1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменения в тарифах Актив ДОМ.ру

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем oleg25, 28.09.07.

  1. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    блин приехали!

    В соотвтствии с условиями данного тарифного плана абоненту в период активации тарифа предоставляется доступ в сеть Интернет (включает Внешний, Локальный и ДОМашний трафики) с компьютера (сетевой карты), с которго был активирован данный тарифный план. Количество потреблённых мегабайт не учитывается. Настройка соединения выполняется по протоколу "PPPoE". Скорость доступа к внешним, локальным и внутрисетевым ресурсам - до 128 Кбит/сек. В случае потребления абонентом более 10 Гбайт Интернет-трафика за каждый период действия тарифного плана «Актив 128» скорость потребеления Интернет-трафика может быть уменьшена оператором связи до 32 Кбит/сек.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    oleg25,
    куда тебе больше 10 гигов?
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    :d
    Какой-то не анлимный анлим получается.
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Litron, ты знаешь, с учетом локального траффика 10 гиг - не так уж и много.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    10 гигов - это на актив 64, на 128 - 15 гигов, на 256 - 20 гигов...
    Но все равно гады!
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Дядя Федор,
    матрикс с анлима недоступен.
     
  7. QS

    QS Гость


    Откуда информация?
    Вроде как на актив 64 - 5гигов, на 128 - 10, на 256 - 15.

    Хотя бы 15-20гигов на активе 128 за 1000руб я был бы согласен... А так... скажем дружно: на><уй нужно!
    Это уже не анлим, а пакет трафика на 10 гигов в месяц за 1к руб.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    QS,
    на сайте смотрела....

    Тариф Порог (после пересечения действует ограничение по скорости) Виды трафика, на которые направлено ограничение скорости Ограничение скорости входящего внешнего трафика Исходящая скорость соединения
    Актив 64 10 Гб.
    Внешний
    32 Кбит/с
    Не ограничена

    Актив 128 15 Гб.
    Внешний
    32 Кбит/с
    Не ограничена

    Актив 256 20 Гб.
    Внешний
    32 Кбит/с
    Не ограничена

    Ссылку сейчас найти не могу...рабочий день окончился :)
     
  9. Light

    Light Участник

    283
    0
    тоже сегодня днем это обнаружил. прифигел сильно. потом посчитал - в принципе, уложусь, наверное. хоть и с трудом. интернет-радио первым пойдет под нож... в этом месяце 25 гигов накачал (у меня Актив 256)...
     
  10. QS

    QS Гость


    А я вот здесь смотрел:
    http://www.volgograd.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=510&Itemid=101

    Внимание! С 01.10.2007 г. на тарифном плане "АКТИВ 64" вводится порог объёма входящего трафика 5 Гбайт, после чего скорость доступа на внешние ресурсы снижается до 32 Кбит/сек. (до конца календарного месяца). Скорость доступа на мультимедиа-ресурсы остается прежней, согласно характеристикам тарифного плана "АКТИВ 64".
    Ну и соотвественно актив 128 - 10гигов, актив256 - 20гигов. =(
     
  11. QS

    QS Гость

    извиняюсь актив 256 - не 20, а 15
     
  12. Light

    Light Участник

    283
    0
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    блин, прямо на главной странице была ссылка, а сейчас исчезла....
    ну не выдумала же я все это....Я таких то слов не знаю :)

    добавлено через 4 минуты
    нашла :( :(
    Случайно вместо волгограда Тюмень нажала.
    там именно такие тарифы. несправедливость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    добавлено через 6 минут
    в городе кирове дела обстоят еще хуже.
    актив 256 - 5 гигов.

    добавлено через 17 минут
    вопрос - а никто не отмечал сжирание лишнего трафика у дом ру?
    у меня была другая выделенка, лазила больше, играли в ЛА ребята больше, а количество трафика было меньше.:frustrate
     
  14. QS

    QS Гость


    сорри, сначала правильно написал. конечно же 256 - 20.

