1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ростовский зоопарк

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем mrak, 03.06.14.

  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Вот есть в планах сгонять в этот зоопарк. Кто был, скажите пожалуйста, сколько времени реально надо чтобы его обойти, ну так не "галопом по европам", а спокойно, всё посмотреть, пофоткать... За сколько часов реально управиться? А то, может, там и дня целого не хватит :)
    А то информация типа
    у меня как-то не особо в часы переводится :)
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Мне Ростовский зоопарк категорически не понравился. Какие в ж..у 90 гектар...
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    akrivcov, ну а какой понравился? И чем именно, категорически не понравился этот? Животные "неправильные"? :) Или зачуханные? Или их не видно? :)
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    mrak, Московский понравился. Ростовский и Ленинградский нет. Но нужно отметить, что в Ростовском был ранней весной 2012 года.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 18:39 ----------

    Зоопарк зачуханный. Животных мало. Фазанов правда видов 20-ть разных.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Ростовский зоопарк это тихий ужас. Половина территории заброшенна, часть вольеров пустые. Большая часть грязные, а в это время года многие животные еще и прячутся в домики от жары. Были там в августе 2012 года. Плевались. Ребенок так и не понял что ему хотели показать, а нам было стыдно что уча дитя чистоте мы показываем ему грязные вольеры и засранные водоемы с птицами.
    Этот ужас не стоит того чтобы ехать специально из волгограда.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 18:45 ----------

    Многие животные выглядели больными кстати. С нами была девушка ветеринар, ее коробило прям от условий содержания и состояния животных.
     
  6. Abracadabra

    Abracadabra Новичок

    49
    0
    Что бы полностью все посмотреть, часа 2-3 надо. Нормальный зоопарк и стоит, что то в районе 80-100р. А не полторы мартышки за 250, которые к нам приезжают :(
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      596,6 КБ
      Просмотров:
      427
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      241,7 КБ
      Просмотров:
      704
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      842,5 КБ
      Просмотров:
      462
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Вот мой отзыв: http://irecommend.ru/content/ego-uzhe-ne-spasti

    Другие отзывы более позитивные.
    http://irecommend.ru/content/rostovskii-zoopark-rostov-na-donu

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 18:54 ----------

    Согласен.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    даже по фоткам в хвалебных комментах можно понять в каком состоянии находится этот зоопарк. есть конечно несколько новых вольеров. например если заметили многие снимают слонов, косуль, рыбок. потому как все остальное снимать стыдно. вольеры маленькие особенно у обезьян. птицы общипанные многие. пруды завалены бумажками, бутылками, травой и тд. чистят там явно редко. конечно за два прошедших года могло чтото измениться и я даже надеюсь на это т.к. терпеть не могу плохого отношения к животным. Но хамоватое отношение персонала даже к посетителям в момент моего посещения этого заведения почти не оставляют у меня надежды на улучшение ситуации.
     
  9. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    Самый хороший зоопарк который я видел, это Пражский зоопарк
    везде чисто, животные сытые и здоровые, большая территория, которую за день так и несмог обойти
    обязательно свожу туда свое чадо, в наших зоопарках смотреть нечего:(
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    revresbo, наслышан. Многие хвалят.
    Из российских еще по отзывам говорят Ярославский не плохой. Но сам там не был. Просто не знал о его существовании. Хотя был в Ярославле в том году. Причем было пару свободных дней.
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну это далековато...
    не, я по пути на море хотел заскочить

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 11:35 ----------

    Abracadabra, спасибо за ответ по сути вопроса :)
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Были на майских в Ростовском зоо. Понравилось по сравнению с Волгоградом, ибо у нас вообще ничего нет. По качеству не фонтан. Грязно и животные выглядят уныло. Поездка делалась для ознакомления детей с животным миром.
     
  13. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Была пару лет назад на майские праздники. Животные замученные и грязные. Лучше, конечно, чем ничего.. в других зоопарках во взрослой жизни не была, сравнивать не с чем, а детские воспоминания очень позитивные :)
    По вопросу времени - пары часов будет достаточно, чтобы не спеша все обойти.