1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен проектировщик, а далее...Воплотить мечту в реальность.Или строим дом - часть 2.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Wfox, 16.02.13.

  1. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Всем здравствуйте!
    Вот начитавшись соседней темы Строим дом, решила создать свое детище и попросить советов, контактов, мнений.

    Во-первых нужен хороший проектировщик, который готов подсказать, выслушать женские мечты, и все это довести до срвершенства. :)

    Что имеется сейчас?
    Земля в 15 соток, картинка дома из интернета. И на этом пока все.

    В ближ.планах:
    * Преобразовать картинку с чертежами в готовый полноценный проект
    * Поставить забор
    * Начать стройку до самой зимы

    Поэтому буду очень признательна контактам, паролям, явкам (можно в личку)
    * проектировщиков
    * дешевой раб.силы
    * строителей, проверенных бригад, рабочих
    * др.
    :)
     
  2. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Уже можно деньги бросать?:frustrate
     
  3. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Эх, не перевелись же на Руси еще наивные люди...


    Это фантастика.
    Читайте внимательно тему "строим дом - часть 1"

    А потом решайте - либо вы вываливаете на своем участке пару грузовичков денег и заключаете договор на полный цикл строительства - от проекта до отделки (тогда ищите на этом форуме участника с ником 3,14-2,78, он подробно расскажет), либо вы сами (либо кто-то из ближайших и доверенных родственников) становитесь прорабом (необходим не очень большой, но все же соответствующий уровень знаний) и забываете на срок от года до нескольких лет о личной и общественной жизни.

    Итак, ваш выбор?
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Выкладывайте фотки дома. Начнем критику на этом этапе :)
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И что там читать?
    Кто виноват?
    ТС девать деньги некуда, вот и вся проблема.

    Вот потом и жалуются, что все строители сволочи)))
    Думают сами с усами))
     
  6. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Wfox, номер счета оставьте ! а то FanTik не знает куда переводить средства
     
  7. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Задумавшийся Гость, недалеко от предполагаемого места строительства живут мои родственники.
    Тетя которая 20 лет проработала сметчиком в строительной компании, и ее муж, который до сих пор работает в строй компании. Но они занимаются очень крупными объектами - как правило последние пару лет они активно живут в Сочи для создания олимп.комплекса.
    Чем они мне могут помочь?
    советами - да. Контролировать все этапы и подсказывать - да.
    Но строить то мы не будем втроем.
    К тому же у каждого своя жизнь.

    Также, что касается первого пункта - пректировщика, то я написала Винни Пух, их проектировщик уехал, и например в этом вопросе мне там нечего вычитывать.
    Про эскаваторы, бетонасосы я читала.
    Но у каждого свое, и планы, и задумки..

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 16:40 ----------

    Если кому интересно - вот мой пряничный домик. :)

    Единственное в проекте будут некоторые доработки - например под балконом - будет не прямоугольный выступ, а эркер. На заднем дворе будет типа терассы пристроенной к дому. Дом планируется обложить желтеньким (как это назыается? - облицовочный?) кирпичом.
    + подвал должен быть также жилым. Тут что будет и как пока не известно.


    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]


    И еще вот такая беседка в мечтах :)
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16.02.13
  8. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Wfox, начните с беседки и многое станет понятнее ;)
     
  9. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    TigerVI, расшифруйте мысль :)
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    наверное имеется в виду, постройте беседку, обожгитесь на строителях (проектировщиках, и.т.п.) и плюньте на затею
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Граждане?
    Вы в своем уме?
    Беседку будут строить плотники, а каменный дом каменщики.
    Какая связь между беседкой и домом???
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    половая
     
  13. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ничем.
    Над современными строителями надо либо стоять безотлучно и контролировать каждый их шаг, либо заключить договор и не мешать, а по окончании работы и не соответствии результата договору - подавать в суд и взыскивать убытки.


    То есть вы надеетесь, что именно вам со строителями повезет? :d
    Зря, зря...

    Планы у каждого свои, а вот раздолбаи-строители - везде одинаковы.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я знаю кучу людей, которые очень трепетно относятся к своей работе, именно строителей.
    Уважаемый Задумавшийся Гость, не надо нихрена обобщать обо всех.
    В первый день видно кого вы на работу нанимаете. Не решаетесь сказать нет - указаная вами же тема на этом форуме тому как исход.