    все равно.
    1500р 20 гигов = 75руб/гиг или 7коп/метр.
    500 и 1000р 10гиг = 10р/гиг 5коп/метр

    конечно же дешевле чем на спутнике (150руб/гиг),,,но,,,
    Выгодно подключать актив64 только тем кому нужен анлимитный серфинг и те кто не много качает или их устраивает 5гиг в месяц,
    Или тем кому выгодно купить пакет траффика 10 или 20гигов а потом сидеть до конца месяца (когда лимит иссякнет) на анлимном тормознутом серфинге со скоростью 32кбит/с
    имхо
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Выдержка:
    Оператор вправе изменять в одностороннем порядке стоимость услуг, а так же иные условия, с уведомлением об этом Пользователя через сайт www.citydom.ru не менее чем за 15 (пятнадцать) дней до даты введения такого изменения в действие.
    Так вот вроде 15 дней у них в запасе нету...
    Эт я так, поддержать тему :)
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Shanov, предлагаешь в суд на них подать? :d
    Да сволочи они :( не понимают что люди имеющие возможность могут перескочить на МКС или ДИЗЕЛЬ от ЮТКа где стабильная скорость и без всяких ограничений как тут.
     
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    In da resitance

    Меня такое заявление очень сильно огарчило, так как именно на 64 котороых я есть, хотел ерейти на 128, потребляю ровно в два раза больше чем они предлагают на анлимах (ну вот на 64 как раз с 10г.), так вот получив сие известие, я решил добится правды - звоню в их "Телефон информационного центра: (8442) 532-111", отвечает мужской голос технической поддержки:
    - добрый день, я являюсь пользоваьелем основного тарифа актив64, при подключении мне было заявлено что ограничения по скачиванию нет.
    - да так оно и есть, при выборе плана это указывается.
    - но у меня имеется проблема.
    - да, говорите - какая?
    - сторонние лица не причастные к вашей компании заявили что меняется план с 1 октября, и скачивание в объеме урещается до 5 гигобайт.
    - да так оно и есть, на скорости плана (64к) скачиваете 5 гигобайт, а далее продолжается 32к.
    - хорошо, но а как быть если это мой основной тариф пользования и я не извещен о данном изменении ни каким образом? На сайте (http://volgograd.citydom.ru) в колонки НОВОСТИ ничего об этом не говорится, никто не зваонил, не писал.
    - такие вопросы мы не вправе обсуждать, обращайтесь в абонентский отдел.
    (на ткачева для центра, был там недавно девка ниприделах сидит тупит в музтв).
    - но там мне не дадут ответа, я так понимаю смогу только оставить свое письменное заявление (видеообращение, грам запись, прочее)?
    - такие вопросы мы не вправе обсуждать, обращайтесь в абонентский отдел.
    - хорошо.
    (разговаривать смысла нет дальше)



    Пункт 5.5. ДОГОВОРА гласит: Тарифы предоставления доступа, тарифные планы, а также тарифы на дополнительные услуги «ОПЕРАТОРА СВЯЗИ» могут быть изменены им в одностороннем порядке, о чём «АБОНЕНТ» оповещается не менее чем за 7 (Семь) дней через сайт «ОПЕРАТОРА СВЯЗИ».

    Могут скачать что сменили тариф как раз неделею назад, а то что мы не смотрели их сайт, наша проблема, с другой стороны я не помню чем оказывается услуга доступа к интернету, но вроде как по тому нормативно-правовму акту стоит именно 15 дней, кто знает напомните пожалуйста (круто если ссылка будет), так как договор дом.ру полная туфта с их сроками и датами, все-тки государство у нас главный)))


    Я вобщем очень сильно огарчен. Тему скопировал, на всякий случай, а случаи бывают разные.

    добавлено через 30 минут
    " Статистика для * договор №*
    с 01.09.2007 по 30.09.2007 включая границы.

    Баланс на 29.09.2007 10:00:00 составляет 150,00 руб.
    Основной тариф: Дом. интернет - Актив64 (неограниченный по объёму трафик.Абонентcкая плата 499 руб.

