1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке не арестуют счет?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем mouder, 07.07.13.

  1. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    В каком банке лучше открыть счет чтобы всяким приставам и тп не было повадно снимать оттуда деньги, гнилой банк - сбер банк заморозил мои деньги и отдал их приставам без моего ведома за то что когда то продал машину по доверке и накапал транспортный налог, я даже не вкурсе был! Как уберечся от этого? Мне говорили про приват банк и сити банк , или все так печально? Лучше в европе деньги хранить?
     
  2. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    в РФ любой банк по ил, либо требованию компетентного гос. органа обязан исполнить требование испол документа...не помню какая статья ФЗ об испол. пр-ве.
     
  3. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Ну вот у моего друга счет в приват банке, у него полно исков, штрафов и налогов висит у приставов, к нему ходят ипуть мозги... Машину арестовали , а вот деньги в привате лежат не тронуты))) или это просто фарт?
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    mouder, наверное приставы пока не добрались до его счетов. У них отработанная схема - телегу в МРЭО, а именно запрет на отчуждение ТС, если таковые имеются конечно, и запрет на выезд за пределы РФ. Обычно после таких санкций должник моментально находит время чтобы посетить приставов :d
     
  5. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Ну уже больше года долбят его, а счет не трогают)) он им пользуется без проблем.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    эту недоработку, мы примем к сведению...а что банк у тебя должен был спросить, исполнять судебное решение или судью в анус во имя тебя послать?? экий ты великий однако...

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 21:07 ----------

    быть в куГсе
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    nosferatos, а кто сказал, что там решение? ;)
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет мля, приставы исполпроизводство по картам таро возбудили.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    nosferatos, а приказ, не, не моет быть?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я так понимаю приказ гнусные налоговики нарисовали??
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    nosferatos, нет. Скорее всего у mouder был просто судебный приказ от мирового, т.к. его даже письменно суд не уведомил, а приставы быренько арестовали и сидят курят бамбук. Надо было ему идти к приставам, брать исполлист, отменять приказ, выводить/обналичивать деньги и махать приставом ручкой.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а мировой - членососня и не судья ни разу??

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 21:23 ----------

    свежо придание...
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    nosferatos, канеш судья, но это не меняет ситуации отмены приказа и бегом к приставам чтобы вырулить. А там уже от вас зависит, насколько быстро вы дадите постановление о прекращении производства.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно еще раз,
    какое отношение имеет к словесным потугам автора?? вообще подобная категория граждан всегда доставляет массу лулзов, ибо они знают всё о своих правах, но член забили на обязанности...очень приятно наблюдать, когда обязанность к ним членом по лбу возвращается, умным - наука, дуракам - мученье
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    nosferatos, ситуации бывают разные
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Viper, э не, тут классика жанра, ссзб
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что бы пристав арестовал щёт он должен знать о его наличии.

    То есть сначала запросить банку о наличии щетов, а потом уже направить требование.

    Ясный пень что он не будет по всем банкам бегать и искать. Особенно малоизвестным.

    А вот в сбер мог на шару закинуть удочку.

    Вот и ответ тс -- любой малозаметный банк. Гарантированно не убережет, если запрос будет любой банк его исполнит. Но что у пристава руки не дойдут, верятность очнь высока.
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    3,14-2,71, если будет решение суда об аресте - только дома под подушкой самое спокойное место, и то дома не по прописке. По прописке в дверь постучат приставы.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем, смотря с кем в дёсны лобызаться, тот же абак, 1,5 года имея живые счета 2,5 мульта не платил :_))
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Viper,

    Читай текст. Нет единой базы данных счетов физлиц.

    Поэтому пристав должен либо знать о счете -- например если взыскатель стуканет.

    Постановление о взыскании содержит полные реквизиты счета и направляется в конкретный банк.

    Либо пристав сначала направит в банк запрос -- нет ли у гражданина имярек счетов?

    И если банк ответит что есть то вторым этапом уже постановление о списании.

    Вот дальше сбера фантазия ине простирается.

