1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одинокие мамы, давайте общаться!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Мамочка, 28.09.06.

  1. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Я мать-одиночка. Это звучит просто ужасно, чувствуешь себя от этого просто ущербной, как будто нет ноги или руки. А на самом деле я такая счастливая, потому что у меня растет замечательная доченька. Конечно, если бы был рядом наш папа, я была бы на 7 небе, но это невозможно....
    Я вот с ужасом жду момента, когда дочка подрастет (пока ей годик с небольшим) и спросит про папу. Врать не хочу, а правда слишком жестока. :-(
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А что, отцы-одиночки не в счёт? :smokin:
     
  3. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Отец-одиночка - это звучит почти как герой! А мать-одиночка как неудачница :-(
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    мамы-одиночки оставляйте здесь свои адреса.
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да уж... Отец-героин - это звучит гордо! :super:
    Мамочка, так о чём ты тут с нами хочешь поговорить? :smokin:
     
    Последнее редактирование модератором: 28.09.06
  6. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0


    Ну, например, придумайте красивую и "правдивую" :-) легенду про отсутствующего папу. Летчик, капитан дальнего плавания - это банально. Я, естественно, расскажу дочери всю правду, но когда ей будет лет 12-15. Наверное.
     
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Ага. В переходном возрасте. Самое время ей...
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ага. Самое подходящее время... Время, когда лучше не делать резких движений.
    Мама без папы - вот это банальность. В нашем садике таких было большинство.

    добавлено через 1 минуту
    Мамочка, из за чего разлетелись-то?
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Если правду, то лучше сразу. Если ложь - то всегда! И в последнем случае надо быть на 100% уверенной, что никто правду не скажет. Иначе может быть непонимание и просто ненависть со стороны ребенка, а также обвинение во всех неудачах из-за вранья.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Мамочка,
    может немного подумать о себе? а не о дочке и обратить внимание на достойных претендентов?!
    или если первый раз был неудачный, то все крест на шею?

    Может тебя тоже кто то ищет и не находит,
    а ты думаешь о том что сказать ребенку через 10 лет где папа.
    смахивает на
    ...без личностей....
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Согласен, может тогда и не надо будет говорить, где папа, поскольку папа (а не тот, кто зачал) может находиться рядом. Но и здесь обманывать ребенка нельзя!
     
  12. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Мамочка,
    не переживайте Вы так,дорогая! Лучше,как сказал Смайлыш,
    пытайтесь сейчас думать не только о дочери,но и о себе! Не пугайтесь мужчин-ищите своё счастье,но не дотягивайте до того момента,когда девочка подрастёт и будет отвергать мужчин,которых вы будете приводить в дом,какими бы хорошими они ни были,не ждите,пока она превратится в собственницу и вся Ваша жизнь всецело будет принадлежать ей).А это-поверьте,имеет место быть!
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Chiara,
    У Вас опыт имеется?
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    самая большая ошибка мамаш одиночек.
    дети вырастут и уйдут в свою жизнь, а где будешь ты Мамочка,?

    забота заботой, но и о себе не забывай.
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    // Rena, Rena, где же Rena... :smokin:
     
  16. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0
    Живи проще, не накручивай чего нет.
    Когда спосит, тогда и станешь думать, что сказать.
    А сейчас радуйся жизни:sun:
     
  17. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Да и сама понимаю, что личная жизнь моя на этом не заканчивается, а даже наоборот. Просто моя позиция сказать ребенку правду в любом случае, но с возрастом я возможно погорячилась.

    Это была короткий роман. А потом выяснилось, что он глубоко женат и вообще уезжает из страны. А девочка во мне уже появилась, хотя по идее не должна была.... Она мое маленькое чудо!
     
