1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    наверно всё-таки прочту. ближневосточная тематика мне сама по себе интересна, ну и книгу эту рекомендуют активно.


    блин, мне её тоже рекомендовали, причём как невиданных глубин произведение. но, признаться, объём отпугнул:)


    ну а чо, посоветую:coolz:

    1. Ирвин Шоу "Богач, бедняк". моя любимая книга и первая серьёзная книга, которую прочитал в подростковом возрасте. впечатлила она меня тогда, конечно, не по детски. на фоне жанровой литературы, которую поглощал тогда в нереальном количестве, это было настоящее откровение. потом несколько раз её перечитывал (каждый раз с интервалом в несколько лет) и она продолжала "раскрываться" по-новому. в общем наба вам в моём личном рейтинге.

    2. Анри Шарьер "Мотылёк". приключенческая книга о похождениях приговорённого к пожизненному заключению кадра, устроившего ряд сенсационных побегов из мест лишения свободы. причём тюрьмы самые лютые - на островах и т.п. помимо лёгкого слога и захватывающих сюжетных перипетий, фишка в том, что автор книги и есть тот самый беглый каторжник, а книга не что иное, как его автобиография, завёрнутая в художественную обложку.

    3. Теодор Драйзер "Сестра Кэрри". классика американской литературы. глубокое и сильное произведение.

    4. Филип К. Дик "Игроки с Титана". много в своё время его книг прочитал, все понравились. но именно визионёрство, как визитная карточка его произведений, на мой скромный взгляд, раскрылось здесь в полный рост. реально, в некоторые моменты возникало ощущение, что нахожусь под галлюциогенами.

    5. Эдмонд Гамильтон "Звёздные короли". каноничная космо-опера. короче, любовь на фоне межзвёздных путешествий. в школьные годы дико понравилась. как будет восприниматься сейчас, не знаю.

    6. Юрий Поляков "Козлёнок в молоке". шикарнейшая сатира на всё и вся. крутая книжка.

    7. Дин Кунц. любая книга:)

    ЗЫ то, что сразу в голову пришло:)
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Один из сильнейших детективов. 10/10.
     
  3. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Ли Чайлд - серия про Джека Ричера
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Прочитал за последние пару недель "Гиперион", "Человек в высоком замке".
    Сейчас начал "Раковый корпус".
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Начинал как-то "Один день...". Бросил на фиг. А ведь это лучшее, что он написал. Не Солженицын явно не мой писатель.
     
  6. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А можете посоветовать еще какие-нибудь сильные детективы? Так, чтобы интрига держалась до самого конца.
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    con brio, "Шелкопряд" многие хвалят.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Под этим названием я знаю романы 2 писателей:
    Джоан Роулинг и Тимоти Зан. Какой именно? ;)
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Zebra21, роман Роберта Гэлбрейта. ;)
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Это и есть Роулинг ;)
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Zebra21, она самая. ;)
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    «Дивергент» Вероника Рот.
    Как-то большего ожидала, после восторженных отзывов, но вот не цепляет, хотя читаю и не бросаю, хороший сюжет, интрига, динамичные действия, но совсем не нравится как прописаны герои. Вот быват, начинаешь книгу и к героям будто в душу влазиешь, начинаешь любить, ненавидеть, сочувствовать, а тут нет этого, поверхностно, большее внимание самому сюжету и действиям, знаю что есть фильм по этой книге, но не смотрела, вот как раз наверное для экранизации и годно.
    На истину не претендую, всего лишь свои впечатления
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Неожиданно прочитал всю серию Тайный сыск царя Гороха, про мента, попавшего ко двору вышеозначенного царя. Вроде и глупость какая то, вроде несерьёзная вещь, но пока все 9 не прочитал - не успокоился :)
     
  14. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    Zebra21, читал тоже , веселый там царь и баб яга,да и митька с его любовью к квашеной капусте)))
     
  15. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Почти закончил вторую книгу из "Дома странных детей". Ничо так.
    Вчера еще "Град обреченный" добил.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    oleg25, всё по отдельности глупость какая то, а вместе получается вполне весёлое чтиво :)
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Короче осилил "Подростка". На мой взгляд одно из наиболее слабых произведений Достоевского. Шел очень плохо читал больше 2-х месяцев.
    Параллельно прочел новую книжку Пелевина про последний бой чекистов с массонами. Чувак поисписался нет эффекта новизны. Как говорит один мой знакомы "самоплагит". :d
    Сейчас читаю "Убить пересмешника" Харпер Ли. Вот это идет просо на одном дыхании. Так написано просто. За неделю думаю осилю. Мне напоминает Тома Сойера. :d
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Обожаю, тоже на одном дыхании прочла и после искала, что-то похожее по стилю-написанию-тематике. Почему эта книга не в школьной программе..
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и зачем себя так мучить...бросили бы и все, раз не идет. Шикарная книга, мне очень понравилась. Достоевский, как всегда, восхищает своим умением описать внутренний мир
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да и мизансцена очень выпуклая и внятная выходит. Году в 96 запоем проглотил всё, что в шкафу нашлось...
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Из крупняка остались "Бесы". Начинал и бросил. Как-нибудь потом. Перерос я его что ли.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Чёт решил перечитать Салтыкова, нашего, Щедрина. Вот кто был то знатоком души русскаго народа, вот чьи замечания не стареют уж пару веков почти...
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    "Красные цепи" - Константин Образцов
    Даже не знаю что сказать о книге, неоднозначно, хочется разделить ее на 2 отдельных, она мне нравится по частям, но не нравится как эти части меж собой соеденены
     
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Прочитал "Раковый корпус" и "Отцы и дети".
    Пробовал "Свет" Харрисон Майкл Джон. Тяжело написано.
    Сейчас начал "Сто лет одиночества".
     
  26. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Чо-то с тоски вытащил с полки томик Пушкина (из трехтомника 1985), глянул на последнюю страницу и прифигел - тираж 10млн700тыс экз. :look:

    Думаю из художественных это абсолютный чемпион! Даже ВК отдохнет)
     
  27. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    И не смотря на цену без малого 9р за все три тома, говорят в магазинах не залежалось тогда. У дефицита, замешанного на тоталитаризме, прикольные были побочки :)
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    просто он вам не нужен для души) Душа другого просит
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Волгоградский форум.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    "Кысь" Толстая. Давно слышала, давно хотела начать, но как-то не доходило до нее, вчера начала и пропала. села в 7 вечера, очнулась к 23-00, пока не пишу впечатления, до концовки не добралась, даже до середины еще не дошла