1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Восьмерку" снимают с производства

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Dimitry, 24.04.03.

  1. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    В ближайшее время автомобили ВАЗ-2108 из семейства "Cамара" будут сняты с главного конвейера завода. Их заменят более современным и перспективным семейством "Самара-2". К уже освоенным рестайлинговым моделям ВАЗ-2114 и ВАЗ-2115 наконец-то добавится долгожданная трехдверная "тринадцатая", то есть обновленная "восьмерка". Ежегодно намечается изготавливать порядка 20-30 тысяч ВАЗ-2113. Сами же "восьмерки", которые на будущий год отметят свое 20-летие, будут собираться из ВАЗовских машинокомплектов на других предприятиях. О готовности взять на себя "восьмерку", заявила, в частности, группа компаний "СОК". Напомним, что "СОК" уже собирает несколько моделей ВАЗа на мощностях "Иж-Авто" и"Рос-Лады".

    Источник: Семь верст
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати, я слышал и "шестерку" сняли с производсива. Так?
     
  3. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    RUS
    Так. Но это касается только ВАЗа... Сейчас ее собирают
    В Сызрани завод еще есть...
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    О, восьмерку подвергают рейсталингу - это хорошо. У меня сестры мечта купить такую штуку :rolleyes: .
     
  5. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    фотка
     

    Вложения:

    • vaz-2113.jpg
      vaz-2113.jpg
      Размер файла:
      16,4 КБ
      Просмотров:
      749
  6. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Мля, какое щастье!! Через 20!!!!!! лет, модель подвергли, даже не рестайлингу , а вроде это называется фейсстайлингу. Очень оперативно, японские производителе в шоке :haha:
     
  7. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Мне больше нравится эта строчка... Чем машина современнее? новой панелью и фарами? Какая перспектива? :mogila:
     
  8. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    В понятие современнее , входит и такой фактор, как безопаснее . Чего нельзя сказать о 15-й и других производных. По тестам , их фары головного света светят хуже, чем старые девяточные, что совсем не есть гуд и не способствует повышению безопасности автомобиля...
    Т.с. вперёд - назад!!!
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Мда...пятнашка хоть по фейсу выглядит привлекательнее девятки, но этот уродец под номером 13...
    kaa, мож отговоришь сеструху? Лучше уж классическая 8-ка
    Шатун , ты ж не такой наивный, чтобы полагать, что ВАЗ делат машины для людей - он их делает для себя исключительно. :look: И , кстати. не факт, что современнее - значит только безопаснее. Это еще и экономичнее, и качественее ( :D ), и фейс посовременнее. Много еще чего...
     
  10. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Залетный гость, я абсолютно НЕ наивный, потому и буду ездить на старой Ауди, чем на "новом" тазике...
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, машинка страшненькая:(

    Шатун
    Как Ауди, много денег ест? Большой пробег? Сам делаешь или на сервисе?
     
  12. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Доктор Влад, пробег за 300 000 км перевалил :) А что с ней делать? Замены жидкостей сам делаю.... А где надо приспособы всякие, то еду к пацанам знакомым... Но, поскольку это редко, и цены не очень дорогие, то недорого.. Ауди очень досткпная :)
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Шатун
    Не скажи, с возрастной машиной, даже с иномаркой, всегда есть что делать - то вентилятор отвалился, то в рулевом заскрипело, то свет не включился. Боюсь я б/у иномарок поэтому - каждый раз или лезть под неё самому или на сервис ехать - время, нервы, деньги.
     
  14. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    У меня тоже Audi, 1991 год. Ездит вообще без проблем. Кроме заливки необходимых технологических жидкостей, за полтора года ездил на сервис только раз - зажёгся индикатор обслуживания двигателя. Стоило примерно $20.
     
  15. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Доктор Влад
    :eek: :eek: Какие ужасы ты описываешь :haha:
     
  16. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Доктор Влад
    foRED
    Шатун
    Господа, посмотрите тему...
     
  17. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Dimitry, извини :pok:
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Шатун
    Присоединяюсь.
    Зря мы флейм начали - теме-то ещё жить и жить :gigi: