1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О жизни и ценах на жизнь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем cole, 13.01.09.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    День добрый всем.
    Интересны мнения людей.
    Вот нефть упала, да? почему тогда цены на бензин упали на 1-2 рубля? почему государство ничего с этим не делает - ведь компании реально просто выкачивают деньги из народа! Говорили - "Мы просто уже закупили нефть по старым ценам и продаем поэтому бензин по старым" - но уже прошло сколько! Или у них запасы что ли старой нефти по высокой цены там на целый год?

    Квартиры - это вообще не что. За цену 2ушки в центральном районе можно купить такую же в Париже - это что вообще! вы себе представляете? или мы такая привлекательная страна и город в том числе, что бы были такие цены...Понять не могу. Это почему так.

    Цены на аренду квартир так и держатся - почему квартиро-владельцы не снижают? кризис же..


    Вот что у нас за страна такая? :d
     
  2. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    cole,
    Россия - уникальная страна :d
    По поводу нефти всё более менее понятно - нефтяники сдерживают убытки за счёт внутреннего рынка, правительство это поддерживает.. тут no comments...

    По поводу Парижа.. Очень сомневаюсь. Москва-Париж - еще верю, но Волгоградская квартира - Париж - сомневаюсь...
    Относительно аренды. А с какой стати "квартировладельцы" добровольно будут снижать цены? У них же тоже кризис :) Рынок недвижимости, в том числе и аренды - это обычный рынок спроса-предложения, и регулируется он теми же законами, ИМХО.
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    cole,
    Прекрати истерику.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ритор,
    Да истерики то нету. У меня все нормально. Вернее более менее )
    Но просто не прекращаю удивляться.
    Fade2Black,
    Ну вот смотри - у меня знакомые друзья (евреи блин) - купили себе хату в 3 км от центра Иерусалима - за 140000 баксов! - 3шку! а у нас вон в теме продам квартира на советской 2шку - за 160000 продают.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    cole,
    Ну Волгоград все-таки город покрупнее Иерусалима. К тому же в Волгограде и арабов почти нету. Так что совершенно очевидно, что в Волгограде дороже должны быть квартиры.
     
  6. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    За одну и ту же квартиру в конце лета 2008 хотели 30, сейчас 22.

    добавлено через 1 минуту
    Исходя из этой логики квартира под Пекином должна стоить миллионы долларов.
    Ps - цены на недвижку в Волгограде были летом похожи на цены в подмосковье. Теперь там дешевле.
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    JampeR,
    Это цены на типа элитные квартиры, это да.
    Но кризис то коснулся больше простых людей, так почему цены на обычные квартиры не снижаются?
     
  8. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Дешевле чем у нас?:wow:
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Вы хотите знать откуда это у нас???
    А у нас кто вообще работает?У нас принято по многу раз перепродавать деньги)))
    Посмотрите,что в этих хрущевках,стены из мрамора?
    - нет
    Земля содержит минералы и золото?
    - нет
    ответ один- коррупция
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    cole, ты прям телевизор не смотришь и газет не читаешь? Пятьсот раз перетерли уже и про цены на бензин и про цены на недвижку. Ну уж а цена съёма - так вообще гольные спрос/предложение. Раз платят - значит такие цены актуальны.
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    классик давно сказал: умом Россию не понять....в Россию можно только верить ;)

    добавлено через 6 минут
    про париж врать не буду, ходтя допускаю, а на лазурном берегу за 100 тысяч евро шикарную недвижимость можно купить можно купить. подруга из москвы купила себе в болгарии небольшую однушку, город, блин забыла, на побережье, 18 тысяч евро (еще когда по 35 был), ей же предлагали Страсбург, цена 1 тысяча квадратный метр. А у нас сколько? про москву вообще молчу. подруга мне так и сказала: в москве за эти деньги разве сортир куплю от квартиры и то на окраине :shuffle:
     
  12. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    Luceros,
    Про Болгарию это все понятно. Там много москвичей покупают квартиры.
    А в "старом свете" недвижимость и подороже московской будет, в Лондоне например.
     
  13. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    про лондон не могу сказать. мне как-то не нужно было, а про лазурный берег, страсбурги болгарию подруга интересовалась, рассказала
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Во во, Госпада.
    И все всё понимают, только толку...
    У меня знакомый говорит:"валить отсюда нада" и я думаю, что правильно, ежели государство само ставит народ в такое положение (№5 называецо) так сразу встаёт вопрос, а нужно ли оно такое государство? Если в Канаде, Австралии или Новой зеландии мы нужнее чем тут в России, что делать?
    Это да... Вот скажите как можно купить самую дешовую квартиру (Кировский, Советский, Нижний тракторный) стоимостью - 2.0 - 2,2 млн.руб на среднюю зарплату 15-18тыс.руб? Как?
     
