    да я, если честно пока вообще изъянов особо страшных не нашел... уж тем более сам никуда не лазил и ничего не "дорабатывал", вполне себе современный, просторный и весьма комфортабельный (в меру своей бюджетности) авто... всем остальным отвечать нет желания :condom:
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А я так и просто не нашёл :)
    Именно так, Андрей (это директор конторы) продавал за 310тыр. Полный люкс.
     
  23. "vip"

    "vip" Участник

    350
    0
    Знакомый купил калину год назад, новую, уже вложил в нее 60 с лишнен тыс. Хвалил ее до покупки как и ты. Сейчас говорит- такое ведро больше не куплю.
     
  24. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    епа и во что он вложил 60 тыс????? у меня с 2007 года из внепланового и негарантийного - замена сцепления. пробег сейчас 55000. ума не приложу во что он вбухал 60 руб*???? может диски+ музыка?
     
  25. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    может бензин?
     
  26. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    шумка, +
    =)
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    "vip", по конкретным разным моделям можно всегда найти несчастливчика. И по надёжным ино тоже. Поэтому - верю.
     
  28. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а что, разве гарантии на калины нет?
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    а может пи$#%ж?
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Согласен.

    добавлено через 52 секунды


    Есть!

    добавлено через 3 минуты


    За что???:bigeyes:

    добавлено через 7 минут
    Westfalen, ну тебя ж немецкая (земля) носит, и ничего, терпит.

    добавлено через 27 минут


    Скорее всего.