  18. аА у нас роман был целый год.Жили вместе.Разошлись и тут как на зло я беременна! Отношения к тому времени были просто ужасные и когда я ему сказала про малыша, он сказал про аборт и вообще скорее всего я вру. Больше мы не общались. Моему крошке месяц! Я его обожаю. По поводу того, что нет паы не парюсь. Жалко только сынульку, он то не виноват, что папе он не нужен, а ведь когда подрастет тоже будет задавать вопросы.А еще меня заколебала фраза, которую повторяют оч умные знающие женщины : РЕБЕНКУ НУЖЕН ОТЕЦ, ОСОБЕННО МАЛЬЧИКУ. Блин, как будто я не знаю.У меня нормальная семья, которая всячески меня поддерживает, но бывают же такие ушлые тетки, котрые только и спрашивают где же папа.
     
  19. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    А чем положение матери-одиночки отличается от разведённой женwины, родившей ребёнка в законном браке?
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ZELDA,
    Отличаеца тем, что одна нагуляла... :gigi: А вообще, никакой разницы.
    Мамочка,
    Вы на мама.ру не ходили? Сопли нужно там на кулак наматывать... "Сёня МЫ первый раз покакали в горшок", НАМ сегодня 3 месяца... год...два года"... МЫ, НАМ... идиотки... У МЫ и у НАМ есть имена... или вы оба в горшок какаете, пардон, срете?
     

  21. Во,клево,вот это мне в нашем народе особенно "нравится".Та что родила без мужа обязательно нагуляла.Значит бабы,которые делают aборты - святоши, а те,что жизнь ребенку дают - б
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гостья тоже мама!, вообще-то человеку даны мозги, чтобы не нагулять и не делать аборты... Впрочем, тема не об этом...
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    зря ты так. Лучше пусть ассоциируют себя одним целым, чем наоборот - родила, так пусть теперь сам в жизни карабкается. Главное, чтобы это не затянулось слишком надолго. Но обычно это устаканивается в подростковом возрасте ребенка.
    ну вот такой у нас русский язык...
    уволить нельзя с работы.
     
  24. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Мамки, привет)
    Держитесь) дети вырастут - потом балдеть будете. Вон пример такой мамы, счас в Испанию на отдых упархала, балдеет после 20-лектней каторги)))
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Зря. Говорят ведь умные и знающие. Прожившие гораздо больше тебя. А у тебя всё детский комплекс: "мама нихрена не знает!!!" :smokin:
     
  26. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Цитирую, для тех кто не читает, а только кликает - раздел форума Домашний очаг: Семья, дети, домашние заботы. Если вас что-то раздражает - для ваших фекальных экзерсисов еще полно места в других разделах.
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Моца, ага, самая большая проблема домашнего очага - это как сказать ребёнку что его отец похотливый казёл, бросивший их... :kos:
     
  28. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Завулон,
    Ну а разве это не проблема? Или эта проблема не касается ребенка? или если у вас нет такой проблемы она не должна здесь обсуждаться?
    Имхо - уже давно пора создать отдельный раздед для родителей с маленькими детьми, а то любая такая тема вызывает неадекватную реакцию завсегдатаев офисных служащих)
    Не следует исключать еще тот факт, что у большинтсва здесь пишущих - просто идеальная хрустальная жизнь и их после смерти обязательно канонизируют и на их могилах будут принимать в октябрята всех волгоградских школьников)
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вот абсолютно пофигу, кого и что тут раздражает. Я мама, и если мне понадобится - буду обсуждать кашки и какашки :kos: . Темы для того и открываются ;)

    Автору темы: не переживайте. Встретите еще человека...
     
  30. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А вот это полное заблуждение. ООСОБЕННО отец нужен не мальчику, а ДЕВОЧКЕ. А если уж мама воспитывает сына одна, то всё, что действительно НЕОБХОДИМО - это не зацикливаться на сыне (закон Фрейда, коротко: "мама-сын", "папа-дочь"), чтобы потом в сердцах, когда он повзрослеет, не кинуть ему в догонку "Я ради тебя отказалась от личной жизни" - ребенок никогда это не поймет и не одобрет.

    И мужику, кстати, тоже, чтобы нести ответственность за свои минутные слабости.

    +1, каждому человеку дается в жизни определенный шанс, но не каждый его использует.