1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шифер или металлочерепица?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vvlad, 28.05.07.

  1. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    нужно заменить шифер на 2скатной крыше.
    что выбрать? старый добрый шифер или металлочерепицу.

    и нет ли у кого на примете чудо-строителей способных выполнить замену шифера на ~60кв.м.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А почему не гибкая кровля, например TEGOLA?
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Или соломой покрой. Концептуально, гламурно, экологически чисто:)
     
  4. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226


    предполагаю под нее нужна сплошная обрешетка, которой нет.
    шифер устраивает всем - не горит, не тонет. для эстетов есть цветной.

    2PenisEnlarger
    я дам вам парабеллум. и на новый год и прочие праздники вам придется отгонять от соломенной крыши пионеров с петардами. в радиусе 100м.
    за каждого пионера с хлопушкой в руке плачу 10р.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но все-таки это прошлый век. Сейчас новые технологии в кровельных материалах. Кроме того, при производстве шифера применяется асбест (могу ошибаться), а это не экологично.

    Ищи в инете. Думаю, информации там много. И помни народную мудрость: вовремя перекрыл крышу - спас дом.

    Я сначала подумала, чтобы он застрелился :gigi:.
     
  6. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Точно, асбест в европах давно запрещен как стройматериал, 100% канцероген - микро-частички проникают в лёгкие и привет... Шифер постоянно "чешуится" асбестом, особенно с нашей жарой, и частички настолько мелкие что не падают, а образуют взвесь в воздухе - вокруг дома постоянно действующее облако канцерогена. Ну нафиг...
     
  7. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226

    а под микроскопом волокна асбеста выглядят как иголки. ужас.
    но тогда бы в михайловке народ бы до 30 не доживал. а я там бабков/дедков видел.

    а тормозные колодки у вас безасбестные? и давно? а до этого?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну колодки - это не крыша. Ты же дышать этим будешь и много лет.
    Шифер вычеркиваем.

    У меня там родственники. На примере 1 семьи из 4 человек могу сказать: 2 онкологии, 1 кожное заболевание.
    Кстати, про онкологию. Все люди умирали бы от рака, если бы доживали хотя бы до 120 лет. Т.е. рак разовьется у всех, так клетками запрограммировано. Только не доживаем.
     
  9. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    колодки истираются. да так, что на колесных дисках слой пыли от накладок. и мы этим дышим. правда почти все производители заявляют асбест фри.

    думаю ежели шифер не пилить/сверлить/строгать, то откуда там взятся пыли?

    шифер оставляем. более того металлочерепица - барабанит в дождь и, наверное, все же ржавеет (потребует ухода через 10-15-20лет). металлочереп. - отказать.

    при подьезде к михайловке видны трубы серебряковцемента. с дымом? пылью. вот где $опа.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Стало быть ты с выбором уже определился.

    Возьми "мягкую" черепицу "TEGOLA". http://tegola.ru, 90-05-62 90-05-64. Эта фирма на рынке кровельных материалов работает очень давно. Кровля храма на "мамаевом кургане" - их работа.
     
  11. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Еще есть ондулин..
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А ещё есть рубероид.

    При нормальном качестве металлочерепицы и хорошем монтаже срок её эксплуатации не уступит шиферу.
    Ещё надо учесть, что для шифера шужна более прочная опалубка, т.к. он существенно тяжелее.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Самый надежный кровельный материал -- медь.

    Вон статуя Свободы простояла 122 года, и хоть бы что:)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну можно и сусальным золотом. Купола еще дольше стоят.
     
  15. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    как нарисовать удивленную морду?
    на храме мягкая тегола? а блестит как металл. не сусальное золото, но и не целлюлоза пропитаная битумом и посыпанная керамической крошкой.
    света у вас на дар-горе дом? пусть родительский. сделаете крышу теголой?

    я дам вам парабеллум. за каждого охотника за цветметом плачу 10р.

    нормальная - покрытая пластизолем (кажется) подороже будет той что массово распространена у нас (полиэстеровая).
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОК. У храма есть купола и своды. Купола бывают луковичной и шлемовидной формы. Они как раз из металла и блестят. В данном случае своды сделаны из гибкой черепицы. Думаю, это недешево.

    Ну не дар-горе. На елецкой. Родительский. Теголой не знаю, но не шифером это точно.

    Давай нам всем уже. И крой шифером. Народ в соседней теме траву серпом и молотом косит и ничего.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    может, лучше матом?:d
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Без мата по канату не лазать! (С) Задорнов