1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неужели так плохо жить?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bogand, 27.10.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Прошлой ночью двое жителей Райгорода Светлоярского района устроили разбойный налет на дачный участок 47-летнего волгоградца. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, избив дачника, они похитили у него мешок капусты. Но сотрудники уголовного розыска Светлоярского ОВД по «горячим следам» задержали злоумышленников. Охотники за капустой в содеянном сознались и раскаялись. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.1 УК РФ (разбой).
    Оригинал тут: http://www.v102.ru/accidents/22220.html

    Так вот вопрос: неужели у нас уже так плохо жить, что люди за мешок капусты готовы отколошматить, а то и убить человека?!
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну почему же, есть и позитив!


    http://mapazzzm.livejournal.com/8902.html
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Dazer, почитал новость Вашу. Я с пониманием отношусь к ней.:shuffle:
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Зато целый разбой раскрыт, теперь за мешок капусты, а им я уверен припишут сговор и организация преступного сообщества, получат по 5 -ке как минимум.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2010 11:42 ----------

    Зачет. Не уважение должно вести за собой расплату! У себя они такого не позволяют, у них там епт традиции.

    Понравился пост по ссылке:
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сытый голодного не разумеет.... :(
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Нет. Это нормальный гражданин не понимает мучений похмельного алкаша...:d
     
  7. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Там же еще и телесные повреждения.
     
  8. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    здесь не уровень жизни, а уровень культуры и воспитания. Почему не расстраиваетесь и не задаетесь вопросом об уровне жизни, когда мобилы воруют, шапки снимают, панельки магнитофонные из машин воруют? Из последнего, что добавило омерзения к некоторым согражданам, это когда у матери на даче из бочки где ветки жгем, золу украли!!!!! мля как только из туалета фикалии не унесли :( Противно, господа, жить в обществе, где тянут и растаскивают все. У меня с машины сняли резинку, на которую крышка декоративная бензобака опирается - 8 рублей в магазине стоит, купил светоотражающие катафоты на двери - сперли. Я понимаю, что пацаны на велики, но чего же с них вырастит, если уже сейчас им проще стянуть чужое, чем честно заработать на это.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Название темы не понял. А что хорошо что ли? Или вы делаете выводы о ситуации в стране по новостям первого канала? :d
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    но ты же не идешь мутузить дачников за мешок капусты?
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я нет, а кто то идёт, и не от хорошей жизни.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Скоты, они при любой жизни скотами останутся.
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А тему о новости из Ставрополья потерли... что ли? Жить по ходу скоро точно станет плохо...
     
  14. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Недавно новость читал про двух чуваков, 23-х и 19-ти лет, которые аккумуляторы снимали с Камазов на стоянке дальнобойщиков. Всего сняли аккумуляторов на 60 тыр, получается около 10 батарей, если брать по рыночной цене. 19-летнему дали что-то около трех лет колонии общего режима, старшему около 2.5.
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    один когда попадает в тяжелую ситуацию идет грузчиком на рынок работать, за скотиной у частников ухаживать, а другой идет старушек "мочить". Вот почему я инвалид с детства уже 15 лет ИП работаю и плачу налоги этой стране, а другой здоровый ради своей наживы готов идти на преступления или садится побираться?
     
  16. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    поддерживаю эту идею. По этой самой причине с подозрением отношусь ко всяким "сиротам" которые по трамваям с гармошкой гоняют или тупо в метро сидят с протянутой рукой.
     
  17. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Западло,человеку с высшим образованием идти на черновую работу,проще-лучше:p


    Востребованно,это всё у перекупщиков,вот и тянут-не будети спроса,не будет и предложения.
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    s14, Вы же не поделитесь с тем, кто
    , частью своей, скажем, клиентской базы? А если он начнёт таки с Вами конкурировать, Вы ведь приложите максимум усилий, чтобы его выдавить, ведь так?
    Уважаемые коллеги, неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
     
  19. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    а что в этом сверхъестественного? Процесс вроде конкуренцией вроде называется, а государство должно следить, чтобы этот процесс протекал в рамках закона.
     
  20. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Чик_Аттила,
    Я не думаю ,что те кто идет целеноправленно грабить и наносить увечья имеют высшее образование, работают с компьютерами с 1990 года, могут работать на рекламном рынке и заниматься сайтами, так что моя клиентская база им как бы и не нужна. Опять же, кто мне чего давал? Кстати мне грузчиком идти здоровье не позволяет, а в тяжелые годы шел на базар краской торговать и высшее образование не мешало :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2010 22:31 ----------

    не совсем согласен, помню в магазин, где у меня компьютерный зал был, зашел нарик с банкой крыжовника из под триалона. Говорит "или купите или поменяйте на пачку чая, а то подохну" кому нужен зеленый крыжовник? Кстати сам принципиально никогда не покупал ворованного
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    StaSa, так, в таком разе все вопросы к государству... ?
    Тем не менее, пишете.
     
  22. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    А вот это уже троллинг называется, когда преднамеренно искажаете фразу выдергиванием отдельных слов. Разочарован...
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    s14, Вы ждали, что я прокомментирую ВЕСЬ поток Вашего самооправдания?
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    От Вас я ничего не ждал и уж теперь тем более не жду, самооправдание в чем? Что я не ворую, не скупаю краденого, не побираюсь? Если уже за это надо оправдываться, то тут у нас с Вами разные взгляды.
     
  25. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Аххахахаха! Сколько ссыкливых созданий в каментах. Сплошные анонимусы. :d:d:d
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кто-то идет потому что работать не умеет, не хочет уметь, зато не имеет моральных тормозов и привычки отвечать за свои поступки.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Видите как все изменилось. Раньше говорили в коллективе: да, мы не доглядели за товарищем, упустили. Руководительи голову пеплом посыпали, на ковер вызывали такого вот шалопая, беседу проводили.. А сейчас так все просто: сам виноват. А то, что из-под ног простого необразованного человека основу выдернули, на которой он мог бы вполне достойно существовать при поддержке государства, это забылось и потерялось...
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а это правильно??? за время коммунякизма народ отупел и обленился. А теперь, когда надо работь, учиться и само развиваться всем сложно жить стало.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    все от воспитания зависит. если родители сквозь пальцы смотрит на то, как их чадо дворового кота мучает, то потом оный балбес и старушек "душить" начнет.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А с чего ты взял, что народ отупел и обленился? Даже если условно предположить, что это так, надо ли понимать, что сейчас народ поумнел и стал трудолюбивым? Я как раз о том и говорю, что было - утрачено и взамен-то ничегошеньки не создано. Тупик.