1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортный налог в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Ged, 27.01.11.

  1. Ged

    Ged Участник

    227
    0
    Здравствуйте уважаемые!

    Кто-нить в курсе о ставках транспортного налога за 2010 год в Волгограде?

    Авто 1995 г/в, 149,9 л/с...

    Сколько налогов платить придется за 2010 год?
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    150 умнож на 17.5
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё по-прежнему, только теперь ещё и налог в виде акциза на бенз.
     
  4. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Только громко крикнули на всю страну что базовая ставка снижена в 2 раза... :hah:
     
  5. Ged

    Ged Участник

    227
    0
    Российский президент Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, изменяющий ставки транспортного налога. В отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно субъектам РФ предоставляется право устанавливать пониженные ставки транспортного налога вплоть до нуля.

    Законопроект "О внесении изменений в ст. 342 и ст. 361 ч. II Налогового кодекса РФ" подписал сегодня президент РФ Дмитрий Медведев. Ставка транспортного налога уменьшается в два раза. Документ вступит в силу через 10 дней после официальной публикации в главной газете страны.

    Ставка для автомобилей мощностью до 100 л.с. составит 2,5 рубля за лошадиную силу вместо 5. Для машин мощностью от 100 до 150 л.с. - 3,5 рубля (сейчас 7 рублей), от 150 до 200 л.с. - 5 рублей вместо 10, от 200 до 250 л.с. - 7,5 рублей вместо 15, а для автомобилей мощностью более 250 л.с. ставка снизится до 15 рублей (сейчас 30 рублей).

    В отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно законодательным (представительным) органам власти субъектов РФ предоставляется право устанавливать пониженные ставки транспортного налога вплоть до нулевой ставки. Госдума принялал данный закон 19 ноября 2010 года, а Совет Федерации одобрил его 24 ноября 2010 года.

    Снижение транспортного налога неразрывно связано с повышением акцизов на топливо на 1 рубль начиная с 2011 года в течение трех лет подряд. Собранные с налогов на бензин деньги поступят в Дорожный фонд РФ, который начнет работу с января следующего года и будет финансировать строительство и ремонт дорожных трасс в стране.

    Правда, некоторые столичные чиновники уже выступили категорически против отмены транспортного налога для маломощных автомобилей, так как такой шаг, по их словам, может обрушить бюджет Москвы, ведь 48% машин в столице имеют двигатели мощностью до 100 л.с.
     
  6. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    в следующем году придёт транспортный налог по новым ставкам, а в этом платим за прошлый год - что вам не так?
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Кормушку до 150 л.с. никто не прикроет. Слишком много таких машин, а в бюджете как всегда, волосатые лапы всё вытащили...
     
  8. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Сейчас принесли заказным извещение и платёжку за 2010г.Налог до 100л.с. 7,5руб.
     
  9. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Базовую Ставку то может и снизили, вот только регионы для себя сами решают ставку ТН.
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Я это знаю... :hah:

    В каком смысле? Вроде я там понятно все написал...
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Пример отличного PR:
     

    Вложения:

  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    volerko, вот и я о том же... :hah:
     
  13. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    да? непохоже...

    Автомобили легковые с мощностью двигателя
    (с каждой лошадиной силы):

    до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 7,5
    свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт)
    включительно 17,5
    свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт)
    включительно 35,0
    свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт)
    включительно 67,5
    свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 150,0
     
  14. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Все "снижение" распространяется на следующий год. 2010-тый оплачиваем по старым тарифам. :)
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В свете повышения цен на ГСМ (мы то знаем что это реализация части принципа "налог в бензин", или "больше ездишь - больше платишь") можно сказать, что первую то часть вероломно ударно выполнили - акцизы на бензин (и дизельное топливо) повысили, а вот налоги снизить забыли. Да, и законов не принято местных таких, а если и примут то, еще посмотрим с какого налогового периода они распространят его действие. Но все бы ничего, никто не плачет по этому поводу, авто это личный выбор каждого... Справедливость, собираемость, администрирование и эффективность расходования налоговый поступлений не тема этого поста.

