1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сложный вопрос-подарки бывшим

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Kent, 11.02.07.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Если отношения себя изжили...люди друг другу это сказали и общаются ну как приятели, т.е. изредка и по необходимости...но пока друг у друга никого нет постоянного (да и если есть - неважно)...
    День рожденья...грустный праздник...
    стоит ли дарить подарок (не символическую открытку, а именно подарок)

    и что лучше (побрякушки и полезные девайсы явно уже не в тему)

    нужно (если все-таки дарить) что-то оригинальное, необязывающее, но в тоже время чтобы было понимание, что это подарок а не издевательство

    У мну есть идея но я ее потом выскажу

    Что скажет купечество?
     
  2. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Может,книжечку? али диск? так ненавязчиго
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Kent,на ДР не ходить, подарки не дарить. И нет проблемы.
     
  4. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    я своим бывшим ничего не дарю. И стараюсь не общаться с ними, чтоб не было никому больно. Ведь все таки были чувства, которые могут вновь возникнуть.
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Kent,
    развёлся?
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А просто оставаться друзьями нельзя что ли? Подарить какую нить мелочь, ну на крайний случай веник.
     
  7. Chertik666

    Chertik666 Участник

    118
    0


    Полностью согласна. Да и если отношения себя изжили уже - смысл их хоть как-то продолжать?? Не понятно... И подарки дарить еще...
    У меня никогда такого не было. Если я ставлю точку в отношениях - она никак не станет запятой. Тогда смысл расставания? Но если одному приспичило, то советую подарить маленького, премаленького хомячка!:)
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У меня со всеми бывшими хорошие отношения, с удовольствием подарю или получу подарок в связи с какой-нибудь датой или просто так.
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Подарил бы. Флакон йаду.

    добавлено через 4 минуты
    Kent,я передумал,подари ей лучше порцию незабываемого качественного секса!
    :coolz:
     
  10. medved

    medved Участник

    387
    0
    Подарок уже сам по себе - факт обязывающий. Если вы говорите, что пересекаетесь, но по необходимости, по-моему, достаточно телефонного звонка, а дальше - как среагирует девушка. Если пригласит типа на общий стол, то уже и нужен "необязывающий" подарок вроде веника. А так ломиться к девушке со своим "необязывающим" вниманием-подарком... нафига?
     
  11. Пашка Америка

    Пашка Америка Участник

    132
    0
    Неплохо подойдет кактус.
     
  12. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Редкий гость-нет не развелся,я счастлив с женой.
    Завулон-хорошии секс то это хорошо,вот думаю жена не поймет:-D
    подарил я в общем щенка далматина,мило очень вышло.
     
  13. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Мне дарили цветы.

    Оригинально. Жена отреагировала адекватно? :)
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Из животных самым хорошим подарком было б подарить крокодила или змею. Аквариум пусть сама покупает.
     
  15. medved

    medved Участник

    387
    0
    не - лучше медведа! :coolz:
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Kent, на мой взгляд стоит дарить. (сам в такой же ситуации несолько лет). На мой взгляд это должен быть очень не дорогой подарок (по этикету не положено, да вообще как то может дама не так понять) чтонить эдокое, по ситуации..., на НГ допустим ежедневник, на ДР нечто необычное и красивое (реклама запрещена, сеть магазинов не говорю, сам догодаешься, в обычно в крупных торговых центрах), можно просто цветы (опять же не стоит забывать о этикете - ни какой обёртки, только для роз газетка, чтобы руки не поранить), одним словом подарки дарить стоит в знак уважения (если оно есть конечно), это что то скромное ине дорогое, просто знак внимания.
    Как пример недорогих подарков для дам, это могут быть цветы, ежедневники, визитницы, элементы декора для квартиры... короче можно много чего придумать.
    :)
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Как-то слова «газетка» и «этикет» плохо сочетаются…

    Розам просто обрезают шипы - и все ОК!
     
  18. Иванна

    Иванна Новичок

    28
    0
    Бывшим стоит дарить в том случае, если вы испытываете благодарность к человеку, с которым вы вместе прошли по жизни какое-то время.
     
  19. Chertik666

    Chertik666 Участник

    118
    0

    Скорее уважение.