1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Если они готовы подписать все бумаги по указанной стоимости (480 с сайдингом, вагонка, конечно красиво, но только первые года два, если её вообще в первый год не поведет так, что щелей не будет), и гарантировать, что цена не увеличится, и действительно включает доставку и сборку, вряд ли у Вас выйдет что-то похожее дешевле...

    Правда, первый этаж какой-то бестолковый... 3кв. метра - это что? Кладовка что ли? Лучше бы вместо неё лестницу сделали. 4 кв. для прихожей на даче - зачем? Нет ни полноценной комнаты ни кухни (или кухня - это 14 кв?). Если дача нужна для одной семьи - то на втором этаже большого смысла в двух спальнях нету (если есть комната на первом этаже, конечно).

    Лестница на второй этаж внутри дома НА ДАЧЕ, которая используется только в летний период и находится в единственной жилой комнате на первом этаже (а в самом доме нет сан.узла) - это всё равно, что двухкомнатная хрущевка: вроде и есть комната, а толку от неё никакого, - кому там спать? Если тому, кто наверху, нужно будет выйти "подышать воздухом", когда все спят... Можно, конечно, уложить на первый этаж какого-нибудь дядю петю, который отмечал день рождения своей тещи два дня подряд....

    ДК-14 и ДК-16 даже по-лучше в этом плане, хоть и чуть дешевле, правда опять лестница в "зале"...
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Верну тему к каркасному строительству :)
    Где купить ЛСТК? И сколько это дело стоит? Хочу попробовать сарай по такой технологии сделать
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    milaman,

    позолотить сарай не забудь
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    3,14-2,71, что ж можно ;)
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Что-то мне кажется, что дешевле будет из КББ сделать (если уж чем-то пугает деревянный каркас). Металл - очень дорогой материал.
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    ну что за народ такой, я же не спрашивал сколько у вас денег в кошельке? зачем в мой лезете?


    а вообще странная ситуация с этим материалом, не смог через интернет найти в городе в продаже, только фирмы занимающиеся строительством непосредственно из ЛСТК
     
  7. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    milaman, прошу прощения. Но разве тогда не всё равно, сколько это стоит?
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не вижу преимущества перед деревом.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    потому что и не нужен никому. Нет смысла на складе держать

    Под ключ есть кто строит, но они возят в обрез сколько нужно. По крайней мере, заявляют что строят. Мошт и не построили ничо.
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    бида-пичаль, а я вчера пол дня проектик просчитывал :( Отсталый у нас какой-то город в плане стройматериалов, как что-нибудь пригляжу в интернете интересное, так сразу его нету.

    После сарая у меня по плану терраса, и вот "платформу" я хотел сделать по такой технологии. Преимущества оцинкованной стали перед деревом под открытым небом очевидно. Ну если не лиственницу использовать конечно :shuffle:
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    лтск предназначен только для работы внутре стены а там и дереву неплохо. Впрочем как и снаружи.

    Если уж так мил профиль закажи в другом городе все привезут запростощас
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Лет пять назад в Волжском делали ЛСТК
    Но я тогда посчитал - и оказалось, что дом чуть ли вдвое дороже кирпичного получается.
    Смысл пользоваться??
     
  13. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    В продолжение темы строительства. У кого есть выходы на левобережные сети для подключения массива. (трансформатор есть на территории).
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Гарна дивчина,

    то есть трансформатор есть но не подключен штоле?
     
  15. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Да, стоит громила на территории. А провод с электричеством через воздушку тянется. Там еле на лампочку сторожу хватает.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Наверняка по цене лиственницы и будет.
    Если да, я за лиственницу)))

    Ну чай не 19 век на дворе, антисептиков тьма. К тому же каркасу ничего и не будет, он не на открытом воздухе.
    Кроме как выгоды в переносе холода, о мостиках тут разговора быть не может, а вот о конденсате вполне можно поговорить, если есть малейший косяк с утеплителем в монтаже.

    Я не настаиваю и не спорю.
    Просто размышляю.
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Не, дом я бы не стал по такой технологии строить - в клетке металлической жить, а вот терраса другое дело, ну ладно уже проехали
     
  18. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Металлические конструкции это лучшее что придумано человечеством в строительстве, а то что это может быть дорого (надумано если посчитать) в рамках одноэтажного строительства не говорит ровным счетом ничего.

    PS. Именно, век уже далеко не 19, а 21.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Черствый,

    с чего такой безапелляционный вывод?
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чем лучше?
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    особенно, если метал будет титаном :hah:
     
  22. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Это констатация факта, попробуйте построить из дерева что-нибудь выше хорошего забора (кремля), чтобы убедиться. Кижи не просто так считают памятником архитектуры со всеми вытекающими.

    PS. Разницы на каком "вагончике" лететь в страну ОЗ нет.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Черствый,

    металлическим конструкциям самым старым не более чем стописят лет и это уникальные сооружения, которые под постоянным надзором.

    Деревянные здания есть что и по питсот лет простояли.

    А каменные -- тысячи.

    У стали как конструкционного материала есть два сугубых недостатка -- плохая огнестоякойсть и хорошая теплопроводность.

    Для ЛСТК считай огнестойкость отсутсвует -- 8 минут.

    Поэтому сталь либо применяется там где требований к огнестойкости нет, либо приходится завышать сечение, либо применять огнезащиту за дополнительные деньги.
     
  24. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ну если металлическую сетку сделать часто-часто по типу клетки и заземлить, при этом не пользоваться в доме сотовыми телефонами и вообще всем, что может излучать радио волны, то, наверное, лучше... :)
     
  25. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Металл применяется повсеместно, есть конечно конченные извращенцы которые могут постоянно есть деревянными вилками/ложками/палочками, но это исключение из правила для любого европейца/американца. В хорошем огне дерево сгорит намного веселее чем металл при одинаковых сечениях, да даже при сходных расчетных, обработанное хоть чем. Строить без противопожарных норм собственный дом будет только идиот или самоубийца.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    бессмыслица:hah:
     
  27. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    andrusha,

    Ты умный же, каркас себе строить не стал?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Черствый,

    Ты абсолютно не рюхаешь в теме.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Да поумней тебя ...и строю я себе не каркасник по другим функциональным причинам
     
  30. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    3,14-2,71,

    В Воло есть сталинки с деревянными перекрытиями, не так много им лет, около 60. По хорошему это уже можно сносить. Дом построенный с применением дерева очень опасная штука с любой стороны. Любые изменения в конструкции, любое изменение-дополнение, постоянное поддержание дома в исправном состоянии это все огромная проблема. В штатах к дому прилагают 2 огромных книжки, одна типа мастер на все руки с картинками, другая проект. Первая для того чтобы не разориться, вторая чтобы начать курить.

    andrusha,

    Молодец, я так и думал. :d