1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моральный портрет атеиста.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем netдима, 04.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Несколько штрихов - склочен;нетерпим к мнению,отличному от собственного;не удовлетворен,ничем, по жизни;всегда имеет мнение,которое нечем подтвердить(убогое),но почему-то не сомневается в его правильности;всё видит с критической позиции,при этом не ведая о самокритике;однополярен;всюду лезет с наставлениями,как правильно жить и должно быть;вечно разжигает;завышенное чсв.
     
  2. Santino*

    Santino* Гость

    замечательный портрет верующего))
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    что-то не замечал,таких верующих,по крайней мере на данном ресурсе.
    ток подтверждается тезис.
     
  4. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    довольно интересный собирательный образ от человека неубого утверждающего следующее
    к чему это всё? в очередной раз выплеснуть из себя мерзость в общее пространство, чтобы отделить себя от этого и чувствовать суетное и лукавое тщеславие?

    вопрос риторический...
     
  5. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    kenzo, ты походу как и блинофф :d ,раз задом повернулся :d
     
  6. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    разве это зависит от наличия или отсутствия веры? эгоистичных самодуров везде достаточно.
     
  7. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Эхо, почитайте этот раздел - сколько тем создано верующими с нападками или критикой,кого-либо или чего-либо!?Да и вообще на форуме,таки верующие терпимее ;)
     
  8. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    netдима,так Вы и назовите
    ВФ )
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Эхо, инет - это отражение души человека,оборотная медаль,то что он скрывает под добропорядочной личиной в реале.
    И ваще им(всем без исключения) пора учесть одно:
    [​IMG]
     
  10. Santino*

    Santino* Гость

    netдима, ты с себя писал все характеристики?)))
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Santino*, большинство из того,что там написано,было списано и обобщено,с десятка чел,которых знаю не первый год,атеистов,в реале конечно.То что ты разом подпал под все эти определения - это чистая случайность.
     
  12. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    netдима,отчасти .. исходя из собственного многолетнего опыта )) заметила- допропорядочные граждане в реальной жизни
    и далее по тексту, а люди нетерпимые, агрессивные и т.д. в жизни как правило конкретные, прямые, отзывчивые.. в сети имеет место некоторый выплеск негативных эмоций у таких людей, потому как не каждый это может позволить сделать в реальной жизни.. имхо конечноже)
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Эхо, это ты про кого?Пиши понятнее,не торопись.
     
  14. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    До чего же ты неприхотлив, мой юный, унылый друг.
     
  15. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    netдима,тут во какое дело, если уж говорить о христианах,которых ты противопоставляешь атеистам, то именно они и являются самыми оголтелыми атеистами...как? по отношению к языческим богам-они атеисты, по отношению к иудейскому Яхве, они, придерживающиеся догмата Троицы то же атеисты...

    насчет этого
    не более чем твои измышления и ни на чем не основанные фантазии, да и используя твой подход...каковы же тогда в реале добропорядочные в сети? маньяки?

    невежество, агрессия и лицемерие присущи людям не зависимо от того верят они в сверхъестественного боженьку,богов или не обнаруживают заявленную фанатиками сущность в реальности....не передергивай уж... или таки решил очернять всех?
     
  16. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    полностью согласен. я один раз сказал жене что-то для нее обидное. а она сильно верующая.
    в итоге подрала мне руку. я считаю что верующий, вне зависимости от направленности веры гораздо хуже в этом плане человека не верящего ни во что.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 00:35 ----------