    Мне резануло глаз другое, размер этих самых ставок транспортного налога по субъектам РФ.
    Для примера рассматривался автомобиль в 215 л.с. и сумма транспортного налога к уплате в 2011 году.

    95. Чечня, Республика - 1505 руб.
    05. Дагестан, Республика - 1720 руб.
    06. Ингушетия, Республика - 3225 руб.

    77, 99, 97. Москва, город - 12900 руб.
    50, 90. Московская область - 13975 руб.
    78, 98. Санкт-Петербург, город - 16125 руб.

    А вот глубинка:
    25. Приморский край - 16125 руб.
    64. Саратовская область - 16125 руб.
    42. Кемеровская область - 16125 руб.
    52. Нижегородская область - 16125 руб.
    39. Калининградская область - 16125 руб.
    36. Воронежская область - 16125 руб.

    Т.е. если ты чеченский нищеброд, то тебе пригоняют (предположительно) угнанный в Москве Каен 2009 года, так и еще государство в лице (предположительно) продажного сотрудника ГИБДД регистрирует такой авто, а бонусом к этом всему (доподлинно) пожизненная "субсидия" по транспортному налогу. Жизнь прекрасна.
    отсюда

    http://community.livejournal.com/spb_auto/14498768.html
     
  16. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    WadikBOSC, удручающая статистика... :( Я даже про столицы и остальную часть России...
     
  17. =^. .^=

    =^. .^= Новичок

    75
    0
    "Транспортный налог.

    Многие слышали об уменьшении ставок транспортного налога на автомобили в 2 раза с 1 января 2011 года, которое действительно произошло на федеральном уровне в связи с принятием закона №307-ФЗ от 27.11.10г.

    Однако, Налоговым Кодексом РФ предоставлено право региональным законодателям устанавливать увеличенные ставки транспортного налога, но не более чем в 10 раз по сравнению с федеральными. Например, сейчас ставки на некоторые автомобили в Волгоградской области следующие:


    Автомобили легковые | фед.уровень / Макс.возможная ставка / Факт Волг.обл
    с мощностью
    двигателя (с каждой
    лошадиной силы):

    до 100 л.с. (до 73,55 кВт) | 2,5 / 25 / 7,5
    включительно
    свыше 100 л.с. до 150 л.с.
    (свыше 73,55 кВт до
    110,33 кВт) включительно | 3,5 / 35 / 17,5

    свыше 150 л.с. до 200 л.с.
    (свыше 110,33 кВт до
    147,1 кВт) включительно | 5 / 50 / 35

    свыше 200 л.с. до 250 л.с.
    (свыше 147,1 кВт до 183,9
    кВт) включительно | 7,5 / 75 / 67,5

    свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) | 15 / 150 / 150

    Следовательно, даже после уменьшения на федеральном уровне ставок транспортного налога, региональные ставки не превышают максимально возможные.

    Что касается уплаты транспортного налога за 2010год.

    В соответствии со ст.363 НК РФ уведомления на уплату транспортного налога за 2010г. налоговая инспекция должна была разослать до 01 июня 2010г. В них был указан срок уплаты - 15 марта 2011 года. Если Вы их получили и уже оплатили налог, то конечно перечислять больше ничего не нужно.

    Если инспекция не направила до настоящего времени Вам уведомление, либо в течении 2010 года Вы приобрели новый автомобиль, то вероятно в начале следующего года Вы получите уведомление по новой форме на уплату (доплату) транспортного налога за 2010 год. Во избежание начисления пени, оплату налога в бюджет по таким уведомлениям рекомендую произвести в указанные в них сроки.

