1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иммиграция по программе HSMP

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Мира, 31.05.08.

  1. Мира

    Мира Участник

    111
    3
    Привет всем. Хочу обсудить тему иммиграции по программе HSMP. Кто-нибудь ездил по этой программе или знакомые? Какие впечатления? Как оформлялись документы и через какую организацию?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    посмотрел я калкулятор - это не для провинции и для сынков/дочерей богатых родителей.

    степень бакалавра (если наше высшее можно к этому понкту приравнять) 30 баллов
    возратс до 27 лет - 20 баллов
    нужно 75, чтобы их набрать у меня за последний год доход должен быть 9000 фунтов это по 35 тыс в месяц, интересно сколько обычных студентов в влг после окончания универа (22-23 но строго до 27) получают 35 тыс рублей в месяц :haha:

    добавлено через 1 минуту
    из мск более реально поехать, там если получать тыщ 60-100 - запросто можно выйти по баллам :shuffle:
     
  3. Мира

    Мира Участник

    111
    3
    А за экзамен ILETS сколько баллов дают? Да, с зарплатой проблемы. А еще проблема оплатить программу, это 70000 руб. Интересно у нас банки дают такие кредиты за которые можно начинать платить хотя бы через полгода.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Мира,
    Эмиграция в кредит это круто! Это все таки High Skilled программа. Если уж так приперло уехать, можно в Канаду по какой сельхозпрограмме.
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    откуда такие цены??????нет таких цен на эту программу, вам не советую ехать по ней, люди не могут продлиться по ней (получить продление визы), будет TIER 1, но все равно не советую, в Англию нет иммиграционных програм, в отличии от Новой зеландии, Австралии и Канады эти старын до въезда в страну дают резиденство, а в Англии только после 5 лет, полученную визу нужно будет продлевать и неизвестно продлят вам или нет, т..к работать нужно по специальнсти и требоания по з/п на проделении совсем другие+поездка в кредит это никуда не годится, с собой еще денег нужно взять, и по 8000-1000 фунтов месяц тратить, а работу вы сможете найти только после 2-3 месяцев в лучшем случае это если очень повезет, за IELTS быллы не дают насколько я знаю, 6.5 баллов иначе вы прото получите отказ, были изменения и требоания по этой программе, кому интеренсо, ресурс скину в приват

    добавлено через 1 минуту


    в Канаду существуют иммиграционная сельхохпрограмма?
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ерунда какая-то. Обычно народ уезжает уже имея работодателя. Пока одобрения по HSMP не получил - конечно никто с тобой разговаривать не будет. Но имея ее на руках можно уже отсюда получить работу. Зависит конечно от состояния экономики, но в общем работа - не проблема.
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    СТУДЕНТУ после универа там нечего делать, при попытку устроиться на фабрику чтоб кур ощипывать у вас попросят экспириенс:d , и даже этого сразу после универа не будет, какой из выпускника специалист?а кур уже давно ощипывают "новые" страны из ЕС

    добавлено через 3 минуты


    Если очень много денег то конечно работу можно искать и сразу после approval, но как вы себе представляете поездки на собеседование?собеседование по телефону вообще никаких гарантий не дает, и ответ сразу ооочень редко говорят...а "одобрение" на втором плане как раз, на первом работа, если вы сможете найти работу "отсюда" то вам и HSMP не нужна, достаточно будет оформления обычного Work Permita зачем вам HSMP которая разрешает въезд до получения работы если можно найти работу и получить WP?
     
    Последнее редактирование: 04.06.08
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Хм, можно и поездки, но вообще то и после резюме и пары телефонных переговоров можно оффер получить.
    Потому что работодателю нужен человек у которого уже есть разрешение на работу и он не готов ждать полгода (а реально 8-9 месяцев) пока это разрешение будет получено. Я вообще не понимаю как одобрение может быть на втором плане если без разрешения на работу все равно работать нельзя.
    Не совсем понимаю что значит обычный ворк пермит касательно англии, да и вообще Европы. В общем для некоторых квалификаций проще HSMP получить, чем "обычный work permit".
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    обычный work permit - когда работодатель получаете на вас разрешение от Home Office работать в ЮК, получение WP занимает 2-3 недели с момента получения референса, оффер получить по телефону?как вы себе представляете это?поговорили по телефону и вам сказали в понедельник на работу?никто так не будет принимать на работу, вас обязательно пригласят на собеседование лично и уже потом дадут результат,НЕ СРАЗУ, а спустя какое-то время-независимо положительный или нет, у автора топика ограничения в финансах, поэтому это оочень доргое удовольствие летать на собеседование. дефицита в работниках В АНГЛИИ НЕТ и не каждый работодатель будет ДАЖЕ звонить вам для интервью, зачем если полно людей в Англии которые сразу могут очно пройти интервью и шансов найти работодателя из России в разы меньше чем внутри страны, рассылать сотнями CV вникуда и ВОЗМОЖНО вам позвонят-вариант не меньше 8-9 месяцев, попробуйте;) или расскажите на примере других?