    Кто-то хорошо сказал: Я только в одном глубоко убежден - не надо иметь убеждений.
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А так же аватар символизирует....
    А по поводу первого поста:
    склочен - думаю больше зависит от характера конкретного человека
    нетерпим к мнению,отличному от собственного - не нетерпимы, а спокойно высказываем своё мнение и вступаем в полемику. При этом во время спора пытаемся привести аргументы, а не просто утверждать, объясняя всё в стиле "потому что так где-то написано" и неважно что в книге где всё это написано есть куча уже опроверженных утверждений
    не удовлетворен,ничем, по жизни - а это каким боком связано с наличием веры??? Или просто приплели для красивого словца?
    всегда имеет мнение,которое нечем подтвердить(убогое),но почему-то не сомневается в его правильности - про мнение которое нечем подтвердить - это как раз к религии, а про сомнения - а что плохого в том, чтобы сомневать в чём-то? Если я например занимаюсь исследованиями в какой-то области, то могу ещё что-то утверждать наверняка, а если я толком не изучаю что-то, то я просто имею точку зрения, и необязательно правильную. Именно поэтому атеисты сомневаются.... Но по мне, так лучше сомневаться, вместо того, чтобы быть религиозным фанатиком. В прошлом христиане вырезали мусульман в своих походах объясняя это всё богом и его волей. Сейчас же часть особо воинствующих мусульман бегает в поясах шахида. И все они абсолютно во всём уверены....
     
  18. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Суть в другом. Человек обратившийся в веру у которого проблемы в жизни не будет мягким и пушистым. Он пришел к вере с целью получить ответы на вопросы, способные эти самые его проблемы решить. У кого все хорошо думаю не будет кидаться других обращать в веру. Кстати именно из-за нетерпимости людей к вере другого я отказываюсь от любой из этих вер. Я не отвергаю их право на веру. Каждый может верить во что хочет. В конце концов мы все живем в своем собственном мире. Но навязывать мне веру я не позволю никому. И вспомните сколько людей погибло за веру, хотя на поверку битва велась лишь за влияние.
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    по описанному портрету сразу увидел одного персонажа с форума - netдима.
     
  20. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    лично я вижу определенное противоречие. собственно именно оно всех и бесит.
    люди говорят что делать другим, но когда им говорят что они не правы и им стоит делать как того хотят другие, они сразу щетинятся и объявляют крестовый поход.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 01:21 ----------

    недавно посмотрел фильм - цена страсти. грустный по-моему.
    но там показана личность верующего, как она бывает зачастую в жизни.
    чел про**** свою жизнь и уже собрался закончить ее в канаве, как случайно
    обрел вторую и переродился в истинного католика. и потом своей святостью кичась
    начал высказывать кем кому быть хорошо ну и так далее.
    к чему это я. я лично считаю что мир можно постичь только через собственный опыт.
    это помоему называется агностицим. но я не силен в этом. продолжу мысль.
    человек познавший грех гораздо лучше видит этот грех в других. начав исправляться,
    встав на "путь истинный" он начинает видеть как много кругом этого самого греха и пытается
    искоренить его в окружающих. но по большому счету это борьба с самим собой. и ничего больше.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 01:29 ----------

    взять наш сегодняшний разговор, ну точнее пока что монолог с micron-ом.
    пришло сообщение об удалении поста где было написано матерное слово.
    слово было по делу, хотя конечно в контексте можно было обойтись без него.
    предупреждение. еще один раз и будет бан. и я задумался, насколько же
    лицемерны люди. люди не боятся срать друг другу на головы, но боятся
    обматерить от души выплеснув негатив накопленный. да конечно. проще соблюдать
    рамки приличия. и не важно что у кого-то потом сорвет чердак и он придет и расстреляет
    своих коллег с особым цинизмом. рамки приличия как и многие рамки - условности.
    моральные аспекты позволяют оставаться нам людьми, но они же делают из нас животных.
    все знают о ком я говорил. еще на слуху. почти месяц прошел. и тишина. а проблема в обществе
    как была так и осталась.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 01:31 ----------

    и я считаю что человечность проявится тогда, когда человек, неважно, верующий он или нет ответит сам для себя на вопрос стоят ли подобные условности человеческой жизни. и этот вопрос станет чертой между действительно святостью и лицемерием.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 01:42 ----------

    все верующие ищут встречи с богом. хотят чтобы он ответил, ну или хотя бы подал знак. лично я воспринимаю весь мир как некую такую божественную песочницу. бог есть везде и его нет нигде. но при этом он есть в каждом. стоит задуматься в следующий раз когда что либо говоришь другому человеку, ведь возможно именно его глазами бог смотрит на тебя. поступай так как бы ты хотел чтобы поступали с тобой.
    по-моему так говорилось в писании. остальное можно просто опустить.
     
