1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет стал отстойным

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем андрей70, 19.12.12.

  1. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Уже два месяца скорость просто отвратительная . Год пользовался все было хорошо , а сейчас - Хгавно . Места дислокации те же самые , сигнал отличный , а вот скорость ноль. Обращался с претензией , меняли и перепроверяли настройки..., но пользоваться ИНТЕРНЕТОМ ОТ МЕГАФОН просто НЕВОЗМОЖНО ! С трудом открывает поисковики... Да что там поисковик ... сам сайт Мегафона открывает до 5 минут . По моему, когда компания предоставляет интернет услугу, БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ, и с той скоростью которую предоставляет нельзя открыть сайт этой же компании , то это просто МОШЕННИЧЕСТВО ! Статья 159 УК РФ.
    9297818170
     

    Вложения:

  2. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    Пользуюсь интернетом от мегафона последние 2 года, вроде каким он был, таким и остался. Все открывается, качается (не быстро, но все же), танки ездят.
     
  3. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Что я могу Вам сказать на это... Везет!
    Я тоже пользовался и радовался , причем сосватал не мало клиентов Мегафону, но не у одного меня почему то последнее время подобная хрень.
     
  4. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Ну почему они мошенники?
    Что в договоре написано? Доступ в интернет, доступ есть? Есть.
    Скорость не менее 1кб/с - есть? Есть, скорее всего они предоставляют вам услугу в соответствии с вашим договором.
    А еще можно почитать правила оказания услуг связи и там должен быть пункт, что-то вроде "компания не гарантирует предоставление услуг в каждой точке в связи с техническими особенностями предоставляемой услуги" :writer:
     
  5. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Пользуюсь мегой уже лет 6. Сейчас и скорость и пинг заметно хуже чем было ранее, ну например полгода назад.
    Даже для серфинга очень убого
    И тарифы дорогие, даже после "обновления" линейки.
    Сваливаю на МТС.
     
  6. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Это все понятно...Юридически все тонкости учтены, но просто я 2 месяца платил фактически неизвестно за что в надежде на возвращение нормальной скорости. 1 Кб/с меня не устраивает совсем. Мне нет необходимости что то скачивать через Мегафон. Просто элементарный серфинг и какие то рабочие моменты.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 14:45 ----------

    Над приглядеться видимо к МТС ... А то у Мегафона видать вся скорость ушла на открытие массы павильонов )
     
  7. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А вы мегафону свои претензии предъявляли? Или только здесь на форуме жалуетесь?

    Для любого оператора ваши денежки - это прибыль, а развитие сети (строительство БС, оптимизация и пр.) - убыток. Прикиньте, что будет думать начальник, если его подчиненный без всяких видимых (официально) причин будет тратить деньги на дополнительное оборудование? А сейчас, когда все операторы вышли на биржу, такие вопросы может задать любой акционер. Дайте им официальный повод заняться развитием сети, не ленитесь.
     
  8. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Я писал, что неоднократно рассматривались мои претензии, но в итоге "сам *****" . Я естественно искал и возможные причины в ноуте и модеме..., но все возможные варианты с заменами и переустановками устройства результата не дали. Это делалось совместно с тех поддержкой . И дело в том , что мои друзья и знакомые все в один голос жалуются что стало невозможно нормально пользоваться инетом мегафона. Я лично видел у них аналогичную ситуацию.
    Вот и сейчас ...при входе через модем мегафон, первоначально показало нормальную скорость, но через пару минут уже стала не выше 50кб и с трудом открыл эту страницу...
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это в одном месте, или в разных местах происходит?
    Вообще то странно, днем проблем со скоростью нет вообще никаких, перегрузки обычно вечером случаются.
    - Ограничений по трафику нет? (проверяется USSD-запросом *167#)
    - На модеме синий светодиод горит (3G) или зеленый (2G)?
     
  10. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Пользуюсь в течении года, с дополнительной антенной все устраивало, но с начала декабря тоже начались проблемы с скоростью при хорошем сигнале, даже скайп не тянул. Неделю назад спросила в чем дело, сказали подождите еще неделю, возможно идут какие-то ремонтные работы :upset:. Сейчас все наладилось вроде.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Район Землячки проблема :( остается, хотя на даче в Виновке все ОК.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня на даче "в сезон" мегафон работал просто отвратительно, так же, как и написал ТС. Сейчас, когда весь народ свалил - инет просто летает. Думаю проблема в каналах связи до БС Мегафона и количестве одновременно висящих на нем пользователей. У Мегафона была довольно активная компания по привлечению новых инет-пользователей - вот и результат - перегруз. Решение одно - смена провайдера, благо их три...

    Сейчас, или летом?
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Сейчас и летом.
    Ну да рядом ПХ и ОБИ + спальный райончег :(
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если ночью, часа в 2-3 работает хорошо - то точно проблема с перегруженной БС. И либо Мегаслон обновит оборудование/расширит канал, либо вам менять оператора.

    Это повезло вам) У меня пока все дачники не разбежались, мегафон так и не заработал) Исключение - когда все спят)
     
  15. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Говорил, что в разных местах где раньше все было замечательно . Причем рядом,модемом Мегафона пользует жена и аналогично не может ничего толком открыть. А тем более скайп.
    Никаких ограничений скорости нет как и в цвете лампочек я вполне разбираюсь.
    Синий спектр светодиода горит.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 12:03 ----------

    В начале радовался скорости и не задумывался о проводном инете. Скорость вполне удовлетворяла мои потребности. На работе нет проводного и модем от мегафона замечательно заменял его. А теперь...((
    И ладно бы хоть как то Мегафон извинялся за это...аргументировал бы как то ...что мол тех работы и т.д., а потом все наладится. Подождал бы конечно. Все понимаю. Но они сообщают что у них все хорошо и это ваши проблемы. После всех перенастроек и проверок с тех поддержкой , на разных компах и разных модемах, в тех же зонах где раньше все было прекрасно... Ощущение себя идиотом, которым невольно выставляют, неприятное.
     