    Бездарей и хапуг полно, и все думают они умеют строить. Но это не означает, что нет толковых строителей.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Wfox,
    Поздравляю, очень реалистичный дом. Без гигантомании. Еще бы нас по сторонам света сориентировали - где Юг?
    Я тут одного человека уговаривал урезать свой проект примерно в два раза до такого уровня - не захотел, повесил себе ярмо лет на 10 - минимум. Думаю, он меня слышит :)
    Сразу вопрос:
    вам надо два балкона?
     
  16. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Satanas, я вот не пойму - а вы-то чего так возбудились?
    Надеетесь взять эту стройку, но не уверены, что потянете? :d

    Я допускаю, что толковых строителей полно, но вот попадаются одни бездари и хапуги.
    Даже на этом форуме тем о таких горе-строителях - море, но что-то я не припомню большой темы о том, как кому-то повезло со строителями...

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 20:07 ----------

    "ха-ха" три раза.

    "определяю строительный опыт по цвету глаз, спросить гадалку Марию"
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что за дурацкое предположение?
    Экстрасенс?
    А чего же тогда жопоруков не можем отличить от рукастых?
    Где ха-ха делать?
    Или трудно заметить как порядовка идет?
    На уровне разметки уже можно делать выводы какие-то, впрочем чего бестолку объяснять...

    Хорошо, хоть "допускаете", что есть толковые, а то вокруг дома рушатся все подряд, тока ветер дунет, ох, крышу унесло, поезд прошел, вах!, дом просел...
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    я вот только одного толкового строителя знаю:shuffle:
     
  19. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Wfox, 4-5 млн уже храпят?
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ахаха, так тема тогда будет рекламной считаться:shuffle:
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Опять зафлудили... Помогли бы ТС, посоветовали бы проектировщика.
    почитайте мою тему. Там только один отрицательный герой и компания. Об остальных почти обо всех отзывы положительные (проектировщик, экскаваторщик, бетононасос, армяне-гидроизоляция, крановщик, Стас (ктр контролирует щас), наш подмастерье, поставщик плит, поставщик кирпича, поставщик утеплителя, поставщик песка). ФИО и контакты каменщика держатся в строжайшем секрете, чтоб его не сманили до конца стройки. Даже про тех распиндяев, которые не прибыли плиты класть я писала, что да они не обязательные и неорганизованные просто караул, но умеют быстро и хорошо работать если их на работу загнать. И местные строители форума кучу советов неравнодушных дельных давали, есть к чему прислушаться, что-то помогает. Зюзик даж поохать к нам приезжал.
    Жалко канеш, что часто флудят и не серьезно, и что заняты все...
    И в личку полезные предложения приходили, некоторыми воспользовались.
    вот вы какой. нам себя не предлагали, а ей так сразу ;) :)
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Цыплят по осени считают:)
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ненене:) ко мне очередь;)
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Wfox, мне нравится Ваш проект внешним обликом. Простотой и лаконичностью. Я даже против замены той выпуклости на эркер, сейчас кажется так гармонично. Но дело канеш ваше. мне эркеры снутри нравятся, снаружи я их вапще терпеть не могу, их все так негармонично лепят обычно, по-колхозному, смотришь на дом и видишь "хозяин хотел эркер", его впиндюривают как нарост к дому часто не к месту.
    И цветовая гамма дома тож нравится.
    Во внутрях 1 этажа сложно понять какое помещение сколько метров.
    По прикидкам - лестница слишком маленькая. Придется делать ступени высокие или короткие, а детям и пожилым это очень неудобно и падать спьяну не комфорттно на такой лестнице. Также маленькими кажутся санузел и тамбур (где там вешать одежду и всю обувь разместить?)
    Мне еще не хватает в этом проекте хорошей веранды, где чаи по вечерам гонять. У нас вся жизнь на веранде проходит, я и щас с веранды пишу. На веранде много света и все видно во все стороны и к природе ближе. Она нужна. К сожалению, в нашем новом доме веранда будет небольшая - даже меньше 9 метров, но у нас тут и такая еле втиснулась - участок маленький, а у вас 15 соток. Знаете, какой кайф по вечерам с весны до осени вечером всей семьей чай пить. Когда окна открыты, яблоня в окошки качает ветками, чай со смородиновыми листочками который вот только что с куста... а в дождь на веранде - вообще песня... все смыслы жизни открываются. Большая веранда должна быть. Или терраса. И там стол на всю семью. И чтоб семья была большая-большая и дружная-дружная. Даже лучше чем у нас))
    Расположение несущих стен (с учетом крыши) надо показать специалистам. А то в тырнете подчас рисуют то, что здравомыслящие проектировщики просто не разрешат строить как неверно сконструированное и посему небезопасное.
    А на 2 этаже я бы сделала напротив лестницы с/у (отрезав от комнаты справа). А там где у вас щас с/у - еще одну комнату. Стало бы 4 спальни. И можно было бы родить 4 детей. Ну или 3 детей и одна комната гостевая или для родителей в старости (хотя они наверх не полезут..., скорей вам с ними поменяться спальнями придется)
    Сорри если че не так. Решать, конечно, Вам

