1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астраводы тут водятся?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LLLjolja, 21.05.13.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Владельцы опель астра тут есть?

    Никак не могу для себя решить, ехать на ТО0 или замену масла или нет... По регламенту первое ТО на 15000 только... Стремно мне после обкатки на таком масле кататься...
     
  2. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    я астравод,но не шарящий.послушаю)ничего не меняла.у меня 13тыщ,поеду ближе к 15 на ТО
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А у тебя же тоже красненькая? Ашка? А седан или джитиси? Я была на днях в сервисе, меняла лобовое по каско, камень словила... Общалась с приемщиком, говорит что можно ничего не далать до 15 тыс, а можно на 3-5 масло все таки поменять... ВОт и сижу в сомнениях...
     
  4. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    конечно красненькая.))H хэтчбек.ну мне при покупке сказали ничего не нужно до 1го ТО,я и не заморачивалась.вроде,тьфу тьфу,полет нормальный
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лягушка, У меня ашка седан. Пробег 2 тысячи, масло проверяла - держится уровень, но т.к. постоянно по пробкам, еще и обкатка только завершилась - думаю все таки поменять тысячах на 4-х масло...

    Астроводы с роботом, а у вас дергается? Моя км после 600 совсем перестала, крайне редко, когда в горку резко газ жмешь при переключении на вторую может дернуться...
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    LLLjolja, если масло сменить-хуже точно не будет:) хоть каждую тысячу пробега меняй :)
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ехать. На немцах нынче довольно привередливые к маслу моторы, лучше менять чаще.
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Просто салон расположен крайне неудобно для пешего выполза оттуда... ВОт и думаю... Еще и через неделю поездка предстоит на 1000 км туда-обратно (суммарный пробег), ну и за неделю накатаю км 300-500 минимум. ВОт и думаю до поездки или позже гнать)))


    IvUs, Пасиб! Значит поеду))) Тогда вопрос несколько меняется: ехать на 3000 или на 5000? Есть вариант, что после поездки пробег будет выше 5000...
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    лучше на 5000. 6000 или даже 7000 - не страшно, главное до 15 не кататься
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    IvUs, Спасибо!))) Значит можно спокойно ехать на мероприятие и потом уже на замену масла)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 14:59 ----------

    Продолжу мучать народ: А кто на какой резине забирал машину из салона? Точнее, на какой резине ездите? Что-то мне кордиант не особо.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    LLLjolja, не надо никуда ездить. Масло поменяете на то1, не заморачивайтесь. И не надо "менять чаще, т.к. движки на немцах привередливые". На последних "Опелях" движки нормальные, масло - синтетика, так что не парьтесь и меняйте раз в 15 тысяч. То1 будет через год, накатаете тысяч 8-10, вот и поменяете, а потом вообще переходите на замену раз в 15 тысяч. Еще порекомендую поменять обязательно фильтр тонкой очистки салонного воздуха, его лучше раз в год менять, засирается на раз.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 22:45 ----------

    Езжу летом на 17 дюймовом "Континентале", зимой - на 16 дюймовом нешипованном "Бриджстоуне". Соответственно, летом лучше рулится, но жестко, зимой рулежка похуже, но зато мягче и тише. Так что про кордиант хз. ))

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 23:05 ----------

    По поводу дерганья машины с "Изей"... Есть такое. но... Вы когда едете, наверное, думаете, что у вас автомат? )) ну, по началу так думали. )) Но "Изя" - это ведь не автомат, это ручная коробка, просто переключением заведуете не вы, а маханика автомобиля. Т.е. и не автомат и не ручка. Поэтому есть свои особенности. К примеру, многие на разгоне слегка отпускают педаль газа, как бы показывая машине, что надо переключиться. это уменьшает рывки. Или на первой педаль газа не надо нажимать и отпускать туда-сюда, тоже меньше дергаться будет. Или к примеру, не забывайте, что это не автомат, а поэтому на светофоре и в пробке желательно все-таки воткнуть нейтралку. Рекомендую обязательно внимательно почитать инструкцию.Хотя, вы уже наверное все прочитали. Да и привыкли, видимо, уже. ))) Зато "Изя" - самая экономичная коробка у астры аш. ))

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 23:12 ----------

    По поводу расхода масла... Движки на астре масло вообще не жрут, я первый раз масло поменял на 7 тысячах примерно (просто то1 настало через год после покупки), а потом от замены до замены (раз в 15 тысяч) у меня на доливку даже литра не уходило. Зато начинайте привыкать к хорошему аппетиту по бензину. 10 литров будет как здрасьте! ))
     
    Последнее редактирование: 21.05.13
  12. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    LLLjolja, Сюда загляните.
    Ну погуляйте часок по салону. Я свою не доверяю сервисменам надолго.
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    ди902, она у меня уже не дергается давно)))) да и поначалу сильно не дергалась, знаю примерно момент. Когда должна переключиться и газ приотпускаю)))) так что ездит как автомат))) дерганья замечены пару раз с резкого старта в горку))))) а по маслу - после обкатки думаю все таки сменить, а потом уже по регламенту, лишним не будет точно.
    Кушала она у меня до 2000 по 8,8 на сотку с постоянным климат-контролем. На двушке обнулила, по пробкам и с кондеем - 9,8. Но от двушки то наездила всего 200 км пока что.

