1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сомния (Before I wake)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем brend1999, 02.05.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    [​IMG]

    Молодая пара пережила ужасную трагедию — гибель маленького ребенка. Потеряв сына, они и не планировали вновь становиться родителями, но время шло, а боль затухала. Супруги решают, что им по силам подарить счастливое детство для другого ребенка. Именно поэтому они обращаются в приют. Там со своими приемными родителями знакомится милый мальчик по имени Коди. В фильме «Сомния» молодая пара никак не может понять, почему этого очаровательного ребенка все ещё не усыновили. Мальчик отлично себя ведет, прилично выглядит и прямо внушает чувство любви. Но он все ещё одинок…

    Вышедший на российские экраны с большим опозданием, сабж отсмотрен сегодня в "5 звёздах". Фильм оказался достаточно глубоким по содержанию и отличным по исполнению. Очень не пожалели, что пошли на него в кино. Несмотря на достаточно одиозный сюжет, реализованный ещё в "Кошмаре на улице Вязов", его реализация оказалась неожиданной и оригинальной.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Кто еще смотрел? Качать? А то вышел в качестве.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну вы, Кривцов, прям как бута ручным насосом это делать собираетесь. Спрашиваете совета. :)
    Начинается он как довольно заурядный ужастик. Смотреть интересно. Но развязка в конце и неожиданна, и заставляет задуматься о своих родных и близких. И вообще, грустная очень, хотя формально всё кончается не самым худшим образом. Не happy end, но и не совсем мрачно. Но пересматривать я его всё же не решился из-за слишком глубокого психологизма сюжета. Фильм задевает. На широком экране вообще просто бомба. Я удивлён полному отсутствию рекламы.
     
  4. Алексей Xperia

    Алексей Xperia Активный участник

    531
    2
    Обязательно. Долго ждал хорошего качества и наконец-то дождался) Но в хорошем качестве и в дублированным переводом уже был приблизительно месяц назад.
    Если Вам нравиться жанр этого кино, то качайте )
    P.S. Приятного просмотра. ;)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Надо посмотреть. Люблю не предсказуемые сюжеты (не важно в каком жанре)
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Фильм просто отличный, посмотрели на прошлой неделе в хорошем качестве. Не сказал бы, что сюжет не предсказуемый прямо, но это не важно. Фильм действительно цепляет и остросюжетных моментов достаточно :)
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, ближе к концу я начал кое о чём догадываться, но всё-равно до конца не угадал. Можно сказать, что непредсказуемая развязка.
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ну всё убедили, позырю:)
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тока не рекомендую, если есть склонность к депрессухе. А то просмотр может кончиться запоем. :)
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ни к депрессухам, ни к запоям не склонен, буду смотреть:)
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну я тока с формой, ессно, не предполагал, да и невозможно это мне кажется :) А по содержанию догадался практически сразу.
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Мне не понравился. :(
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    При всей его сюрреальности, посмотреть стоит.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Любопытное Котэ, Обосновать сможешь, что именно не понравилось?
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Коди не мог знать, как умер Шон.
     
  16. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Предсказуемо и не страшно. Уже не впервые вижу ужастик, где чудовище из кошмаров привязано к образу давно умершей матери. Действие для пущего накала страстей происходит в темноте. Ну и как же обойтись без тучи серой моли, которая на всех кидается. Да и сюжет ясен - кто-то проведёт расследование, кто-то выживет и главный герой обязательно будет счастлив. В общем, не особо понравилось.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Ага, тетка прям писает кипятком от радости)))
     
  18. Алексей Xperia

    Алексей Xperia Активный участник

    531
    2
    :d
     
  19. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Во-первых, она не единственный главный герой. Есть в фильме некто Коди, который разобрался со своими страхами и снами, и стал здоров и счастлив.
    Во-вторых, Джесси осталась жива и здорова, крыша не съехала, образ умершего сына отпустила, замену ему нашла, чутка поплачет и будет воспитывать Коди и ловить бабочек. Разве не хэппи-энд?
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Думать как мужа съеденного вернуть она будет из мира кошмаров. Хэппи-эндом можно назвать лишь с очень большой натяжкой.
     
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Дык, там же конкретно показано, что и школьник очутился у себя дома, на кровати, а также жена пациента психбольницы, и сам супруг.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Alexman, Только как вариант развития событий. Это была грёза, а не реальность. Они же сказали: может быть, случится так вот, а может быть, этого не случится.
     
  23. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Это была замануха на Сомнию-2. =))
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Посмотрел на нескольких обеденных перерывах. Ни че так. Смотрибельно. Редко какие ужасы смотрибельны.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пересмотреть я так и не смог его. Очень тяжёлое кино психологически.