1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не работает телефон от ЮТК, нужна информация

Тема в разделе "Связь", создана пользователем WadikBOSC, 04.03.07.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    История кратко.
    в четверг 1 марта замолк телефон, звоню 065
    мастер будет во вторник 6.
    Прошу сделать перерасчет оплаты так как шесть дней буду без связи.
    на вопрос оператора о тарифе отвечаю что повременка, т.е 120р плюс трафик.
    В ответ слышу что перерасчет никто делать не будет так как раз я не говорю по телефону то и денег не плачу.
    Вот если бы у меня был самый дорогой трафик тогда перерасчет был бы сделан.
    Тихо апупеваю и спрашиваю а если Вы год будете ремонтировать ?
    Тоже перерасчета не будет?
    Отвечает нет.
    Весело поздравляю опреатора, и спрашиваю ,не нужно ли им еще пару тройку человек для праздника?

    Итак что имеем в сухом остатке.
    те у кого анлимитед, получают ремонт в не очереди, так как на них ЮТК теряет деньги.
    А те у кого повременка сосут чупа чупс в ожидании связи, так как ЮТК свои 120 р получает в любом случае.

    Теперь вопрос ,может кто сталкивался уже как поступить в такой ситуации?
    Спиной чуствую что без суда не обойтись, в понедельник иду на консультацию в комитет по ЗПП.
    С уважением В
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тут только принцип оправдывает затею, а так денег и времени потеряется больше.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Если так рассуждать тогда конечно утереться и платить.
    Обвесили в магазине , чего там изза рубля или десятки спорить нервы себе тратить.
    ИТД итп.
    закончу словами Юлиуса Фучика,
    "бойтесь равнодушных, именно с их молчаливого согласия происходят на земле предательства и убийства"
    Экскъюзми за офф
    С уважением В
     
  4. QoS

    QoS Новичок

    3
    0
    Вне зависимости от выбора абонентом тарифного плана производится принятие заявок о повредениях на бюро ремонта и устраненение в соответствии с контрольными сроками, устанвленными Инструкцией "О порядке устранения повреждений и учета заявлений, поступающих в бюро ремонта на местных телефонных сетях"
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Согласно Правил оказания услуг связи, потребовать перерасчета можно только в случаях "оказания не всех услуг телефонной связи, предусмотренных договором" п.141, "некачественного оказания услуг телефонной связи" п.142, в Вашем же случае вы вправе потребовать неустойку или возмещения убытков п.п. 139, 140 ...ИМХО, все это только через суд, так что оператор права - перерасчета они делать не будут, даже если год ремонт будет длиться...............
     
  6. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    WadikBOSC,
    а почему не работает-то? авария какая на линии?
    тут уже как-то это вопрос обсуждали...
    :chih:
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так ему это время вообще никакие услуги связи не оказываются. почему перерасчет сделать нельзя, не понял??
    через суд это все равно без проблем решается, плюс неустойка
     
  8. QoS

    QoS Новичок

    3
    0
    При наличии заявки о повреждении на бюро ремонта 065 (специалистами обязательно должно быть зафиксировано повреждение на линии), заявление на перерасчет абонентской платы можно подать на типовом бланке в любом сервисном участке или сервисном центре.
     

  9. А для чего абоненту ещё и заявление на пересчёт подавать, если он уже подал заявку на ремонт? Cами они там не в состоянии определить, что в период ремонта услуг связи они не предоставляют?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.04.07
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну служба ремонта начислениями видимо не занимается.
    хотя с другой стороны, если окажут платную услугу (или ложный вызов например, не знаю как и что там у них тарифицируется) - то начислят за нее думаю быстро :d
     
  11. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Что-то я вообще не понял... Тариф 120р (как они называют "за обслуживание линии") + оплата разговоров. Так? Если линия не работает - то и за ее "обслуживание" платить не надо. В чем проблема-то? Или, если ремонт будет длиться год, то абонент все равно должен заплатить 12*120=1440р ? За что???
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в принципе да... еще и неустойку заплатить должны...
     