    Юрлиц не касается. У нологовой есть полная инфа о счетах контор и с приставами они делятся.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отнюдь.
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    nosferatos, это всё потому что были качели. Сначала производство, потом приказ суда, потом отмена приказа, несколько месяцев для новой подготовки документов, опять приставы, опять приказ, опять отмена .... итак могло быть много-много раз, даже без корупционных связей. Да, бывают такие случаи. Но заходы задом наперед в конкретный кабинеты исключать не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 22:11 ----------

    Запросы делаются практически во все банки единовременно.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну вам видней как оно там было :_))
    да ну?? очень интересно :_))
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Viper,

    Все это каг? Пять тысяч примерно банков в Расее.
     
  25. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    mouder, попробуйте начать жить без косяков, просроченных кредитов и штрафов и тд. и Вас никто трогать не будет и все будет хорошо (с) :)
     
  26. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Агат , да ты мудрец ! Для того чтобы жить в нашей рашке по чесному надо вернуть все триллионы долларов которые увели из страны члены нашего правительства и казнить пол думмы , престать воровать нашим чиновникам! Потом и средний класс само собой заживет чесно!

    Ps: мелкий пример, моя бабушка ей 82 года, живет в центре в квартире которая досталась ей от ее мамы и ее мужа героя ВОВ. Хочет в ней дожить свои года, у нее квартплата 8150 рублей ! Пенсия 8400 рублей! Живет одна! И по закону нашей ВЕЛИКОЙ страны РОССИЯ она должна существовать на 250 рублей в месяц? Ветеран труда , больной и старый человек?!
    Будешь на ее месте "попробуй жить без косяков" пока живи своей правильной жизнью! А я думаю, смотря на ту же Германию что зря мы выиграли Великую Отечественную ****у! Зная что сейчас происходит наши деды сдали бы нашу страну, ради нашего же будующего! Сейчас мы в анале , а в германии уровень жизни, цивилизация!
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о как мило...крайних искать:d настоящий СЛАВЯНин, генетический:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 00:51 ----------

    ps на вас и фашистов не надо, вы свое отечество про***** вместе с языком, пишите хуже чурки.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 00:54 ----------

    виталий сергеевич, а илью николаевича, тебя кто вынудил кинуть??
     
  28. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Тебя послушать да ты безполое существо не имеющее национальности!)))).

    К сведению : нетнавижу фашистов, насилие! Чурки , китайцы , негры , хоть кто ! Лишь бы были цивилизованные! Дикие пусть в горах живут и ослов епуть! Я за порядок! У нас в стране полный бардак, воровство и беспредел! И как тут можно чесно жить?????
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вам как очередному фашисту отвечу классически

    Куликовскую битву закончил, телом своим закрыл,
    В моем "я" - татарская камча да Днепр казацких жил.
    Я - потомок стрелы Мамая, я - наследник оселедца,
    Национальностей стаю кормит Бог с моего лица.


    Эй, россияне - татары, чуваши, евреи, кумыки,
    Что нам рядиться, когда наши степи свободой омыты!
    Хватит на всех весеннего солнца, озимого хлеба,
    На всех одно время, бедовая память да синее небо.

    Я из битвы рожден кровавой, расстоянием между клинков,
    Был пожаром над дальней заставой, выла степь от моих подков.
    Пела мне в бараке затаренном "Интернационал" Колыма,
    Между горцем сидел и волжанином, вместе с ними сходил с ума.

    Эй, россияне - вайнахи, марийцы, эвенки, башкиры,
    Что нам рядиться, когда наша степь от пустынь до Пальмиры.
    Хватит на всех весеннего солнца, озимого хлеба,
    На всех одно время, бедовая память да синее небо.

    Куликовскую битву окончил, амбразуру собой закрыл,
    Стал я интеллигентней и тоньше, говорю: "Яратам Кызыл!"
    Эту песню за дух россиянина я на ста языках спою,
    Выбираю инопланетянина президентом в нашу семью!

    Эй, россияне - славяне, лезгины, буряты, калмыки,
    Что нам рядиться, когда наши души дождями омыты?
    Хватит на всех весеннего солнца, озимого хлеба.
    Будда, Аллах, Иисус - все россияне, на всех одно небо!
     
  30. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    У меня дед осетин, бабушка украинка , никогда не разделял нации!!! Есть люди тупые, есть твари и есть цивилизованные и образованные, и если первые не хотят меняться , учиться и вести себя по правилам цив. общества их надо отделять! В каждой нации есть раковая опухоль! Я говорю о стране руководители вместе с замами которой разворовывают ее на глазах у всех , и никто ничего не может сделать!