1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать полис для ИП?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 26.05.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Как сделать полис для ИП?

    Раньше был полис от другого места работы, а теперь оттуда увольняюсь и остаюсь только в статусе ИП. Как сделать себе медицинский полис в этом случае?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Насколько мне известно, по месту регистрации ИП нужно обратиться в медстрахование (они по районам), скорее всего, заключите договор и выдадут полис. Номер тел. по ворош. - 97-86-06. Позвоните, может подскажут чем-нибудь.
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Как безработному можно получить в офисе страх. компании. ИП - это ж вроде как безработный плучается.
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    просто приходишь в газпромстрах(например)на козловской, заполняешь договор и через месяц получишь полис до этого времени тебе дадут листочек-вместо полиса
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    только свидетельство о регистрации в качестве ИП возьмите с собой
     
  6. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    ты бы сначала разбирался, перед тем как людям давать советы. ИП - работающий контингент и налогоплательщик. При чём тут безработные.

    Я проживаю в Ворошиловском, соответственно налоговая ворошиловская. Сначала ездил на ангарскую 17 на 9 этаж получать какое-то письмо (для этого паспорт и ИНН), а потом с этим письмом и копией всех доков (ОГРН, ИНН, коды статистики, паспорт) в Капиталъ на Канунникова 11 - заключать договор на себя и своих сотрудников.

    А безработный - это совершенно иной статус, который получить чуть ли не геморнее чем ИП зарегать (ходит там в центр занятости, ещё чего-то делать, я уже не помню но офигел когда кто-то рассказывал)
     
  7. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    FoxtrotUniformCharlie,
    Так сначала в налоговую, а потом на ангарский? Или как?
     
  8. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    В налоговую не надо. Надо на ангарский и в капиталъ
    Почему я говорю о налоговой - потому что для других районов всё может быть по-другому и там я не в курсе
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Чета заморочено у вас с полисами. Наверное зависит от компании.
    Знаю людей, которые легко и непринужденно получают сеи бумажки как безработные. Тупо приходишь в офис и выходишь с полисом.
     
  10. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Михайло,
    я тебе говорил не про замороченность, а про то что ИП по своему статусу не является безработным, а является работающим гражданином и налогоплательщиком. Процедуру получения полиса для ИП я описал. Могу ещё добавить что заключающийся при этом договор так и называется "Договор обязательного медицинского страхования работающих граждан".
    Лицо, нигде не работающее - ещё не факт что числится безработным, там есть какие-то тонкости, юридический статус безработного т.е. человека, которому платят пособие по безработце - такой статус ещё надо получать. А ты наверное имел в виду что просто можно получить полис как физлицо (неважно работающее или нет), вот и всё.

    добавлено через 4 минуты
    Shelhevet,
    кстати какие доки нужны на сотрудников совсем забыл... лучше позвони в капиталъ, там скажут. Сайт капитала ищется в яндексе, оттуда на подсайт капитала-медицинское страхование, там в филиалах
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А я в свою очередь намекал на то, что проще получить как безработному без всяких процедур. В полисе ставится отметка какая-то. Но, видимо, такая ситуация не везде (или не всегда).

    Может я случайно обидел ИП словом "безработный"? Но это же не значит "бездельник".
     
  12. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Михайло,
    ещё раз повторю. Безработный - это человек который официально в статусе безработного. То есть он зарегистрировался в центре занятости, выполнил ещё какие-то процедуры, ходил на собеседования сколько-то раз причём ни от одной из должностей не отказался, а именно на всех не подошёл работодателю - вот только в этом случае он является безработным, имеет статус безработного, может получать пособие, и ещё какие-то вещи делать именно как человек в статусе "безработный".
    Это ты называешь "проще как безработному без всяких процедур?" :d

    В остальных случаях - он не безработный. Он просто неработающее физическое лицо. А поскольку мы беседуем об официальных аспектах - ты своим советом вносишь путаницу в умы людей, которые видят юридическую разницу между безработным и неработающим, а также понимают почему ИП при всём желании статус безработного получить просто не может.

    добавлено через 3 минуты
    Да ты что, какие обиды, мы просто беседуем.
    Это ты если что извини что я иногда резковато аргументирую что-то.

    добавлено через 5 минут
    вообще я давно понял что ты имел в виду что может стоит не акцентируя на том что ты ИП получить полис как просто физическое лицо. Не знаю можно так или нет сделать, являясь при этом ИП. Но вообще мысль понята.
    Вся дальнейшая беседа - исключительно про употребление термина "безработный" не к месту
     
    Последнее редактирование: 26.05.08
  13. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    FoxtrotUniformCharlie,
    спасибо! правда, у меня сотрудников нет. Мне бы для себя получить.

    добавлено через 55 секунд
    и, кстати, почему Капитал? Он нас сейчас страхует?
     
  14. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Знаю что он точно страхует, а про остальных ничего не знаю :) Да и разницы вроде бы нету.
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Михайло,
    ИП как безработный сейчас получить не может. Потому что нужна справка от налоговой, что ты не ИП.
    Полисы выдает Капитал, для этого, абсолютно верно сказал FoxtrotUniformCharlie, нужно заключить договор страхования.
     
  16. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ладо. Все понял. Таковы правила.
    По своему опыту могу сказать что правила везде свои. Зависит от региона и компании. Есть конторы которые раздают легальные полисы направо и налево без всяких заморочек (не Волгоград).

    Ну, это свойственно для России. Существует разница между "как должно быть по закону" и "как можно сделать"

    А Волгоград полностью отдан Капиталу? Я пытался с ними работать в Красноармейском - все мозги пропарили.
     
  17. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Я бы всё же рекомендовал получать полис по всем правилам, а не пользуясь разгильдяйством отдельных контор. А то может так оказаться что проблемы из-за того что полис выдан с нарушениями возникнут именно у застрахованного, а не у страховой компании.