1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП с участием МВД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Pashtet, 03.02.11.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Суть такова. Сегодня меня догнал Камаз принадлежащий РОСТО, которая, в свою очередь является частью МВД. По какому-то там закону, машины МВД могут не страховаться по ОСАГО.
    В ГИБДД сказали, что надо подавать в суд на РОСТО (читай МВД). Так ли это? т.к. подавать на водителя дело вообще бессмысленное ибо ЗП маленькая, дети на иждивение и т.д. будет по 100р в месяц выплачивать....
     
  2. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Pashtet, сильно догнал?? КАМАЗ без тормозов или очередной водятел за рулём??
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Pashtet, сочувствую, тезка.
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    сочуствую:(
    вроде, сейчас ты идёшь в свою СК, а она уже сама разбирается: "с кого денег содрать?":look:
    хотя, и слышал, что если виновник не застрахован, то фигово...:bigeyes:
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pashtet, не надо на водителя, в суд на собственника машины, т.к. водитель состоит (?) с ним в трудовых отношениях.
    только нужно точно знать наименование и адрес ответчика.
     
  6. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    А вариант прямого возмещения через свою страховую возможен?
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Прилично.... Крыло заднее и дверь.

    ОК! Буду еще уточнять.
    А то возможно два варианта:
    1) Ремонтируют мне за свой счет в какиой-то их шаражке. Меня это не страивает тем, что фиг его знает как там отремонтируют, и не заржавеет ли потом после их ремонта.
    2) Обратиться в суд за полной компенсацией по ценам диллера. Но они мне говорят, мол так вообще ни чего не выйдет, т.к. судиться с МВД не один адвокат не будет. Но даже если будет, то мол виновник водитель и все стрелки на него переведут. А с него и взять нечего.
    Вот и уточняю - есть ли шансы с судом, или пусть сами ремонтируют.
     
  8. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    РОСТО-бывший ДОСААФ,никакого отношения к МВД не имеет,номерные знаки у них чёрные.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Знаки черные, 21 регион.
     
  10. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    у вояк это не регион, а принадлежность к роду войск, что-то типа того. Только никак не регион!
     
  11. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    У меня друга военный камаз из каравана, который в нашем городе проездом был, протаранил немного летом, платила страховая, правда процедура немного отличалась от обычного ДТП и побегать пришлось, если это примерно то же самое могу узнать как дело происходило.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Pashtet,
    Бедная твоя машинка, достается же ей:(
     
  13. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    21 регион это принадлежность к СКВО, а точнее к ЮВО, т.к. СКВО с 1 октября 2010 года не существует...
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Да уж... Главное делают хорошо :). Сегодня общался с парой юристов. Говорят иск подается именно на организацию. Выйграть можно 100% + получить неустойку за потерю товарного вида. Единственное "НО", деньги будут долго получаться. До полугода.
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    :-) Улыбнулся. В случае с судом - это не долго, а очень быстро. Люди годами судятся и выплаты, бывает, растягиваются более, чем на 10 лет. А тут - пол-года - это мелочи...
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    В таких масштабах - мелочи. Просто вариант - сделать машину попроще, но сейчас. Либо хорошо с плюсом, но потом....
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Поэтому я бы посоветовал сделать по быстрому у них (только пускай этот ремонт какой-нить знакомый перекуп оценит), и продать машину. Чет она невезучая какая-то...
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Не, машинка хорошая. Надежная :) Я еще на ней покатаюсь!!! А это все мелочи косметические :)
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ни какого отношения к МВД не имеет. То что связи есть с гайцами,не исключено. Судиться можно смело, но вот с выплатами я фиг знаю. Мне кажется-это не самая богатая организация и побегать придеться. На ремонт не соглашайся, есть у них цех по ремонту с советских времен, если они его имеют ввиду, то делать там нечего! Раньше там учили ремонтировать и красить только в ЗЕЛЕНЫЙ цвет и без особого интузиазма. Этот цех был рядом с остановкой "строительный техникум" трамвая№4.
    Есть еще один "фокус" Если номера черные, то машина стоит на учете армии, а вся армейская техника застрахованна в ВСК, но полюсов на руках нет, там какая-то ну очень хитрая система. В девушку знакомую врезался в зад урал, пока там гаи да ВАИ приехало прошло нереально много времени, часов 6-7, когда ВАИ все оформило, они выписали бумажку для обращения в ВСК. Но бегать пришлось долго...
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Это понял. ПТС прочитал. Принадлежит "министерству обороны .....". Страховки сказали нет и все тут.

    Ну может и не богатейшая, но деньги на счетах есть, имущество есть и т.д. Получить можно будет. Ладно, в понедельник пойду пообщаюсь. Не договоримся, буду судиться :)
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бред

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 09:57 ----------

    смотря как давить.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Это я уже понял из общения с 3 адвокатами, 2 из которых специализируются на ДТП.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в рот компот таким адвокатам :_)) при грамотно поднятой волне могут всё выплатить до суда, а по суду тем более.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 10:30 ----------

    http://www.rg.ru/2009/01/23/avto-armiya.html
     
  24. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    Есть такая организация РСА (Российский союз автостраховщиков), они выдают лицензии страховым компаниям и потом несут ответственность за их деятельность. Были случаи, когда виновник застрахован, но его компания уже не существует, через них реально удавалось получить деньги. Консультации по телефону дают, все можно расспросить, все расскажут как и что делать. Позвони расскажи все как было, уверен проблема станет поменьше ;). РСА 8-800-200-22-75.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    LEXUSS, а сам звонил туда??
     
  26. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    а что сказать то хотел?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да так, просто приходилось звонить, по сему твой оптимизм смущает, равно как на практике вижу как они возмещают...
     
  28. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    значит хреново звонил
     
  29. mamonov

    mamonov Участник

    291
    0
    Про РСА - знакомый получал выплаты (компания виновника уже не существовала!) правда 3 мес. ждал - но это мелочи - я считаю!
     
  30. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Сочувствую тоже.

    Это на мосту было, да? Странное расположение автомобилей было на проезжей части... Ты перестраивался или от удара развернуло?