1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему ухаживания заканчиваются?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Shom, 01.09.03.

  1. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Shom

    Дамы и Господа! Почему, когда молодые (и не очень) люди вступают в брак, ухаживания заканчиваются? Больше нечего достигать? Все получили и можно успокоиться? Может и киснут отношения от незаинтересованности?
     
  2. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Shom
    Да, это глобальный вопрос...
    Хотя у меня есть пара-тройка знакомых семей, где муж за женой всё ещё ухаживает хотя в браке больше 4-5 лет...
    Наверное это настоящая любовь... Но мне как теоретику сложно судить...:upset:
     
  3. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Может, ухаживания это не только способ получить желаемое от женщины, но и возможность открывать ее внутренний мир? Мир отличный от окружающего, мир полный неведомого и чудесного?...
     
  4. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Странно, а почему УХАЖИВАНИЯ, это способ ДОБИТЬСЯ чего либо (пусть даже открывать её внутренний мир), а не способ ВЫРАЗИТЬ свою нежности к ней, свою привязанность? :upset:
     
  5. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Выражаешь тоже для чего-то, люди ждут взаимности и их поддерживает ответ на их действия. Это диалог. Доже бескорыстная отдача чего-либо приносит удовольствие дющему, когда у него это принимают.
     
  6. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Они не заканчиваются. Они переходят в разряд автоматизма, и мы перестаем их замечать. Если в самом начале отношений он восхищается приготовленным утром кофе, а она тем, что он почистил ей ботинки, то потом это входит в привычку, тем самым притупляя ощущение восторга, романтику сменяет быт и кажется, что ухаживания прекратились.
     
  7. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Может и так... А как сделать, чтобы все было свежо и "глаз не замыливался"?
     
  8. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Не думаю, что ухаживания прекращаются, просто становятся более семейными. Если раньше ты водил девушку в кино, дарил цветы, то теперь - помогаешь по дому и т.д.
    А вообще, все от конкретной семьи зависит и от степени их привыкания к друг другу. :)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Начнем с того. что ухаживания - это ритуал, и не всем он по нутру. Знаю много мужчин. которые дарят цвеиы. хотя не понимают смысла и не получают удовольствия от этого. Сводить девушку в театр. если она это любит. а сам молодой человек предпочел бы нажраться в кабаке - тоже пример из жизни. Как говорил герой Рассела Кроу в "Игорах разума" "я должен осуществлять цепь ритуальных действий, и я из осуществляю, хотя единственным мои желанием является переспать с тобой". Помните? Помните ответ? ;)
    Есть цель - есть соответствующие средства. Простая логика подсказывает, что после достижения цели средства применять уже нет смысла. :)
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В том, что ухаживания заканчиваются - ничего удивительного. Как заставить мужчину вновь начать ухаживать - вот проблема. С другой стороны, если мужчина начинает заваливать цветами - плохой симптом. Если вычеркнуть такую причину, как желание загладить вину, то другая причина - боязнь потрять жену. Он начал сомневаться. Начал бороться. Нельзя держать его в таком напряжении постоянно. Дайте ему передышку:) ... и опять за своё;)
     
  11. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Браво, Роберт! А что? Девушки! Слабо нас, парней (хороших и не очень) подзадорить? Влить адреналин в заплывшие бытовым жиром души, что б сердце заколотилось как у загнанной лошади?!;)
     
  12. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Проще пареной репы! ;)
    Только не все парни/мужчины выдерживают марафон и уже через некоторое время тяжело дыша остаются позади в клубах придорожной пыли :secret:
     
  13. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    "А что? Пожалуй, вздуем друг дружку...?":bla: (Алиса в ...)
     
  14. ШИЗА

    ШИЗА Гость

    романтика...блин...это не практично...цветы - глупо...театр - абсурд...кино - дома посмотришь...ужин при свечах - ведро пельменей и бутылка водки...имхо...
     
  15. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Самая практичная вещь - СМЕРТЬ. Еще никто не избежал. Не пробовал?
     
  16. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    ШИЗА
    вот , блин, пришел и все испортил :huilen:
     
  17. ШИЗА

    ШИЗА Гость

    Shom дык...даже, если и попробую...то, по-любому, ты об этом не узнаешь...
     
  18. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    За то все узнают - ШИЗА самый практичный парень на деревне!:D
     
  19. ШИЗА

    ШИЗА Гость

    Shom скажи честно...завидуешь?...

    а вообще-то я не настолько богатый, чтоб быть не практичным...
     
  20. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    а есть чему?
     
  21. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Залетный гость
    Вроде звезданула она ему?..
    Роберт
    А просто так подарить цветы? По тому что утро прекрасное и Вы вдруг вспомнили, что есть такой человечек который любит Вас таким, какой Вы есть...
    ШИЗА
    Каждому своё