1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Вы внимательно читаете? Если это секции - то они не воспитывают профессиональных спортсменов. Туда ходит допустим 100 детей - они что все в футболисты пойдут? Особо одаренные, переросшие уровень - пожалуйста в проф. академии на следующий уровень. Остальным это нужно лишь как спортивная составляющая жизни, но не профессиональная.
    В чем глупость? Барселона и Реал - это просто пример. Такая схема сейчас во всем мире. И схема работает. И у нас может работать, только люди работать не хотят, а бюджетное бабло получать на профессиональный спорт - хотят.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы неправильно понимаете. Я за строительство спортивных объектов за бюджетный счет. Я против строительства гигантского стадиона для миллионеров за бюджетный счет.

    Хватит гнать пургу. На старый стадион поданиматься не пройти было. На газон вообще не пускали. А новый прям будет для всех. Или вы имели в виду для всех кто под пивко придет посмотреть на игру миллионеров?

    А я виду речь исключительно об источнике финансирования. Если найдется тот, кто будет содержать стадион, я буду двумя руками за.

    Тут уже многие писали, что это чушь.

    Ура! Наконец-то до вас дошло! Именно это я и предлагаю. Директор клуба пусть ищет источники финансирования.

    За счет клуба - пожалуйста. А за счет бюджета извольте заниматься развитием и популяризацией массового спорта и здорового образа жизни.

    Да плевать на эту авантюру.

    Вот пускай тогда соревнователи высшего уровня его и содержат. А то деньги со всех берут, а как поиграть - рожей не вышел.

    Вы не видите смысла давать детям возможность заниматься спортом?
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем изобретать велосипед? ВО всём мире профессиональные клубы- это бизнес. Живут и развиваются они за свой собственный счёт.

    Нам давно в России поумерить аппетит просто. Сколько зарабатывает клуб, столько пусть и тратит на свои нужды. Если за эти деньги готовы играть футболисты уровня первой лиги, то можно биться, чтобы попасть туда. Если середнечки второй лиги, то пусть и живёт клуб в этой лиге, пока не станет больше зарабатывать. Если не хватает на игроков второй лиги, то нужно тщательней подготовится к организации клубной деятельности.

    Тогда и не будут клубы стремительно врываться вверх по дивизионам или так же падать вниз. Кому нужны эти качели, как у Ротора или Жемчужины?

    Плохо ведёшь бизнес- ты и должен развалиться. Так и в Европе происходит. И там никто не просит спасти команды из бюджета. Пытаются найти инвесторов или фаны сами деньги собирают.
     
  4. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Ну посмотрите для начала на "миллионеров" http://lenta.ru/photo/2015/02/04/spasiterotor/#0 живут себе ни в чем не отказывая...


    Вот и не надо гнать пургу, кто хотел, тот спокойно заходил, естественно со спортивными целями.
    Я не знаю, может Вы там пивка собирались попить и Вас туда не пустили, то и правильно сделали.


    Это задача местных властей, сделать стадион для всех. Все вопросы к ним.


    Найдется, это и будет профессиональный клуб, только для начала надо ему оказать содействие в становлении и развитии.


    Смешно. Вы забыли в какой мы стране живем? Такие вопросы может решать как минимум руководитель региона.


    Будут содержать, никакое другое соревнование в стране не собирает по 20-30-45 тыс.


    Я двумя руками за возможность давать заниматься спортом детям с последующим их развитием в профессиональном спорте. Я пытаюсь донести, что нет смысла вкладывать средства в массовый спорт не имея в регионе профессиональной команды.


    У меня складывается о вас аналогичное мнение, вы уж тоже меня извините.


    А где они эти академии будут?


    Кроме России. К сожалению.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как это нет? А в чём смысл, по-вашему? Разве не в здоровом образе жизни и здоровье детей и любителей спорта?

    Зачем для этого профессиональныя команда, которая не может себя прокормить?

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 18:09 ----------

    Вот в том-то и дело. Ведь в футболе мы далеко не элита и не законодатели мод.

    Зачем избирать свой путь? Может лучше взять пример с тех, кто более успешен в этом деле?
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Во всём мире большинство профессиональных клубов убыточны и живут за счёт благосклонности спонсоров. Покупает какой-нибудь Абрамович Челси или Шейх Мансур Манчестер Сити и начинают из своего кармана сотни миллионов долларов в него вливать. В России насколько я знаю из футбольных клубов окупаем только ЦСКА, по крайней мере его президент Гинер какое-то время назад этим фактом гордился, а как сейчас не знаю. Может оставим в России единственный профессиональный клуб - ЦСКА и пусть сам с собой играет ?
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я выше про газон писал.

    Замечательно. Сначала придумаем себе трудности, а потом будем их преодолевать. 1 стадион для всех нафиг не нужен. Нужно несколько десятков ФОКов по всему городу. Тогда это будет для всех.

