1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пришел пес немецкой овчарки.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем vanda, 02.11.15.

  1. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Добрый день! Сегодня утром во-дворе своего частного дома обнаружила пса немецкой овчарки (забора нет кое-где). Думала это соседей, позвала он подошел...Оказался он слепым (кстати глаза из далека зеленым светятся), очень-очень худым... Хотим оставить себе...Опыта общения с такими собаками нет. Покормили, напоили в меру конечно, так как пес явно давно ни ел. Пришлось посадить его на цепь, так как уходил со-двора и приходилось искать его, да и стройка у нас, кругом ямы глубокие и строительный материал. Пес невероятно грустный и печальный((( Хочу чтобы помогли определить его возраст и дали рекомендации по содержанию. У него на голове есть рана свежая, похоже зацепился где-то. Чем ее можно обработать? К ветеринару нет пока возможности везти. Фото выложу
     
  2. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Сколько по весу ему еды давать?
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    vanda,
    рану можно обработать перекисью обычной, если есть грязь, промыть водой+потом обеззаразить
    он полностью слепой? или только на один глаз?
    возраст смотрится по зубам, они желтые у него или белые?
    у каждого корма своя норма, вес собаки+активность=суточная норма. При кормлении сушкой, вода должна быть всегда в доступе
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vanda,

    сколько в него влезет
     
  5. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Ясноглазая, спасибо за информацию. Зубы боюсь смотреть, мало ли как он отреагирует. Он активный очень, на вид кажется молодым. Глаза вблизи какбуд-то немного с пленкой белой оба, а из дали светятся зеленым, как у кошек в темноте только у него днем. Видит наверное какие-то силуэты, так как следит за мной когда иду к нему, а может слышит. Натыкается на все вокруг и с ног сбивает почти когда к нему подходишь. Рана не грязная, не большая 2*2см. Кормлю его кашей с бульоном куриным. Аппетит хороший
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Его нужно к врачу, а потом уже рекомендации по содержанию. Вдруг глаза можно полечить, чтобы видел получше. Возраст ветеринар тоже точнее скажет. ну и анализы надо. собака неизвестно где скиталась и контактировала. На форуме есть человек по овчаркам, ВадимХ, если не ошибаюсь. На сухом корме написаны нормы, сколько давать. Натуралку пару раз в день, большую миску.
     
  7. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    ясно
     
  8. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    vanda, к врачу бы,в идеале. Возможно,зрение хоть частично можно спасти.
     
  9. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Пёсику повезло придти именно к вам во двор.
    Надеюсь у вас с ним всё получится
     
  10. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    icefrog, мы на это тоже надеемся. Аппетит у Зевса хороший, кишечник тоже работает вроде нормально.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это на случай если соб стал проявлять склонность к ожирению.

    Если пес голодал, пусть трескает пока не отвалится
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    ОСОБЕННО, если пес голодал, нельзя сильно превышать норму при сухих кормах. Дробно кормить, можно размочить, чтобы лучше усвоилось. Но вроде с собакой ТС все нормально, натуральным кормом кормит. Достаточно добавить одну кормежку, зачем чтобы обожрался.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже какой бред...

    Природой запрограммировано, что зверь не каждый день ест. А когда повезет добычу захарчить, жрут до отвала. Лишнего не съест. Если съесть, наблюет и опят съест.
     
  14. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    кормлю три раза в день, по немногу
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Природой запрограммировано, что зверь не каждый день ест. А когда повезет добычу захарчить, жрут до отвала. Лишнего не съест. Если съесть, наблюет и опят съест.[/QUOTE]

    боже, какой бред!
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    сушка природой не запрограммирована, да и как же защищен человек от переедания после голода? никак)
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ясноглазая,

    человек никак, потому что утратил навыки жизни в природе, зверь в этом отношении умнее.

    Рыбы не имеют чувства сытости и если кормить без предела, лопнет и сдохнет. Потому что глупа слишком, моск не позволяет установить дополнительные программы.

    Собака же от волков происходит, одних из самых умных и организованных млекопитающих. Поэтому сколько жрат, уж точно знает.

    Вы вообще то, кроме как собак завели, природой интересовались когда либо?

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2015 08:10 ----------

    неужели где то в природе животным подается вареная каша???
     