    добавлено через 7 минут

    не пользуйтесь никакими организациями, в лучшем случае переведут ваши документы и отправят от вашего имени+ возьмут за это деньги,делайте все сами, сдаете IELTS, перевод диплома, оплачивайте 40 фунтов и отправляете диплом в NARIC, выписки по зарплате и т.д. ничего там нет сложного читайте здесь http://ukba.homeoffice.gov.uk/workingintheuk/

    где 8-9 месяцев?вот из официального источника раскладка по времени на WP
    We aim to decide 70% of applications within 5 days and 90% within 15 days. Regrettably, due to resource pressures, we are currently taking longer than normal to decide applications <-это не означает 8-9 месяцев))
     
    Последнее редактирование: 04.06.08
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    имигрировать в другую страну помоему остается два варианта - жениться / выйти замуж и перевод по работе внутри филиальной структуры :shuffle:
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    1)Австралия
    2)Новая Зеландия
    3)Англия
    4)Канада (очень долго из России)
    везде система баллов, образование, опыт, английский, чем не вариант?
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Угу. Только спросят почему не нанимают англичанина. Кстати интересно каким это макаром можно въехать и потом искать работу? По туристической визе?
    Вполне возможно и без визита собеседования - просто после общения по телефону. В крайнем случае есть кадровые агентства которые могут здесь представлять интересы работодателя.
    Именно поэтому вы просто никому не интересны до тех пор пока у вас нет разрешения на работу. Дефицит работников в Англии есть. Вопрос только по каким специальностям.
    Я знаю троих людей которые сейчас живут и работают в Англии уехав по этой программе.
    На опыте означенных выше людей могу сказать что получение HSMP занимает примерно 8-9 месяцев.
    Еще раз, я не очень понимаю, что это за люди такие которые по непонятной визе въехали в Англию чтобы искать работу, нашли работодателя который почему то запросил для них ворк пермит (а такая вакансия должна удовлетворять некоторым требованиям, например не смогли в течение какого-то периода найти локального кандидата на указанную должность) и им через 15 дней предоставили резиденс в Англии?
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Въехать и потом искать работу можно по HSMP, вы сами себе противоречите, сначала пишите, что можно найти работу из России, а потом пишите, что они могут найти англичанина где логика?Ваши знакомые все нашли работу из России?у меня не получалось из России,про локального кандидата это верно, не только локального а вообще из EU, но если работодатель УЖЕ разместил свои вакансии на рекрутинговых сайтах и т.д, то условия выполняются, а подходят под требования кандидаты или нет-решать работодателю, а не иммиграционным властям

    Residence permit никот сразу не дает, ILR -индефинит лив ту римэйн дают ТОЛЬКО после 5 лет
    P/S интересно узнать по каким специальностям дефицит?только пож-ста не пишите IT, да,берут людей, но рабочее место дается труднее чем кажется со стороны
     
    Последнее редактирование: 04.06.08
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    inside,
    америку хочу (наверное) :), ее в списке нет :)
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    1777,
    в волгогр. есть организации имеюсчие филиалы в дальнем зарубежье?
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    есть, только наоборот, филиалы у нас, а головной офис "где-то там":d
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Westfalen,
    не знаю, я думаю это надо в мск сначала
    inside,
    ну да я так имел ввиду :)
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    По-крайней мере двое. Про третьего не знаю.
    Тада не знаю что писать. Мои знакомые по IT. Наверняка есть и другие области где дефицит, но я по ним не специалист.
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    inside,
    На опыте моих знакомых work permit они получали более полугода.

    Другое преимущество по их словам в том что въехав по HSMP нет привязки к работодателю и можно без проблем поменять работу. Если же въехал по Work permit, то привязан к работодателю. Сменить работу можно но только к работодателю который готов перевести данный пермит на себя. Что тоже стоит денег и времени.

    В общем по HSMP ты вольная птица. Можешь отработать только 3 года за 5 лет где хочешь. Хоть фриланс, хоть свой бизнес открывай.

    Зы собеседование можно и через веб камеру провести.