    Последнее редактирование: 05.12.12
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    фуясе бурление говен началось,на ночь глядя :bigeyes:

    Santino*, kenzo, Лемюэль, prospect_speci@list, убийца, Вуглускр, разве я вам без мыла в оппы залез?:pig:
    Перед зеркалом также питушитесь?
     
  22. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Для человека усиленно заботящегося об анальной чистоте вы слишком много думаете о жопе. Есть в этом что-то от дедушки Фрейда, не находите?

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 02:43 ----------

    И если уж звучит в ваших словах такая категоричность, скажите где в моих постах вы хоть раз упоминаетесь?
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    склочен;нетерпим к мнению,отличному от собственного;не удовлетворен,ничем, по жизни;всегда имеет мнение,которое нечем подтвердить(убогое),но почему-то не сомневается в его правильности;всё видит с критической позиции,при этом не ведая о самокритике;однополярен;всюду лезет с наставлениями,как правильно жить и должно быть;вечно разжигает;завышенное чсв.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      60,6 КБ
      Просмотров:
      604
  24. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Тему во Флейм, говорю безапелляционно, так как я, в некотором смысле, - атеист и это мое, как сказзал топикстартер, убогое мнение (с) :)
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    prospect_speci@list, с чем ты еще полностью согласен?
     
  26. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Я согласен с тем, что каждый живет внутри собственной зеркальной сферы, смотря в которую видит не сквозь нее внешний мир, а свое отражение, и воспринимает реальность сквозь призму своих представлений. Нетерпимость - это категория восприятия. Если вы нетерпимы ко мне, или как вот вы выше список целый составляли, ваше право. Ведь вам жить с самим собой. Мы все стройными рядами так уж и быть пройдем лесом. Просто категоричность и горячность с которой вы высказываетесь не характеризует вас как православного верующего, коим вы себя позиционируете. Иначе темы про сраных атеистов бы просто не было. Но это уже отражение моего мира, и к объективной реальности не имеет никакого отношения. Мира, добра и благоденствия.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не, ну топикстартер все же прав, атеисты ведут себя гораздо агрессивнее верующих, во всяком случае в Интернете.

    Причем российские атеисты весьма странные люди.

    - Часть из них так интенсивно продвигает свои идеи и подвергает нападкам несогласных с ними людей, что это отдает некой сектой. Во всяком случае, есть ощущение, что некоторым мозг промыли капитально. Это отталкивает адекватных людей.

    - Многие российские атеисты почему-то тяготеют к древне-славянской культуре, в основе которой лежит славянское язычество. Т.е. получается, что поклоняться Хорсу или Стибогу они считают прогрессом, а прочитать молитву Богородице - дремучим невежеством.

    - Они так вопят о засилье религии и церкви, что со стороны может показаться, что у нас сейчас как в Испании времен Инквизиции. Хз, может мы в разных вселенных живем. Я за полгода священника выдел только один раз - по телевизору, в фильме про вампиров. А в СМИ вере и религии в основном говорят в контексте Пусси Райот или исламских экстремистов. Первые идиотки, вторые бабло отрабатывают.

    Я в целом индифферентно отношусь к христианству, но странно отрицать ее положительную роль для общества. Вся европейская цивилизация создана верующими. А язычество и безбожие не прошло проверку временем. Религия - мощный эффективный инструмент и глупо его ломать.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Уважаемые участники этой темы, вам правда есть какой-то профит в том, чтобы катить друг на друга бочки? :spider:
     
  29. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    отож. кстате о попоболи. дальнейшие инструкции читайте в моей подписи
     
  30. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Вуглускр,бери литрона и закати ему цивилизацию :hah:
     
Статус темы:
Закрыта.