    трафик Интернет:
    Всего за 10 дней:
    Итого Мегабайт: 1 938,89003"

    Итого получается что я сожрал за 10 дней 2 гигобайта... в общем если такими же темпами то в конце месяца останусь без более мение нормального инета.

    Ну не хочу к ЮТК на аДСЛ, но походу прийдется. А все так нормально начиналось.

    В общем думаю надо как то что б были лимиты в два раза больше, тогда жить можно.

    Если уж на то пошло, то я не против суточного лимита, в 200-300 метров, но тогда пусть скорость выше
     
  18. spok

    spok Участник

    279
    0
    Согласен с предыдущим сообщением. Если ввели лимит по объему, пускай убирают лимит по скорости. А то получается и там и там нас ограничивают. Если они арендуют трафик, то им тогда абсолютно все равно с какой скоростью его потреблять. Мое мнение - Дом.ру тянет и будет тянуть бабки с нас за то, что у других или дешевле, или вообще бесплатно. В топку такого провайдера!!!
     
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Омг. Надеюсь в ЮТК такого не будет.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вот тут точно нестабильная скорость. + диск каждые 8 часов . Да и так бывает что рвёт. Особо не покачаешь.
     
  21. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Это не я писал.
    скорость стабильно 28-30.
     
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    PoliceMan,
    Ну вроде нет.
    Хотя если все юзеры торренты для себя откроют....то могут и там нас залимитить.


    На счет нестабильности могу сказать: НИФИГА ПОДОБНОГО

    На 128 Кбит 14.5-16 Кбайт постоянно
     
  23. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Тема не о нестабильности ЮТК, если что, как бы обговаривалось это уже не однократно в других местах.

    То что боян на ДОМ.ру появляется вот что получается.

    Кто может зайти в абонентский отдел? мне просто на Ткачева попасть будет вариант не ближе среды, для разговоров о сменен тарифов и пр.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.07
  24. Гость

    Гость Гость



    в первый месяц действия тарифа разводят на подключении ... по календарным месяцам .. теперь разводят на трафике
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.07
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    глупость и абсурд
    открыли бы полный анлим на локалку как по трафу, так и по скорости - так у них потребление внешнего трафа упало бы в разы!!! Сам на 500 килобитах потребляю 3-4 гигабайта в месяц именно из-за высокой скорости скачивания внутри сети
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ну это вообще ни в какие ворота!! какой еще анлим?? всегда было жаль абонентов дом.ру, а теперь уже смешно становится!=)

    128 кбит/с - 35 гигов в месяц можно выкачать, непрерывно качая, это теоретически, на практике 25 Гб примерно. получается что дом.ру может обеспечить анлим только на одну треть от возможного.
     
  27. QS

    QS Гость

    Кстати, ну кто нить решил, будете продливать тариф или нет? Я вот думаю лучше возьму ка я эти денежки, куплю адсл модем и подключу ютк... Ну действительно, надоела уже эта деньгосдираловка.

    Кстати, как думаете мож в след месяце ограничения изменятся на дом ру в лучшую для анлимитчегов сторону?
     
  28. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Допустим подключили анлим 64 чтоб медленно, но верно качать фильмы с инета, а тут бац и ограничение.
    Если не подключать этот анлим и пользоваться матриксом:
    1024*10коп=102,4 рубля
    1024*5=5120 МВ
    5120/700= примерно 7 фильмов можно скачать, но с нормальной скоростью. Получается цены такие же что и на обычном тарифе.
    многовато написал, ну да ладно.

    добавлено через 2 минуты
    Я блин заранее деньги положил ждал начала месяца, а теперь уж и не знаю подключать или ну их на фиг...
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А мне все равно делать нечего....ЮТК, к сожалению, не установишь...Но что бы я кому-то посоветовала хоть раз дом.ру - нееее...людей жалко....только в безвыходной ситуации.
     
  30. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    На простых тарифах у Дома идет 60 -ти процентная приписка. Скачал из инета 100 Мб, тебе напишут 160 МБ и деньги возьмут за 160. Вот такая история.