  18. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    20151102_110745.jpg

    20151102_092445.jpg
     
  19. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    вот он наш красавец!!! Сейчас стал веселым, любит поиграть. Рана затягивается со скоростью света. Фотки сделаны в первый день
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вареная каша и сухой корм-разные вещи. Больше тебе ничего писать не буду, надоело

    vanda,
    да, у пса глаз зеленым светится, надеюсь он все будет видеть
     
  21. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Ясноглазая, они оба светятся , но левый больше.
    К ветеринару пока нет возможности везти, возможно к декабрю только получится. Я даже не представляю как его везти, всю машину испачкает, он очень активный ни секунды на месте.
    Основание зуб желтоватое немного, наверное не молод он. На задних лапах задний коготь висит как листик на дереве, такого я раньше не видела у собак. Правда с этой породой дел никогда не имела, росла вместе с балонкой.
     
  22. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Судя по всему у Зевса кератит, но могу ошибаться. Я бы вам рекомендовал свозить его ветклинику Веденеева в Волжском. Там вам прояснят ситуацию с глазами и помогут. Вы конечно можете свозить его в любую ветклинику, но более граммотную консультацию вы получите именно у Веденеева.
    Вот ссылка на сайт http://veterinar34.ru/
    Не сочтите за рекламу. Я обращался к нему неоднократно по совету одного моего хорошего друга, который учился в ВГСХА на ветеринарном факультете.
     
  23. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Recht, спасибо за информацию
     
  24. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Везите его к ветеринарам.Можно В Сельхозакадемию,там тоже принимают с домашними животными.Проглистогонить надо обязательно,и откармливать.Лучше сухими кормами премиум класса,но можно и натуралкой.Каши (углеводов) поменьше,мяса побольше.Не перекармливайте,А то с каш может и завернуть,тем более если собака активная.Можете для откорма сделать на ночь дополнительное кормление мясом или субпродуктами.Все вопросы по болячкам задавайте ветеринарам,они же вам и лечение пропишут.Попробуйте зоотакси поискать,По моему есть такие услуги.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    В 666-666 можно попросить машину заранее, указав что нужна перевозка собаки. Я два раза ехала с таксистами, имеющими по две машины для работы - недорогая иномарка для обычных вызовов, и волга, ваз 2104 для перевозки животных
     
  26. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    машина у меня есть, проблема в том как его затащить в машину и заставить сидеть на месте. Он большой ведь, я его побаиваюсь так как совсем не знаю

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 09:59 ----------

    Вадим Х., какие корма считаются премиум класса, я в этом ничего не понимаю? Мясом кормить такого крупного пса нет возможности. Кормлю в меру. Спасибо за советы!

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 10:12 ----------

    Вадим Х., спасибо за советы!
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это недешево сейчас, за большой мешок 15-18 кг 6-7 тр, хватает на два месяца где-то
     
  28. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Ясноглазая, :wow: такое я не потяну конечно

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 11:09 ----------

    а чаппи,
    Ясноглазая, что плохой корм?
     
  29. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Да прекратите уже ерунду нести по поводу сухого корма. Варите еду сами. Говяжьи головы отваривайте, немного крупы, немного овощей типа болгарского перца, помидорок. Не солить. Купить комплексные витамины и добавлять в еду. Голова отваривается, очищаете полностью от костей затем мясо в бульон и все остальное. Кости выкинуть. У меня немецкая овчарка прожила на такой еде и все было отлично. Но все же свозите к ветврачу, обследовать, проглистогонить, подлечить глаза. Если диагноз утешительный, то после того как вылечится давайте нагрузку собаке в виде бега, если любит палки таскать, то найти небольшой пригорок и кидайте палку на вершину, чтобы собака бегала в горку и спускалась, либо купите в магазине шлейку и привяжите к шлейке веревку со старой покрышкой и вперед бегать) Немцы очень подвижные и просто кормить их не давая физ.нагрузок, приведет их к ожирению.
     
  30. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Все профессионалы давно используют сухие корма.Вы сами не сможете предоставить животному сбалансированный рацион.

    Их надо где то купить, привезти,разрубить,найти огромную кастрюлю для варки,несколько часов нюхать это варево,а потом хранить эту жижу,А летом всю эту вспухшую бяку выливать на помойку,когда скиснет.Проходили мы все это:d.Собака никогда дёшево не будет обходиться.

    Питание нужно правильное.