1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У покупаемой машины поменяли ДВС - ГАИ смотрит при постановке?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем step, 08.02.16.

  1. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Присмотрел себе авто, все хорошо, все устраивает, но владелец в прошлом году поменял мотор в машине на контрактный.

    Начал копать в интернете по этому поводу, кто говорит, что "прокатит", кто говорит, что нет при осмотре при постановке на учет.
    Вот, к примеру прокатит: http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/381692/
    А вот тут совсем нет: http://mashinapro.ru/1222-zamena-dvigla.html

    Вопрос:
    Кто нибудь ставил с такими же "симптомами" на учет? Машину не завернут? Или просто внесут в птс сведения? или вообще номер машины не смотрят?

    Мотор от точно такой же машины, марка и параметры полностью совпадают. Не совпадает только номер двигателя.
     
  2. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    Вчера ставил машину на учёт, на номер двигателя никто не смотрит, да и в свидетельстве строка с номером двигателя отсутствует.
     
  3. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    В чем проблема? Оформил-расчет с хозяином(продавцом), нет- нет.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не смотрят.
    Но...
    Рано или поздно это всплывет.
    Т.е сейчас считается , что двигатель обычная запчасть.
    Однако развод дело святое.
    Если откажут в регистрации, идти к начальнику МРЭО и требовать письменного отказа в постановке на учет.
    В том году так пытались развести пацана молодого у знакомых с родным мотором на жиге.
    500р сразу вернули зрение инспектору и все цифры сошлись))))
     
  5. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    В моем случае, 2000р. поправили зрение...;) июнь 2015г.
    И вообще, производите окончательный расчет с продавцом после регистрации, в связи с изменением собственника...
     
  6. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Если двигатель такой же, то без проблем если, объем, мощность другая то надо оформлять замену двигателя.
     
  7. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    если б мне, как продавцу, предложили подобное - отправил бы искать другую машину. накуй оно мне вперлось :hah:
     
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    чет дешево :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 20:25 ----------

    а вот это верное лекарство ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 20:26 ----------

    ну и если он в розыске вдруг не числится с угнанной тачки, или с перебитыми номерами. однажды при мне очень внимательно разглядывали ауди а6 кваттро ~1991 года, и движок тоже, другие движки уже не глядели, года 3-5 назад.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хозяин барин.
     
  10. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    крайний раз так и покупал. парни мутные были, перекупы, путались в показаниях. отдавал деньги только после постановки авто на меня.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 21:11 ----------

    не было тогда таких машин:d
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А6 С4 пошла в 94-м году.
    В 90-94 г кватро была еще соткой С4
     
  12. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Пару недель назад делал переоборудование в МРЭО 2 на Шопена, так проверяли у всех без исключения и я сам также протирал и показывал №.
     
  13. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Всем спасибо, все понял, буду думать.
     
  14. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Дык, я ж туда его и поставил...:shuffle: со своей приболевшей машины... вылечил, переставил обратно...;)
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    точно, 96 г. была, вроде 2,8. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 11:44 ----------

    две недели назад знакомый ставил на учет - не смотрели номер двига.
     
  16. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Все, купил и поставил на учет. В Кировском. Номера мотора не смотрят.

    1. - Смотрим ПТС продавца, видим старый номер мотора.
    2. - Просим у продавца документы на новый мотор, накладные, ДКП мотора и акт замены с сервиса.
    3. - Пишем ДКП, в нем пишем данные нового мотора, иначе при сдаче документов придется делать правки в ДКП, а для этого нужен старый хозяин.
    4. Ставим на учет:

    а) страховка
    б) заявление ( в новыми данными мотора)
    в) пошлина 850 рублей ( это без замены номеров, оплачиваем заранее, на сайте гибдд можно распечатать квитанцию под конкретный мрэо)
    г) штрафы если есть, оплачиваем заранее, квитанции сохраняем и показываем, если что.
    д) просим при сверке агрегатов на площадке сверить номер двигателя (номер перед этим посмотрели сами, потом проверяющему дали переписать с документов на мотор, а то у него даже зеркальца нет)
    е) Подаем заявление с комплектом всех документов, включая доки на новый мотор (электронная очередь с талончиком)
    ё) Смотрим на удивленное лицо офицера, он такое не часто видит, через полчаса получаем документы - готово.

    Отдельно платить 350 рублей пошлины за внесение данных в ПТС не надо, прокатывает те 350 рублей, которые и так платить за внесение нового владельца в ПТС. Теперь у меня юридически правильный ПТС.
     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    на это никто не пойдет ибо это бред, попробуй потом отбери деньги ...
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    смотрят только раму. когда ставил на учет, тоже боялся, что захотят глянуть на номер движка, но тьфу тьфу тьфу =) по птс 109 лошадок, а движка 157 л\с