  13. Гость

    Гость Гость


    С какой стати?????? А если вашу лапшу на лестничной площадке "убили" монтажники из Диван-ТВ, когда проводили соседу кабель? :)
    Абонентка есть абонентка, платится всегда!
     
  14. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Да что Вы говорите? В ЮТК, что ли, работаете? "Проблемы индейцев шерифа не волнуют!" В отношениях абонент-оператор есть только 2 стороны: абонент и оператор. Абонент отвечает лишь за ту часть проводки, что находится у него дома. А все, что за пределами - проблемы оператора! А уж оператор может бронировать свои кабели, ставить охрану, или что ему еще в голову взбредет... А если кабельному хоз-ву оператора нанесен ущерб (в следствии чего нанесен еще ущерб упущенной выгоды - пересчет абонентской платы NNому кол-ву абонентов), то он может подать иск о везмещении ущерба лицу, его нанесшему.

    добавлено через 10 минут
    Да, вспомнил....
    Существуют еще форс-мажорные обстоятельства: молнии, землетрясения, наводнения, сход селевой лавины... При деструктивном воздействии таких факторов - оператор не виноват. Действия же криворуких монтажников Диван-ТВ, беснующихся в подъезде наркоманов, воров-искателей цветмета - в форс-мажорные обстоятельства не входят.
     
    Последнее редактирование: 23.04.07
  15. Гость

    Гость Гость


    Ха-ха!...Не-а, не имею такой чести - ТАМ работать...:D
    Но шериф в вашем контексте - это ЮТК, и это Вы должны в суде доказывать, что Вы - не верблюд...:)
     
  16. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Доказать, простите, что? Что не верблюд? Это ясно с первого взгляда ;) или что телефон не работал? Лехко докажу с помощью двух свидетелей. Вобще-то мы речь про другое вели...
    Что доказывать-то? Что проблемы на линии - проблемы оператора? Это я тут ВАМ доказываю, а в ЮТК хоть и отмороженные сотрудники, но в суд они с таким бредом не пойдут - оно и так ясно, что проиграют.
    Читайте договор и правила предоставления услуг проводной связи - там все написано.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Дабы не быть голословным, сошлитесь на пункты Правил, договора, Закона "О связи", ЗоЗПП, смоделируйте ситуацию, тока без понтов типа про "отмороженных сотрудников", "бреда, с которым не пойдут" и "лехко с помощью двух свидетелей".
    Мне реально интересно, если Вы, действительно, в этом вопросе специалист, судебной пратикой располагаете, то и людям полезно будет!
    Уважьте!
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а кто несет ответственность за эксплуатацию и сохранность средств связи за пределами квартиры? правильно, не абонент, а ЮТК.
    если я у себя в квартире лапшу повредил - то разумеется виноват в этом только я и компенсировать время, которое телефон не работал, мне никто не будет. если же повреждения за пределами квартиры - то разговор совсем другой, и мне совершенно без разницы по чьей вине оно произошло. нет услуги - нет денех :) ну и неустойка разумеется.

    даже после смерти :d

    добавлено через 2 минуты
    у меня вот договор даже есть о передаче средств связи в пользование ЮТК, по которому они обязаны за ними ухаживать, холить и лелеять :d
     
  19. Гость

    Гость Гость

    colorprint, тебе не 15 лет? Юношеский максимализм так и брызжет! :) просто трындец...
    Давай поделись своей успешной судебной практикой во взаимоотношениях с оператороми связи!
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL ошиблись :) сильно
    у меня подобное отключение было не больше чем на сутки, так что тратить время на возмещение ~3р не было смысла.
    но нарушение договора, ГК РФ и ЗЗПП в таких случаях налицо, и решение суда будет в пользу потребителя в любом случае.