1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смеситель для кухни Grohe?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем samvg, 02.12.06.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Где в Волгограде большой выбор смесителей для кухни Grohe?
    А то кроме подвала белогоАиста не знаю больше. Мне нужен простой с барашками Arabesk вроде, а там нет.:(
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Стройград около дворца спорта.
     
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Zazell,
    нифига там нет, по-моему...
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    А ещё лучше (и дешевле) на ул. Джанибековской база Волгооптторг. Там бывший завод какой то.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    samvg, мой сантехник говорит, что сейчас очень много подделок под Гроэ, возможно стоит обратить внимание на другие бренды.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Залетный гость,
    Подделок то много, это так, смотреть на цену надо ;) На Джанибековской всегда было всё нормально.
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44


    Огласите список, а то у меня только о Гроэ положительные отзывы друзей о использовании, а вот итальяшки-каки может тоже поделки дядюшки Ляо.
     
  8. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    магазин "Мойдодыр", он кажется располагается на 2*-ой продольной магистрали, рядом с "Эльдорадо" ( если он там еще есть), вообщем перед Елецкой (если с Советского ехать).Там точно покупала.
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Хочу посоветовать для кухни брать с высоким гуськом. И мойку выбирать поглубже. Моя подруга взяла мелкую + короткий – в результате помыть кастрюлю проблема…. Я покупала высокий шаровый - работает 6 лет без нареканий. Одновременно купила (тогда еще в Стего на 7-Гв.) смеситель с терморегулятором «Oras» приличный по деньгам – что-то около семи, не помню.

    Так вот, засада в том, что трубы уже провели и заложили плиткой – а у финнов г/х вода подводится наоборот. В результате на термодатчик попадала холодная вода, и он просто не смешивал совсем (или холодная или горячая). В результате решила, что поменять смеситель – меньше гимора. Поставила что-то недорогое в пределах двушки – через год отломился гусек.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    А перекрестить трубки не судьба (я так понимаю цанговый смеситель)???? Хотя у финнов также как и везде хол справа гор слева
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Andrusha,
    в общем-то я писала, что этот смеситель установила в ванной….
    А там вывод труб идет прямо из стены. Со всеми специалистами консультировалась. Сказали – что на немцах можно поменять местами детали внутри смесителя. А у этого – нельзя. Так он у меня дома в коробке и лежит. Вдруг решу перепланировку сделать или другую квартиру куплю – может пригодится.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Немного офф - мы ставили все смесители этой фирмы 6 лет назад. Работают как часы! Просто отличное качество.
    Единственное, что немного поцарапалось, это сток в ванной.
     
  13. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а у меня вообще шланг на кухонном сместителе похож на душ, т.е. его можно вытащить и потом обратно засунуть в сам гусёк. Очень и очень удобно.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Старик Хоттабыч -- в ПХ и на 2-продольной. Они дилеры Гро.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    То какое гроэ сейчас... Это вам не тогда.

    Гусак, дефачки. Гусак это.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ЛОЛ
    Пшано, сынок, пшано!!!
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    samvg,
    Попробуйте поискать краны от Карло Фратинни... дизайн итальянский, начинка немецкая... в пределах 7000 хорошие краны.
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Собственно подниму тему... требуется новый смеситель на кухню. Подскажите магазины с нормальным ассортиментом на красном или ТЗР.

    Второй вопрос - в сторону какой марки лучше смотреть?
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ставили 3 смесителя grohe в 2006 г. Все работают отлично. Покупали в Хоттабыче.
     
  20. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    SilverClash, в ОБИ выбор хороший
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Jerry08, был там, но смесители не смотрел... вроде как цены там не очень...
    вообще как я понял гроэ - по цене будет не дешевле 150 баксов, я правильно понял? хотелось бы улодиться в 100...
     
  22. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    SilverClash, я покупал парочку, цена была 3500 за смеситель на ванну, короткий носик и выход на душ. лейка и шланг покупаются отдельно. Просто смеситель для душа - 2800. Это эконом класс.
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Jerry08, купил сегодня в Атласе на спартановке Hansgrohe ~ 3600.
    Из нюансов - потребовались переходники, т.к. на смесители диаметр резьбы был меньше. Переходнички продали прямо в магазине, вот только без прокладок, уверив что они не нужны... Пришлось в восемь вечера тащиться за прокладками....
     
  24. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    SilverClash, это не на смесителе меньше, это уголки у вас другие стоят. Лучше уголки поменяйте, выиграете на глубине установки смесителя + меньше соединений+эстетика а не колхоз:coolz:
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Jerry08, ну это вы поторопились про колхоз...

    У меня полипропиленовые трубы стоят, смеситель закреплен на мойке, все трубы спрятаны в шкафу под мойкой. Вопрос еще в том, что на холодной воде стоит кран для стиралки (стиралка на кухне), который менять нет никакого желания. Поэтому и поставлены переходники.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2010 10:45 ----------

    Jerry08, кстати очень понравилось крепление крана к мойке - действительно надежное и удобное, не то что на совковых кранах - шпилька с гайкой, которую вечно закрывают шланги...
     
  26. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    SilverClash, я думал, что в ванную смеситель. под мойкой да, не важно, согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2010 14:16 ----------

    блин, забыл про название темы :d