1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женственность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем L_Etoile, 09.07.03.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    У меня вопрос к мужчинам! Скажите, что для вас включает в себя понятие "женственности"? Какая она ЖЕНСТВЕННАЯ девушка? Разумеется, у каждого свои представления, но может, нам удастся общими усилиями вывести единую формулу....
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Критерий женственности касается как внешних признаков так и состаляющей внутренней.
    Безусловно все это носит условный характер и в зависимости от человека может варьироваться. По внешним признакам у меня все достаточно просто: это классическая красота - внешность не пацанки (как это принято говорить сейчас), ухоженные волосы, приятный женственный запах, неагрессивная косметика, не очень высокий рост, манера одеваться общепринятой - обувь на шипильках, приятные для глаза туалеты.
    По характеру - это хорошие манеры, не совместимые с понятием "бой-баба", наличие некоторого количества женской логики ( в меру она не повредит), ну возможно что то еще что сейчас в голову не приходит.
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    "Одна томно полчаса шоколадку разворачивает, а другая - за 3 секунды банку сгущёнки зубами открывает" :D Какая женственность подходит - такую каждый себе и выбирает. Или Вы решили конкретно на кого то сориентироваться?
     
  4. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Женственная женщина это:
    Красива(не путать с вызывающе красива), то есть все в норме, фигура, вес, рост, волосы, нежный голос, а не прокуренный и пропитый
    Умна (но не заумна), то есть, есть о чем поговорить и обсудить, не ругается матом через слово и даже через два
    Со вкусом, что касается одежды, парфюмерии и т.д.
    Скромна (в меру)
    Ну где то так, получилась почти идиальная женственная женщина :crazy:
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    jack Хочу понять, что это такое и с чем его едят...

    //А жесты для вас ничего не значат? А пластика?

    А мы как ходим? Пластика должна быть как у пантеры перед прыжком! Мужчины такую женщину не пропускают... (с) "Служебный роман"
     
  6. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    L_Etoile
    Это все подразумевается под красатой!
    ;)
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Kannibal Нет уж будьте добры расшифровывать! Важны именно детали!
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Эхе-хе, руки, крылья... Походка, пластика говорит гораздо больше, чем просто о женственности. Так же как и лексика, и мимика. Глупо ориентироваться на размер груди, если не обращаешь внимание на то, как его "носят". Не системный это подход :D
     
  9. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    L_Etoile А что расшифровывать, естественно если женщина грациозно передвигается и жесты у неё не рубленные, то это гораздо красивее и производит большее впечатление, чем наоборот. Но вообще то, есть классическое определение женственности, но для каждого мужчины, оно сугубо индивидуально. Он может на что то просто закрывать глаза и не замечать этого, если влюблен или женщина его привлекает. Как говорится на вкус и цвет, френдов- нет!!!
    :gigi:
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Kannibal
    Будь ласка, выдай! Хочу знать...
     
  11. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Это классическое понятие, мало меняющееся с течением времени в умах мужчин и подразумевающее совокупность внешних и внутренних свойств. Среди внешних: пропорциональная фигура, длинные волосы, соответствующие походка и голос, выражение глаз и лица, жестикуляция и мимика. Среди внутренних: доброта и дипломатичность, обаяние и сексуальность, чувство достоинства, умение слушать и поддерживать разговор, настраиваясь на волну собеседника, способность создать вокруг себя приятную психологическую обстановку, чуткость и внимательность, отсутствие стремления конкурировать с мужчинами или демонстрировать свое явное или мнимое превосходство над кем-либо из них. Женственность не имеет ничего общего с экзальтированностью и экстравагантностью, стервозностью и капризностью, демонстративностью и импульсивностью
    Это в словарях пишут

    Добавление от [date]1057737727[/date]:
    В принципе все это уже прозвучало:)
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Штоб кричала громко....:D
     
  13. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    otello
    Это уже не классика
    :gigi:
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    По внутреннему миру. Порядочная, воспитанная, не грубая, должна много знать (жизненный опыт, а не цитировать высказывания классиков) и еще больше понимать. Глваное - понимать. С такими людьми безопасней, спокойней. Без корыстных целей внутри. А еще о-б-я-з-а-т-е-л-ь-н-о: с женскими причудами и штучками, без них ни как, но не до наглости. А еще знать себе цену и обладать достоинством (чтобы не опускаться ниже плинтуса), но не гордая.
    По внешености - просто ухоженная. Тут говорили про походку и одежду - невызывающая - согласен с этим. А то когда идет вызывающе одетая дэвушка вызывающей походкой, - думешь: сколько шлюх в городе развелось. Я конечно понимаю, что надо чем-то внимамние привлечь у противоположного пола, но есть более приличные и действенные способы, хотя если у девушки больше ни на что ума не хватает.....
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Kannibal Сенкс!
    Может быть...
    Неа!
    быстрая и громкий...
    хитро-задумчивое..
    с дипломатичностью туган!
    надо спросить
    валом!
    Ага, сколько угодно!
    Хм?
    Легко!
    Грешу...(((

    И что получилось? Нет, я себя женственной все равно не считаю!

    Добавление от [date]1057738533[/date]:
    Тэкс-с.... Одежда! Если девушко носит джинсы, кеды и коротенькую маечку без лифчика- она не женственна? А если юбочку до колен и маечку на тонких лямках и остроносенькие туфельки на шпильке- уже женственная? Так получается? А женщина в строгом деловом костюме женственна?
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Kannibal и все остальные
    Одним предолжением: женственность - это когда в одном человеке собранное все самое лучше (душевные качества + внешность), что смолго обяъснить и постигунть человечество за историю своего существования. По-другому никак, вопрос философский - подразумевает не менее фислософский ответ.