    AlexLM, спасибо!) я там есть, даже рамки клубные висят))))
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    на опелях давно уже движки не нормальные, а весьма форсированные и "горячие".

    Та самая, которая у некоторых астроводов сворачивалась зимой в "маргарин".

    Вы молодец. Сами первый раз поменяли масло на 7 тысячах (не важно по какой причине), но другим людям советуете никуда не ездить.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 11:35 ----------

    ...и начните с этой темы
    http://astraclub.ru/threads/97462
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    IvUs, тогда заливать какое то определенное просить или на сервисменов положиться? Пока что обслуживание в мейджоре мне нравится, лишнего не навязывают)))
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    LLLjolja, я тебе сейчас в твоей автомобильной теме наофтоплю:d, сегодня один давний товарищ в гости заезжал до моего офиса, он такой же крези байкер как и ты:d. Смотри говорит какой огонь себе заимел Сузуки Хаябуса, попробуй говорит на нём скатнись, уходит говорит моментально в точку, на первой скорости 120км\ч выжимаю на нём:d. Я на етот мотоцыклет залез, думаю страшно наверное, когда верхом на таком реактивном двигателе сидишь(лежишь я бы даже сказал:d), у меня аж прям мурашки по татуировкам поползли от одного только представления, что я на этой неустойчевой бесовой технике, еду со скоростью 280км\ч:d.

    Вот ты скажи, как ты могла на овощной жопель пересесть, после такого адреналину???:d
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Mordor, я тебе больше скажу, я ща на моте сама не езжу, а пассажиром боюсь до жути.... Но адреналин да, на моте зашкаливает))))) Но опель лапочка, хотя большой джип прикольнее. Сравнила, следующая машинка будет большой))))))
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    LLLjolja,
    Про что-то определенное сказать не могу - опеля не было, там могут быть свои специфические тараканы.
    Поэтому могу говорить только за интервалы. Интервал 15 тыс км подходит если с трассы не вылезать. В городских пробках масло в любом авто стареет гораздо быстрее. В немцах с рабочей температурой ОЖ больше 100 градусов - особенно.

    С другой стороны - большинство попавших зимой на желе в картере были на дилерском масле. Из чего можно заключить, что оно либо бывает с браком, либо вообще не очень подходящее. Поэтому есть смысл полопатить форумы на предмет что еще льют астроводы.

    Если хочется окунаться в проблему с головой - почитайте
    http://bmwservice.livejournal.com/67271.html
    Это наиболее свежий и достаточно достоверный материал собранный человеком который в теме.

    Там есть еще две части, но они более заумные
    http://bmwservice.livejournal.com/65459.html
    особенно первая:
    http://bmwservice.livejournal.com/64890.html
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    IvUs, я читала, что в 2012 была партия косячного масла и после замены машинки ехали в сервис на эвакуаторе....
     
  20. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    H или J?
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Так машинки уже вторую зиму на эвакуаторах едут. Что обнаруживает неприятную тенденцию.
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Pershing-2, у меня Н. У j не понравился дизайн...
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    J вообще корова толстозадая. морда унылая :bigeyes:
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Dazer, а меня больше ее попа раздражает. А Нка классная))))
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Имхо H уродская астра J поинтересней........ ну и конечно G ваще верх совершенства
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    andrusha, а по мне универсал уродский. И джитисишки не мое. Хотела седанчика)))) выбирала из кучки машин, универсалы и джитисишки сразу отпали, потом между аш и джей выбирала, а потом уже цвет)))))
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    LLLjolja, ну на вкус и цвет....
     
  28. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    на вкус,цвет и потребности.вы пробывали закорячиться в G на заднее сидение?машина только для двоих.про детей в автокресле вообще молчу..

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 20:13 ----------

    во.выбирала между седан и хэтч Н,победил хэтч,в него коляска лучше влазит в багажник)и санки!)и велик детский))))
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я понял, что вы навострились. :)


    У нее Астра Н седан, так что "весьма форсированные и "горячие" - это не по адресу. ;) Да и под словом "нормальные" я подразумевал "непроблемные".


    И чо? :) Где гарантия, что ей не зальют "маргарин" при замене? Или вы предлагаете ей к дилеру ехать со своим маслом? Если только так. :)
    Слышал про эту проблему, московские астроводы рассказывали, да и читал. Зимой когда рассказали и прочел, тоже вначале очканул, т.к. осенью поменял масло, но потом вспомнил, что морозы уже были и значит все ок. :) Народ в Москве говорит, что партия масла была бракованная. Но согласен с тобой, несколько машин - это уже нехорошая традиция. А так масло было хорошее.


    Вы невнимательны. :) Я не говорю "никуда не ездить", я предлагаю не ломиться в сервис на 3 тысячах, а дождаться то-1. Ну накатает ТС тысяч 8-10, ну и нормально. Мне когда меняли масло на то-1, оно даже черным не было. Хотя, здесь, конечно, от манеры езды зависит. Если тапку в пол постоянно давить, то лучше, конечно, менять почаще. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 20:49 ----------

    Вы хотите сказать, что вы выбрали седан Н вместо седана J? А у вас оригинальный взгляд на дизайн. :d Или вы когда брали, нового Астра-седана еще не было?
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ди902, Ну во всяком случае прошлая астра надежнее новой (во всяком случае надежнее гтс)