    Расчеты в студию. А то выше считали, даже если вместо Ротора будет Челси и Абрамович в ворота встанет, стадион будет сосать деньги из бюджета. Просто потому что голозадые волгоградцы не смогут по 5к-10к ежемесячно на билеты тратить.
    Не понимают этого и улюлюкают дураки. А понимают и улюлюкают подонки.

    Совершенно верно. Выдать волшебный пендель, чтобы начали уже сами себя обеспечивать.

    Какие вопросы? Весь остальной бизнес эти вопросы как-то решает, а футболисты не могут? Тапые? Ну так пускай наймут умного.

    Правильно. Потому что во всем мире как потопаешь, так и полопаешь. А в России принято присосаться к бюджету и ничего не делать.

    Очень жду от вас расчетов, как футбольная команда сможет содержать этот памятник глупости.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не несите бред про то, в чём вообще не разбираетесь.

    Клубы убыточные есть, но их далеко не большинство. В Германии вон вообще запрещено быть убыточным. Даже один год, вроде.

    Есть, конечно, клубы, которые живут за счёт богатых буратин, которые играют с клубами.
    Но большинство подавляющее живут за свой счёт. Зарабатывают много на билетах, на маркетинге. И на спонсорах тоже. но там это реально бизнес, а не как у нас, когда власти требуют поддерживать клубы, чтобы население отвлекалось от проблем просмотром игры дорогих футболистов.

    Тот же Челси, если и не на уровне окупаемости сейчас, то очень-очень близок. Убытки у них каждый год стремительно снижались. Теперь уже продают игроков на большие деньги, чем покупают.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ты штоль разбираешься :d

    Вот, например, расклад по чемпионату Англии по футболу. Из 20 клубов, 14 оказались убыточны.
    И это при том что это один из популярнейших чемпионатов, где и посещаемость большая и права на
    телетрансляцию стоят дорого.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 19:00 ----------

    И в каком году по вашему прогнозу окупятся все те сотни миллионов(если не за миллиард уже набежало), которые Абрамович влил в Челси начиная с 2003 года ? :d
     
  10. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    не удивлюсь если такими темпами(вернее наоборот) там просто микрорайон построят.Ведь это прибыльне?
     
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    Страна всё равно будет тратить на чемпионат мира. И хорошо, что наконец инвестиции и преобразования коснутся нашего города. Стадион - это только вершина айсберга. Не забывайте про инфраструктуру города. Там вам и поликлиники/больницы отреставрируют и дороги и прочее. Или вы будете счастливей, если всё это будет создано в соседнем регионе? А содержать новый стадион... так волков бояться - в лес не ходить! Что теперь в стране вообще ничего нового не строить?


    Ну это просто апофеоз обывателя, далёкого от футбольной среды, хотя ник такой футбольный )
    1) вы это ещё детям скажите, которые в академии Ротора занимаются, что их отвязать хотите!
    2) а может вы сотрудник олимпии?
    3) кому нужен стадион на 20 тыщ, если не будет Ротора и Чемпионата мира? Включите логику... Вот где необоснованные траты будут!
    4) ФОКи никому не нужны будут, если не будет профессиональной сильной команды, в которую чтобы попасть надо в секцию записываться. А без этого дети в дворовый футбол и у школы поиграют!
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Borhes, вот Вас телеком оболванило ... бардак в головах ... Инфраструктура в городе... смеялся долго, спасибо !
     
  13. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    Deceiver, Да это вас оболванило. Уже смирились с тем, что в городе не могут быть какие-то улучшения. Воспринимаете это как должное?
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Borhes, я слишком стар, чтоб в сказки верить, так что извиняйте ...
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это полная ерунда. Есть такой город Волгодонск в соседней области, 170 тыс население. Там ФОКов больше чем в миллионном Волгограде, а футбольной команды нет. Пользовались и пользуются популярностью.

    Один со мной на эту тему пари уже заключил. Вы не желаете?
     
  16. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    Hermes, Не желаю ) Вы же ФОКами меряетесь в Волгодонске, а не рассчитываете, что Волгоград станет хоть немного лучше )))
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Borhes,
    А хайвэй "Нижний Тракторный - Красноармянский" не построят случаем? :hah:

    А может выделят наконец деньги на систему полива "Мамаева кургана"?

    Или опять придется ЛКН просить парк разбить? :hah:

    Я вот плохо понимаю кто туда будет ходить. Опишите мне пару человек пожалуйста.
     
  18. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_NrBPIJu1O4[/ame]

    Пара человек и ещё 13 тысяч на второй лиге!
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Borhes, есть видео как встречали первого космонавта планеты, Гагарина. Сейчас тоже так ? Боюсь мало кто и 25 фамилий вспомнит хоть первых, хоть нынешних, без подсказок с инета разумеется. Было другое время, была работа. Сейчас ситуация поменялась несколько, не находите ?
     
  20. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    Deceiver, Вот вы сравнили. 3 года назад или 54? Схожесть в том, что один ставленник развалил могущественную державу, а другой вогнал в долги областной клуб! Это про ваш пример, когда было другое время и другая работа до 91-го...
     