    L_Etoile
    А зачем тебе? Хочешь стать женственной в большинстве взглядов мужчин? А не проще стать такой всего лишь для одного, и спросить только у него? Или просто интересно.
     
  17. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    L_Etoile
    По настоящему женственная женщина в любой одежде(смотри все написанное про одежду ниже) выглядит женственно (сплошная тафталогия)
    :crazy:
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    L_Etoile
    Именно. Ведь понятие женственности восходит к корням - то есть классике а классика это не штыны а юбка, не кеды (подразумевающие активность, силу) а обувь присущую только женщинам и т.д.
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    1777
    А ты думаешь, как я эту тему родила? Она возникла из спора с ОДНИМ!
    Ничего я не хочу, ибо поздно что-то менять, уже не исправлюсь.... А когда хотела, лет так в 15 ничего не получилось!
    Demiurg Все с тобой ясно! Спасибо!

    //А женственная женщина не рассказывает пошлые анекдоты?
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    L_Etoile
    рассказывает
     
  21. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    L_Etoile, и чего тебя на эти темы потянула. Твою женственность все-равно будешь оценивать не ты, а окружающие. Относясь к числу последних, с уверенность заявляю: женственная ты. ;)
    Kannibal
    Нет, вот тут не соглашусь... Иногда эмоции захлестывают и от этого удержаться невозможно, так что ж теперь по вашему, такие, как я и L_Etoile неженственны? Хм... Странное утверждение. Вышеназванный пунктик временами присутствует у каждой девушки или женщины. Так что... Молодые люди, вы не правы! :)
     
  22. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Access denied
    Это же не мое высказывание, а классическое определение женственности из психологического словаря, там приписочка на счет этого есть
    :gigi:
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demiurg
    А понятие мужественности, восходящее к классике, включает в себя рубашка белая в длинным рукавом, галстук, костюм-тройка, ботинки на шнурках. А никак не джинсы-шорты-шлепки. Вы мужественны?

    По-моему одежда на женственность никак не влияет. Если это у женщины есть, она и в дачных трениках будет выглядеть женственной. А некоторые дамы в туфлях шагают как в кирзачах.
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Access denied Да я не хочу узнать, женственна ли я! Ты не правильно меня поняла: я хочу узнать у мужчин их понимание! А кто еще об этом лучше скажет, как не противоположный пол, который нас всегда оченивает?! Как видишь, по-тихоньку получается... А я, Свет, человек конченный:люблю машины, стрелять, ношу джинсы и только недавно бросила курить- ну о какой женственности тут может идти речь? короче, фатит!

    Мужчины, продолжайте! Я вся одно большое ухо....
    :D
     
  25. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Zazell
    Об чем я и писал чуть ниже (или выше у кого как)

    . Сам себя цитирую
    :gigi: Вообще мне кажется, что женственность- это скорее от природы, её сложно приобрести
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    L_Etoile
    по-моему нет, не рассказывает, а еще, как сказали, не материтсья, не пьет не курит, да и вообще сложная штука быть женственной, на всех все равно не угодишь.
    Но у тебя уже получается соответсоввать требованиям.
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Zazell
    Точно, точно!

    Могу дать свое определение для затравки... Женственная девушка это: некоторое воздушное, тонкое создание, с грациозной пластикой и негромким голосом. Она нежна и вызывает желание заботиться о ней и защищать. Она носит если брюки, то только шелковые, никаких джинсов, маленькие сумочки, в которых не найдешь открывашки для бутылок.... Мягкий взгляд, пушистые ресницы... Движения все неторопливы.
    Что-то напримерно так!

    Добавление от [date]1057741610[/date]:
    Kannibal
    100 баллов!

    //Если на секунду перейти на личности, то Монтанкин аватар очень похож на воплощение ЖЕНСТВЕННОСТИ...
     
  28. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    L_Etoile, сейчас они тут наговорят, и я потом всю жизнь буду сомневаться, женственна ли я. :) Взять одно то, что собиралась поступать в военное... По определению, это не вяжется с понятием "женственность", но к категории "пацанка", я себя тоже отнести не могу (хотя в детстве очень любила поиграть с мальчиками в ****у ;) ). Что ж теперь делать-то...
    Kannibal
    А как узнать, есть ли она у меня от природы или мне надо срочно кинуться ее искать? :)
    Ладно, если серьезно, то для каждого человека будет свое определение женственности. Для кого-то это будет образ элегантной дамы, а для кого-то - той же пацанки. (А что, бывает и такое!) Так что рассматривать нужно конкретного человека, в абстракции модель женственности будет ой как расплывчата...
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Access denied
    Это я сразу указала в сабже, но мы хотим попытаться выжать сок из этих "яблок"!
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zazell
    Я вроде не писал что одежда - единственный определющий фактор женственности, вроде как грация и изящность манер уже перечислялись и упоминались. Но у меня почему то девшука в трениках или даже в джинсах никак не ассоциируется с женственностью.

    Нет, в плане мужчины к ласике восходит все что подразумевается под штанами - а будут ли это брюки или джинсы уже не столь важно. Безусловно критерий одежды придающий дополнительный ээфект женственности/мужественности относителен и для той или иной особы может быть разным - кто то и в банном халате все равно сможет остаться мужественным а кто то и в униформе все равно останется выглядеть пиявкой в комбинизоне. Кстати ведь не зря же вам нравятся мужчины в форме? Здесб же сильнее ассоциация с настоящим мужчиной. Так и в вашем случае.