1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конвертация *.mid ---> *.mp3

Тема в разделе "Софт", создана пользователем LORIC, 14.05.04.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Есть ли программы позволяющие файлы МИДИ формата конвертировать качественно в MP3 или в WAV?
     
  2. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    LORIC
    попробуй винампом. там есть играть на диск в wav
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Vaulter нужно что бы не реальном времени игры файла было, а что бы это можно было быстро сконвертить.
     
  4. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    LORIC
    Вообще-то соответствующий плагин в Винампе работает как раз _не_ в реал-тайм ;)
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Kuzmich Vaulter вы сами то пробовали? У меня что то на МИДИ не пашет этот плагин.
     
  6. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    LORIC
    у меня миди то нет ни одного :D
    попробуй CakeWalk, Finale, CoolEdit или SoundForge наконец программку. в них покопайся
     
  7. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    а какие проги могу mp3 в mid загнать?
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Mister Devil реально никакие. А вот какая прога может с МИДИ в WAV кроме ВинАмпа?
     
  9. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    LORIC
    Придется тебе сначала все в WAV перегонять, а затем кодировать. Я так делал. Иначе никак. Мидишки и кары являются набором команд для звуковухи, которая их воспроизводит в момент, собственно воспроизведения(сорри за тофтологию). Именно поэтому мидишки на разных звуковухах звучат по разному. Надо найти нормальную звуковуху, запустить в Винампе эти мидюхи, затем какой нибудь прогой типа Sound Forge записывать с Line или Mix. Затем делай все что хочешь.
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Dark_Elven я об этом уже думал, но это долго. Неужели нет других способов переконвертировать?
     
  11. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Mister Devil есть прога, только она для телефонов, она делает из любой mp3 файл midi. только не помню ее название.
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    LORIC
    Других способов нет. Только через "вавчик"
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Poops как? Ты пробовал с Миди в Вав перекодировать? Мне пофигу в вав или мр3, лишь бы это был аудио файл.
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    LORIC тебе нужно быстро или качественно?
    качественно это установи эмулятор волновой таблицы от Ямахи и сделай, все будет просто фантастично
    или возьми Лайф или Аудиги, загрузи в них таблицу мегов на 100 и опять таки все сделай клево..
    можно взять еще эмулятор Роланда последний.. делает быстрее чем в реал тайм и очень качественно..
     
  15. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Насчёт Роланда не знаю, а насчёт лайва Aksy дело говорит - самый качественный способ. Когда мне возникла необходимость относительно качественно настроить звучание МИДИ, я в лайв загрузил базу soundfont'ов на 24 мега (кстати, ни у кого нет чего нибудь побольше, плиз :confused: ?). Там всё почти отлично, кроме слабенького Acoustic Grand Piano. Его (размером 1,2МБ) я взял с родного диска лайва. И вот получившаяся комбинация звучит вполне пристойно. Записываешь в вав или мп3 и всё. вполне качественно (для караоке, во всяком случае, сгодится).

    P.S. Для прямой записи в мп3 я в своё время, кстати, прогу писал. Аналогов, конечно, можно много найти, но кому лень - могу её по мейлу подогнать - вполне ничего получилась, на леймовском движке.
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    DirectX кидай мне на мыло (уже получил)
     
  17. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    DirectX
    Слушай... А ты не мог бы где-нить в сети это выложиьт???? На сайте на своем, к примеру. А то мне тоже интересно, да, думаю, еще много желающих найдется. Каждому мылять замучаешься....
     
  18. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Mister Debil

    WIDI 3.0, только не очень хорошо получается, но разобрать что там тренькает можно.