  16. lexion

    lexion Новичок

    30
    1
    По мне - каким был интернет, таким и остался. Много лучше, чем МТС и Билайн.
    Тормозить начинает, когда на своем компьютере давно не наводил порядок, куча установленных приложений норовит урвать часть траффика, антивирус, опять же...
    Приходится отключать лишние процессы, чтобы инет вновь заработал нормально.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если не вирусы - то отожрать у нормально рабочего инета трафик способен только торрент-клиент :)
     
  18. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Ситуация один в один, 2 месяца полного говна. Танки не ездят вовсе(((
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    я в соседней теме писал:
    Писал им, куда мог, на что получил в конце- концов ответ:
    поржал знатно :d особенно, если представить сам факт, что особенности рельефа влияют только на p2p протокол :d
    В итоге просто забил.
    так вот весь месяц такая хрень и продлилась... 19 числа активировалась новая порция инета, решил попробовать качнуть чё-нить, и, о чудо! всё заработало! За день выкачал почти все свои 10 гигов :d В общем, ХЗ, что это было...
     
  20. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Вот и я ...ХЗ что с ними...
    Как кончился КОНЕЦ СВЕТА , начал потихоньку раскочегариваться ) С утра только с час наверно тупил, а потом стало более менее .
    Фухх... два месяца раздражения...:rotating:

    Пи Си: А зачем, зачем мне надо было морочить голову с моими настройками и выставлять идиотом говоря что у них "все в порядке" ?!!! Понимаю, что у них стандартный алгоритм работы тех службы и рассчитан на самый широкий круг пользователей. Но блин...непризнание своей вины и перекладывание ответственности ...ой как некрасиво..
     
  21. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    сглазил видимо:insane:
    тема в силе !
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да... у меня тут на чуйкова наблюдается странная картина - в течении дня на несколько часов скорость на меге падает, потом часам к 17 появляется..... не в восторге да, но может нужен более современный модем....
     
  23. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Офисы на дому работают) а пара базовых станций не справляется с потоком потребляемого инета.
     
  24. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    мне кажется ...что над запретить инет с такой скоростью ! выбесил совсем...:mad:
    ДА ЧТОБ...У ВЛАДЕЛЬЦЕВ МЕГАФОНА ...ВОДА ТАК ИЗ КРАНОВ ТЕКЛА ...И В СЛИВНОМ БАЧКЕ ТОЖ ! ЧТОБ СПОРТКАР И ЛЫЖИ У НИХ ЕЗДИЛИ ТАК! ДА ЧТОБ ...ОНИ СЕКСОМ ТАК ЗАНИМАЛИСЬ...С НАЧАЛО НЕ МОГЛИ ПОПАСТЬ, ПОТОМ ЗАЙТИ, ПОТОМ ВЫНИМАЛИ СВОЙ "МОДЕМ", ЗАНОВО ОДЕВАЛИСЬ,РАЗДЕВАЛИСЬ И ПЫТАЛИСЬ ВОЙТИ...И ЗАВИСАЛИ...ЗАВИСАЛИ... В ПЕРЕРЫВАХ МЕЖ ЭТИМ ЗАНЯТИЕМ ! ДА ЧТОБ НА НОВЫЙ ГОД У НИХ...АЛКОГОЛЬ НЕ ОТКРЫВАЛСЯ, ПОТОМ С ТРУДОМ НАЛИВАЛСЯ,КУДА ТО ИСЧЕЗАЛ ПРЯМ ИЗ БОКАЛОВ ПОДНЕСЕННЫХ , А КОГДА ПИЛИ, ТО ЗАДОЛБАЛИСЬ БЫ ЖДАТЬ КОГДА С БОКАЛА(РЮМКИ) ВЫТЕЧЕТ! ЧТОБ КОГДА НАДО...НУ НИКАК , НИКАК АЛКОГОЛЬ НЕ БРАЛ, А ПОТОМ БАЦ ...КОГДА УЖЕ НЕ НАДО И...УНИТАЗ ЧУЖОЙ...ВЕСЬ УДЕЛАННЫЙ ...И ТОТ, ТОТ САМЫЙ СЛИВНОЙ БАЧОК...НИКАК НЕ НАЛИВАЮЩИЙСЯ...

    ну не может ...не может данная услуга называться ИНТЕРНЕТОМ...:(
     
  25. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    а сегодня...никаких претензий. Скорость вполне приемлемая. А все в одном же месте и с точностью до миллиметра. День счастья?! ) А потом опять...?
     
  26. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    И у меня...:(
     
  27. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    тьфу ты...сглазил. Почти 3 часа все открывалось... Опять хочется пожелать....все что ранее пожелал.
     
  28. оксюморон

    оксюморон Участник

    126
    0
    тормоза дикиеЁ!
     
  29. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Давайте указывать местонахождение? Может быть перегруз на отдельных БС?
    Сегодня Волжский - 32 мкр - общался по скайпу с видеосвязью - никаких тормозов не было (торренты через модем не качаю)
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    У кого тормозит инет... Попробуйте замочить в винде функцию обновления. ХЗ, может помочь.