  15. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    А я вот считал в одной из тем про квартиры. 50тр в месяц это минимум, при котором на всем экономя можно было надеяться на ипотеку. Правда на ипотеку по летним %, по сегодняшним 50 не канает.
    В теории остаются комнаты в подселениях, общаги итд... Но вообще конечно цены на 1 комнатные хрущебы явно завышены. 8-9 штук за однушки в кировском это писец.
     
  16. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    А в штатах можно купить неплохой 2хбэдрумный 2батрумный домик с гаражиком в симпатичном районе с зелёными лужайками и хвойным леском.

    потому что часть людей поплатёжеспособнее переехала в "обычные" квартиры, в секторе "обычных" спрос не упал
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    примерно так и выглядело докризесное ипотечное кредитование, сейчас всё гораздо хуже, гораздо. И даже при таком раскладе, покажите мне молодую семью способную плать 50 т.р в месяц только за квартиру, а ребёнок, а сами молодые мама с папой, а отпуск, а одется, а покушать? Я конечно понимаю, что есть в Воло молодые семьи чей достаток превышает 100 т.р, но назвать их среднестатистическими я не могу, это скорее исключение из правил нежели правило. Обычная, среднестатистическая молодая семья не в состоянии платить такие деньги, отсюда и рождаемость низкая... А они нам по телевизору показывают, что 2008й - год семьи в России, "Птициных должно быть много", "Вещи не могут тебя любить", "Средняя продолжительность неженатого человека в России меньше женатого на 6 лет"...
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    minitor,
    Я хотел написать НЕЧТО ) так вышло

    Цены на вообще на все квартиры нереально огромные. Непонятно с чего. Государство не думает о людях!
     
  19. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Думаю это ни для кого здесь не стало откровением :d
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    это я понял))
    Где программа Медведева "Доступное жильё"? О ней ходят слухи года 2 -3 примерно, типа государство настроит дешового доступного жилья, на рынке будет переизбыток, все подешевеет и заживём мы как в раю и даже лучше. Хде?
    да... дело ясное, болтавней ничего не изменишь:(
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    На квартиры есть спрос. А раз есть спрос, будет и предложение.
    Если квартиры продаются по 2-3млн, значит их покупают за эти 2-3 млн.
    Вот когда колличесво желающих продать превысит колличество желающих купить - только тогда цены вниз и пойдут...
    Тоже касается и всего остального - пока бензин будут покупать по 20р, его по этой цене и будут продавать, и плевать на все эти мизерные штрафы со стороны ФАС. И цены на продукты и прочее будут держаться до тех пор, пока их по этой цене будут продавать...
    Что потом? Кризис, денег у людей все меньше, зарплаты подниматься так же едва ли будут...
    Покупать будут все меньше и меньше, дойдет до критического минимума. Спрос станет ниже предложения, начнут понижать цены, но денег у людей нет, что бы и по пониженным ценам покупать. Мелкие ИП начнут закрываться, т.к. больше не способны будут понижать и работать без моржи. Затем начнут загибаться более крупные, а затем загнуться все и придет ХАОС!!!!:coolz:
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    не будет хаоса..

    пока мы кушаем обуваемся одеваемся и на авто катаемся будет экономика, но она будет планово-натуральная

    70 лет страна жила за занавесом, практически без всего мира.. из этих 70 лет 40 лет нефть не была главным товаром..

    ну пересядем на жигули.. ну потесним родителей.. издержки упущенных возможностей (с).. все как старик кейнс говорил
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Pashtet,
    Радужные перспективы)))
    Как сказал один учёный: "скоро всем придёт пи*ц" )))
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    может все разом в Израиль махнем?
    (Мать Родину с собой прихватим)
     
  25. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    А когда оно о них думало?:spy:
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    смотрел вчера газетку ВДВ, раздел недвижимость. Раньше квартиры аналогичные моей по этажу, дому и месту стоили 3,3млн - щас есть варианты даж получше моей стоимостью 2,6-2,8млн. И по прежнему куууча предложений по старым ценам. Типа на кого-то кризис повлиял, а на остальное большинство нет. Или видимо кому-то сроки продажи жмут, а другие не торопятся и надеятся на окончание кризиса и возвращение старых цен?!

    зы: на тему о любви государства к анроду - повышение тарифов на ввоз иномарок и некрофилизм относительно отечественного автопрома!
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    polivinil,
    не лучше в Новую Зеландию, там тепло и океан есть, а даже домик присмотрел на берегу всего ничего за 144 000 новозеландских долларов (16,9388р на сегодня):d :d :d
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    В Россию все равно тянет..
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    minitor,
    В Новой Зеландии акулы и дикие туземцы.
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    поехали!:)
    Только это... где там Кука съели, чтоб не заблудиться?