1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Послеопперационные рубцы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем lissoner, 29.01.10.

  1. lissoner

    lissoner Читатель

    133
    0
    Собно вопрос, лет 12 назад на руке была зделана операция остались большие рубцы, чёт раньше как то не мешали , ща решил с ними побороться, попробывал Контрактубекс , но шото как то не особо помагает... Ни кто не сталкивался , может кто посоветует какое нибудь недорогое и эфективное средство.
     
  2. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    lissoner,
    тоже по рекомендации врача пользовалась контрактубексом. Не знаю, что было бы, если бы не пользовалась, но также хотелось бы узнать про ЭФФЕКТИВНОЕ средство, цена роли не играет.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    лиссонер, Лаура, рубец рубцу рознь. Смотреть надо. Ышшыте хорошего косметолога.
     
  4. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Согласна. У меня очень аккуратный шрамчик, его никто не замечает, но я-то знаю, что он есть!
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В косметологии шрамы можно подшлифовать. Будем менее заметен.
     
  6. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Некоторые косметологические центры вроде предлагают услугу -удаление рубцов.
    Например что на пр.Ленина рядом с ул. Пражской...
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Тут уже психиатр нужен.
    А по сабжу думаю надо обращаться к специалистам. Они подскажут, вплоть до пластики.
     
  8. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    jek,
    ну вот тебе что, по принципу лишь бы написать чушь от одиночества?:)
    ЗАведи попугая себе лучше:)
     
  9. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Жидким азотом попробуйте обработать (если рубцы келлоидные). Делают к косметичке на Пархоменко. Очень хороший эффект.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    lissoner,
    Обратитесь к хирургу, который шъёт. Швы можно переделать, это конечно не дёшево и не всегда возможно, но такой вариант есть, а если Вас отвергнут, вот тогда идите в косметичку на "шлефование".
    Проконсультируйтесь у хирурга на вопрос мазей способствующих рассасывани келлойдной ткани, я точно не знаю.
     
  11. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    Я пользовалась более дорогим гелем Дерматикс. Не знаю, какой эффект от него в итоге получился, у меня были шрамы после лапары, они сами по себе тоненькие. но думаю, все же лучше, чем контр-кс.