1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

David Gray - бардовский рок

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Амина, 15.12.05.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Если вы (как и я) любите Пола Янга, Трэйси Чэпман, Лео Сейера - обратите внимание и на Дэвида Грэя.
    Я его заметила еще на саундтреке "Интуиция", затем слышала этот голос за кадром в некоторых других фильмах. Кстати, один раз его услышав, ни с кем спутать невозможно. Но потом все никак не попадались его полные альбомы. И вот - два у меня в руках: "White Ladder" (1999, суперплатиновый, обласканный критиками) и более свежий "A New Day at Midnight" (2002)... Сказать, что впечатляет - мало. Поражает, да. "White Ladder" записан в лондонской квартире, на 4-дорожечном магнитофоне. И потрясающей прозрачности и выверенности звук (наши и сейчас на лучших лондонских студиях такую подчас хрень изобразят, что уши скукоживаются).
    Вот. Иду искать свежевыпущенный, сентябрьский альбом Дэвида.

    Может быть, кто-то подскажет еще подобных музыкантов, работающих в нише бардовского рока?
     
  2. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    я бы ещё Ian Brown назвал
    а Дэвид клёвый, это да))
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    tosh, я заказала его live на двд - раритет. Говорят, что он фантастически работает живьем в акустике
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    У меня есть диск, не помню какой, но кажется Sell Sell Sell. Купила давно из-за одноименной композиции, но в общем не прониклась.
     
  5. Etude

    Etude Новичок

    15
    0
    Мммм... David Gray... Очень хорошая музыка :)
     
  6. Rayn

    Rayn Новичок

    1
    0
    А КАК-БЫ ПОСЛУШАТЬ
     
    Последнее редактирование: 15.04.06
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Irondelle, прослушав все альбомы, два концертных двд и некоторые live-аудио, могу ответственно сказать, что Sell, Sell, Sell и не мог произвести впечатление, ибо явно проигрывает всем остальным работам :)

    Ryan, www.davidgray.com
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Будете смеяться, но в недавнем нашем боевике "Жесть", в начале фильма,в квартире главной героини играет именно Йен Браун, и именно та песня, которая у меня в favorites в плейере :) о как
     
  9. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    И что за песня?

    Не совсем я понимаю определениее "Бардовский рок", но интуитивно могу посоветовать Ryan Adams-а
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Бардовским я называю (имхо!) потому, что чаще используется всего лишь акустическая гитара + немного фортепьяно, даже ударные не во всех песнях. Плюс Грей пишет тексты и музыку сам, и сам же поет, что имеет много общего с нашими бардами. А рок - поскольку аранжировки и само исполнение на гитаре гораздо сложнее, чем у наших, "трехаккордовых" гитаристов.
    К Трейси Чапман это определение, соответственно, тоже подходит.

    А вот к Йену Брауну уже только косвенно - ибо рокерская составляющая у него в музыке куда явственней. Но тоже интересная музыка, да.

    Ian Brown "Corpses In Their Mouths"

    Здесь вот можно предпрослушать:
    http://music.allofmp3.com/r2/Ian_Brown/The_Greatest/group_2883/album_4/mcatalog.shtml?albref=14
     
  11. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    А понял, спасибо. Да спокойная такая песенка. С первого сольного его альбома.

    Кстати, у меня есть весь Ян Браун и весь Stone Roses (группа благодаря которой Браун прославился в Англии). Если надо ...


    А по поводу бардовского рока тогда все равно советую послушать альбом Ryan Adams - Love Is Hell, да и другие альбомы тоже.