  21. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Вы уверены что хоть одну больницу к ЧМ отреставрируют? Как она к нему относится? Дай бог чтобы сделали дороги, а не трассу Аэропорт - стадион ))
    Увы текущий Ротор к футболу не имеет почти никакого отношения. И кстати, если Ротор сделают частной командой, которая будет жить на пожертвования и спонсоров, а не на бюджет, то я бы с радостью скинулся. А смотреть на эти мучения сил никаких нет. И Веретенникова жалко.
     
  22. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Ну так я тоже про газон написал, нехрен там делать всем подряд. Для любителей есть и другие поля для дыр-дыра. Вы уж извините, если каждый там будет топтаться, там и травы не останется.


    Нужно, никто не спорит, только не вместо, а вместе со стадионом. Все беда в том, что вы не осознаете, что если Волгоград не получит стадион, он не получит вообще ничего, ни ФОКов, ни поликлиник и т.д.


    Бред сумасшедшего, может просто перечитаете мои посты ранее и поймете какую ерунду написали?
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5261457&postcount=1993


    В России футбол пока еще не бизнес, пора это уже осознать.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Borhes,
    Со свободным входом или стоимостью билеты 50-150 руб. На новый стадион тоже будут пускать всех бесплатно? :hah:
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    За бюджетный счет нужно строить вот такие объекты:
    Баскетбольно-минифутбольная площадка:
    [​IMG]

    Тренажеры:
    [​IMG]

    Футбольное поле в спальном раёне:
    [​IMG]

    Ага. Найди дурака за четыре сольда...

    как-то не вяжется вот с этим:
    Где они есть? :lupa: в фантазиях? :d

    Во-о-о-о. Радует, что сам признал... :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2015 10:15 ----------

    Скорее Титаник...

    Почем нынче доллар? :d

    А чё, газон просто так растет?
    Просто так - это сейчас на Монолите...

    ГДЕ??? :lupa:
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну есть подобная площадка недалеко от моего дома и она вечно пустует, как собственно и площадка на представленном фото.


    Что-то больно это поле на школьный стадион смахивет.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Capitan Alex, площадки на зимних фотках пустые, т.к. фоткал утром. Народ еще спал...

    Да, это поле ФОК. Но доступ туда свободный.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я помню, как мы в детстве во дворе сами из досок сооружали хоккейную коробку, заливали её и всю зиму играли. Было бы желание. А сейчас нафиг никому ничего не нужно. Я уже забыл, когда последний раз кого-нибудь с клюшкой в своём дворе видел.
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Capitan Alex,

    А у меня вместо ворот посреди двора 4 кирпича было и гоняло нас там человек по 30 со всей округи...
    и никто ни о каких ФОКах и не думал...
    А щас смотрю на своих друзей, с которыми я тогда во дворе в футбик гонял и удивляюсь...
    Ни у кого дети не играют в футбол/хоккей и на вопрос "почему?" все отвечают - так негде же! Все разворовали!
    Смотрю и диву даюсь... А тебе почему не мешало ничего во дворе с воротами из кирпичей играть?
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    х.з. где и когда вы росли. Я учился в школе с 1973 по 1983гг. В области, в районе. Был и стадион, и площадка рядом с домом, и хокейная команда где форму выдавали, и куча всяких секций в школе, и на соревнования ездили по всей области, и все было бесплатно.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хочу чтобы Волгоград стал лучше. Но не расчитываю. Если так будут профукивать десятки и сотни миллионов, этого не случится никогда, к сожалению.

    Ну так я написал, что нехрен тогда брать деньги со свех подряд. Кто девушку танцует, тот пускай ее и кормит.

    Вся беда в том, что вы не осознаете, что без этого стадиона Волгоград получил бы сотню миллионов ежегодно, которую теперь не получит, т.к. придется их потратить на содержание стадиона.

    Прекрасный. Великолепный образчик брехни футбольных фанатиков.

    Возьмем те вводные: содержание 111 600 000 рублей, 18 матчей. Те кто в теме, знают, что стадион, кинотеатр и т.д. получают обычно 50% от стоимости билетов. Значит команде нужно собрать 223 200 000 р. Или 12 400 000 за матч. А что же с посещаемостью у Ротора за последние 10 лет?
    [​IMG]
    Как мы видим, в среднем 5 000 человек (на самом деле меньше, я специально завышенные цифры беру). 10 000 в прыжке.
    Итак, какой должна быть средняя цена билета? 12 400 000 / 5 000 = 2480р. Округлим до 2500 р. Отец с сыном или муж с женой должны будут за посещение стадиона отдать 5000р. А в месяц 7500р (18 игр за 12 месяцев). Все в точности как я написал. Много волгоградских семей смогут и, самое главное, захотят отдать 90 000 р в год на футбол?

    Это смахивает на тот самый ФОК, про которые мы тут фанатикам говорим.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2015 20:25 ----------

    А у меня в соседнем дворе хоккейная коробка залита, там каждый день народ катается и дети в хоккей гоняют. Может это как раз потому, что руководство думает о массовом спорте?