1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСКАР 2016

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maxsimus, 28.02.16.

Получит ли Леонардо ДиКаприо ОСКАР за роль в фильме "Выживший"

Голосование закрыто 01.03.16.
  1. Да

    16 голосов
    84,2%
  2. Нет

    3 голосов
    15,8%
  1. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Завтра состоится церемония вручения главных кинонаград США.
    Основная интрига этого года, на мой взгляд - получит ли Леонардо ДиКаприо долгожданную статуэтку или его опять прокатят.
    Ну и как вы думаете, какой фильм победит в номинации лучший фильм года.
    Напомню номинантов:


    1. Выживший (The Revenant)
    2. Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)
    3. Марсианин (The Martian)
    4. Кэрол (Carol)
    5. Шпионский мост (Bridge of Spies)
    6. Игра на понижение (The Big Short)
    7. В центре внимания (Spotlight)
    8. Бруклин (Brooklyn)
    9. Комната (Room)
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Я за 1
     
  3. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Лучший - Безумный Макс.
    Но Оскара ему давать нельзя. Это будет оскорбление.
    Этот фильм вообще надо из списка убрать.
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Макс - самый крутой, а Выживший - самый очевидный.
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Супер! :)
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Получил! :)
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Имхо, нет в той роли ничего оскароносного
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В мире стало на одну шутку меньше....
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Наконец-то теперь ДиКаприо попрет. :biglaugh:
     
  10. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    О, да!!!:cheer:

    теперь он смело может играть Ленина:d
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    имхо, получить Оскар за ремейк - за гранью здравого смысла. Идея то отыграна. Можно только в технических номинация понасобирать статуэток, возможно за игру актеров первого или второго плана, но не как лучший фильм.
     
  12. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Вопрос в другом: кто был в главной роли, а кто второго плана?)) По мне, так в Максе Том Харди вообще был лишний и весь фильм тянула Шарлиз.
     
  13. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    Он наверно всю эту неделю будет квасить беспробудно))) ШУтка ли с шестого раза только получить))) Хотя по мне ему просто повезло что в этом году сильных конкурентов не было)
     
  14. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    C лучшими мужскими ролями навертели.
    ИМХО Эдди Рэдмэйн и Марк Руффало были лучше.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Лео заслужил! :)
    Также болел за Любецки, но не верил, что ему дадут оскара третий год подряд. Что ж, приятно удивлен.
     
  16. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    [​IMG]
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    с чем навертели, так это с лучшим фильмом. я его минут 15 только осилил, удалил к чертям. Вот "Комната" - это мощь, Бри Ларсон по делу статуэтку отхватила. по ДиКаприо вопросов нет. русский шпион тож молодцом:) Любецки с Иньярриту по делу всё. ну а Макс ожидаемо огрёб наград в технических номинациях (олд-скул надо поощрять).
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Никогда не интересовался Оскарами, но этот момент прям глянул :) Сдержанный, но крайне довольный :) Теперь всё, Оскары опять мимо моего интереса. Дикаприя малаца, актёр классный! И хотя именно Выживший я бы не назвал удачным фильмом, скорее неудачным, но статУю Лео дали по совокупности.
     
    Последнее редактирование: 29.02.16
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кто смотрел церемонию, там хоть кто-нибудь обсмеял бездарных негров, обидевшихся на то, что их не номинировали за цвет кожи?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сами негры про себя много шутили.
    Иньяритту пытался сгладить в плане что время даёт нам новые возможности, нечего привязываться к цвету кожи.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    негры на такой церемонии могут про себя самокритично пошутить? :wow: или все шутки скатились к "сегодня белый оскар"? :)
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ДиКаприо сыграл много ролей, достойных Оскара, но нашли же ведь, за что дать.. Разочарование.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    brend1999, по совокупности, думаю. Он тоже всё понимает, ибо человек системы, судя по ответной речи (или как она там называется).
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    brend1999, да нормальная роль, достойная Оскара. И сыграл он классно.
     
  26. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Это перестало быть интригой примерно за месяц до начала церемонии. Он был абсолютным фаворитом с вероятностью получения статуэтки выше 95%.

    Интрига была в номинации лучший фильм. "Выживший", "В центре внимания" или "Игра на понижение". Вот тут был серьезная драка. И дали, как мне видится, приз самому слабому фильму.


    и ведь сыграет! я в него верю. это будет хороший Ильич!

    пожалуй, соглашусь.


    И тут согласен. Здорово сыграла. Паренек мне еще понравился "лысый и убежденный" :d (Николас Холт)


    Первый - возможно, а Руффало - просто бесит своей унылой физиономией. Напоминает собачку на передней панели автомобиля.
    СиСи Кэпвелл недоделанный... Тот же взгляд исполненный мудрости и невероятной скорби по миру.

    Причем, это не только в одном "В центре внимания", это во всех его картинах. Ходит с одной рожей из фильма в фильм. Николас Кейдж рядом с ним (тоже не самый позитивный актер планеты), прямо живчик.


    Правильное решение. Мне картинка в "Выжившем" очень понравилась.


    Полностью согласен. Дрянь кино...


    Актриса хорошо сыграла, но что фильм "мощь" не согласен. Ближе к концу меня усердно клонило в сон... Вот если бы авторы немного поменяли структуру фильма и основная нота "до" оказалась бы в финале, было бы лучше, а так последние полчаса уже знаешь чем все завершится...

    Да и с длинными волосами у мальчика, считаю, перестарались. Насколько помню, мама вполне божеский вид имеет, а тут Маугли какой-то... Можно любить истории о Самсоне, но быть настолько заросшим банально неудобно. Хотя...может это был хитрый план, и об этом сказано в книге?

    А что: ребенок отращивает волосы, в один прекрасный день мама их срезает, делает из них удавку, набрасывается на мучителя, ногой вышибает дверь из гаража и скачет довольным сусликом на свободу вместе с сыном! Тогда понимаю, почему мальчик с рождения не стригся. :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 21:07 ----------

    а что там в ответной речи было такого? "Берегите природу, вашу мать!" Все правильно, жизненно!
    Деревца, воздух и воду надо беречь.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да какая интрига? Все думали "Выжившему" дадут или "Безумному Максу". Это реально два сильнейших фильма. Но академики решили наградить хрень только потому, что она про свободу слова и священников-педофилов. Как злободневно и по-американски.
     
  28. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    "Безумного Макса" среди главных претендентов не было. Самые большие шансы сначала были у "В центре внимания", потом его сменил в фаворитах "Выживший", третьим шел по возможности получения "Оскара" за лучший фильм "Игра на понижение". Шансы "Макса" на приз, как сейчас помню, равнялись приблизительно 1%, то есть были ничтожны. Только очень большие оптимисты могли верить, что этот фильм получит приз, обойдя трех фаворитов разом...
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    вот кто еще заслуживает оскара :)

    [​IMG]
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Я и говорю - человек показал, что он в системе, что готов на полном серьёзе говорить о том, что модно.