    Кроме того, в соответствии с изменениями, внесенными 25.11.10 г. в Закон Волгоградской области «О транспортном налоге», установлен крайний срок уплаты налога на территории Волгоградской области – 1 ноября года, следующего за отчетным.
    "
     
  18. Ged

    Ged Участник

    227
    0
    а что с транспортным налогом на авто старше 15 лет?
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Уже давно отменили порог в 15 лет, сейчас все платят одинаково в независимости от года выпуска авто
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А вот такой вопрос, на одну из машин я 2 года не получаю налог, звонили в нологовую в прошлом году-сказали,ждите, база от гаи пополняется. Прождали еще год. Что дальше? Возможно это связанно с тем что номера перевесили со старой машины. Но как-то странно, должны ж с меня денег взять?!
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А какие ставки на 2011 год? Где можно почитать?
     
  22. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Пока никакие.
     
  23. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    А вот про связь с перевесом номеров интересно - собираюсь так же поступить, вдруг подфартит? И кстати да, год кажется назад платил по 10 рублей за лошадь, сейчас пришло 7,5.
     
  24. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    владел машиной 4 года - налоги не приходили
    ставил на учёт в январе 2005, снимал - в январе 2009
    в декабре 2008 купил и поставил на учёт другую машину
    за 2009 год прислали одну платёжку:
    за 13 месяцев - на новую машину (12 + 1 - декабрь 2008)
    и за 1 месяц 2009 года - на старую машину (видимо, - так и не смогли определить дату постановки на учёт :) )
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    2 года не было платежек за 3 машины.
    Потом разом пришли, не очень-то приятно такие суммы выкладывать в один день
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Позвонил в налоговую-предложили самостоятельно приехать с документами и все оформить. Данных по этой машине у них нет. Притом сказали, что если я этого не сделаю, будет какая-то там пеня. Мне вот не понятно,за что пеня, если они там сами чего-то потеряли?!
     
  27. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    "Зрафиствуйтэ, я таджикский кампиютерний вирюс. Мой саздателяма хочит вам отомститя за то што ви смиётисяма над равшан и джамшуд. Па причина ужасный бедность моей саздателяма и низкий уровне развитиё технология в тоджикистон я не способин причинять какая-либа уред Вашей кампиютеру. Поэтому ощень прашу Уас, пажальста, сами сатрите какая-нибут важная для Уас файлу, а патом разашлиты миня па почьта другой адрисатам. Зарания благадарная за панимании и сатрудничесвама!" :d

    Sonar, читать тут
    "Обязанность по уплате транспортного налога в соответствии со статьями 44 и 363 НК РФ возникает у физического лица после получения налогового уведомления на его уплату"
    Нет данных - нет уведомления,
    Нет уведомления - нет обязанности,
    Нет обязанности - нет и пени за неисполнения обязанности по уплате.

    "За просрочку гражданами платежей по налогу начисляется пеня в процентах от неуплаченной суммы налога в размере одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки." - грубо говоря, за год просрочки пеня набегает по ставке рефинансирования ЦБ, т.е. примерно 10% годовых. Инфляция - больше ;)

    Я ни к чему не призываю. Каждый - сам себе злобный Буратино. Вон, SATANу пришло - пришлось ему раскошелиться сразу за несколько лет. А могут и пеню насчитать - с них станется. Замучаешься потОм по судам ходить в попытках отбиться, или плюнешь - и заплатишь. Я вот не ходил - съэкономил :shuffle:
     
  28. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    На меня даже в суд подали в конце года, якобы за неуплату! У них де так в компутере было... :hah: Я только обнаружил в ящике бумажку что я должен 100р "за судебные издержки". :wow:
    Хотя повесток на суд я никаких не получал... Позвонил в суд оказалось что меня уже осудили. Сказал что платил, есть квиток, назвал дату. И гордо заявил что ничего платить не собираюсь. :d
    В итоге так ничего и не платил. На данный момент есть справка от приставов что я не должен ничего по состоянию на конец января этого года. :eyes:
    Вожу её в бардачке. :d
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ненене. читать втут и учитывать изменения произошедшие в налоговом и прочих кодексах.