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 00:17 ----------

    номерки на ладошках пишут?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 00:27 ----------

    И еще по поводу вашего первого этажа. получается спальня близка выходу. Всех кто в дом заходит - будет слышно. Когда я сплю а кто-то мотается - будят, я не высыпаюсь. А в многодетной семье все время кто-то мотается, то свои то гости - злит жутко. Я бы поменяла у вас вот что. ЗАл перекинуть на праву сторону от лестницы. Т.е. будете из тамбура попадать в зал. А спальню и с/у на левую. Зал получится проходной. Зато спальня подальше от выхода. Ее вапще и за кухню можно. Чтоб высыпаться...
    Ну и пусть проходной. Зато если гости припрутся можно только в зале и убраться... А если они у вас будут идти как щас, то и в спальне бардак увидят и в ванной... и везде, пока полдома обойдут, чтоб до зала добраться... Еще и в кухне немытую посуду с двух дверей видать...)))) Ну это я уже о своем))))
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не так. Спальня взрослых должна быть наверху около маленьких детей, чтобы они к вам ночью лунатиками не скатывались с лестницы ;) Две спальни для 4 детей достаточно. Каждому по отдельной спальне -не правильно. Одна пацанячяя, одна - девчачья. Нижнюю спальню - бабушке или кабинет.

    Поэтому спите наверху. Бабушки пусть контролируют вход :) - все равно рано встают.

    Опять - все проблемы только из-за вашего желания спать внизу - забудьте:) Все в проекте грамотно.Зашел грязный ребенок - сразу руки мыть в ванную и пошел к себе на верх переодеваться. а не прется через весь зал, где взрослые телек смотрят ;)
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если на первом этаже спальня как гостевая или кмбинет, то достаточно "полуванной", то есть умывальник и сертак только.

    А вот на втором этаже надо два санузла, хозяйский с входом из спальни, и еще один с входом из колидора.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, яростно плюсую, и гардеробы в спальнях.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Очень удобно в таких "гостевых туалетах" на первом этаже иметь душ, как нарисовано в схеме.
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да мы дом строим только для того, чтоб отселить детей на отдельный этаж...
    знаете что такое 3 пацана в хате? от 6 до 11 лет. Это трам-тарарам. От рассвета до заката. Бокс -догонялки - бои за турник - ****ушки - делёшки - гонки машинок - крушения поездов - игрища - вопли пострадавших и т.д. А ежели четвертый буит, ууу...
    А вставать к ним надо лет до 5, потом и на второй этаж всех можно сослать и наконец-таки вздохнуть.
    Мозги родителей тоже имеют право на покой! Муж вапще в подвале спать собирается, нужны ведь силы, чтоб заработать, всех поднять, воспитать, образовать
    Я за разделение детей и родителей этажами

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 04:09 ----------

    на первом этаже душ канеш нужен. летом с огорода ополоснуться че на крышу та бегать каждый час?
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Плюсую к санузлам, одрн общий на этаже и один в спальне очень удобная весчь