1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как автоматизировать конверт чб фото в цвет

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Ub34, 14.09.12.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Раскрашивать в фото редакторах нудно и долго... В некоторых сканерах видел, как при сканировании обычной цветной пленки появляется фотография в компьютере. А можно ли автоматизировать этот процесс, только перевести чб фотографию в цветную?
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ub34, нельзя.
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я в шоке... 24 года человеку... :(
    Ты пытался "раскрашивать"? :dream: Было бы оч. здорово, если б основная проблема была в "долгости и нудности". Тогда бы, действительно, эту неблагодарную работу можно было доверить компьютеру (или любому другому).
    Надо же... А в некоторых не появляется? :insane:
    ...Все ищут волшебные плагины, акшены, эффекты, кнопки. Нет что б просто изучить инструменты аппарата и редактора...
     
  4. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    :spider:

    У меня их не одна сотня, поэтому процесс будет долгим.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я всегда думал, что сотрудники фотосалонов прикалываются, рассказывая о клиентах, которые просят развернуть на фотографии человека, стоящего спиной (не предоставляя другое его фото) и т.п. Оказывается, и правда бывают такие...
     
  6. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Ub34, ну да, жжёшь...
     
  7. etc

    etc Участник

    127
    5
    Если автоматизировать будет примерно так: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=c8dX-A4h2DU[/ame]
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    :haha:
     
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Akvilon,Толсто, очень.

    Какой исчерпывающий комментарий.

    etc
    , Это ужасно, но а как же к примеру 3D печать деталей в домашних условиях на кастомных принтерах? Раньше же такого вряд ли можно было представить.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Детали по чертежу печатаются.

    Так или иначе, автоматика пока не доросла до того, чтобы чб в цвет натуралистично разукрашивать.

    На самом деле, если кто здесь и сечёт в практическом разукрашивании, так это Prof, и он уже ответил.
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А программу, которая сама пишет музыку и так, чтоб сразу - хит - никто не видел?


    Ub34, вот вы лично сможете описать алгоритм автоматического выбора... ну, скажем цвета волос человека на ч/б фото? А цвета кожи? А цвета глаз?
    Как только вы формально распишите подобный алгоритм - его обязательно кто-нибудь воплотит в программе...
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Польза этой темы хотя бы в том, что я посмотрел цветного Штирлица :)
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну видимо по истинной арийской расе. Всех по умолчанию красить одним цветом зимой и летом. :shuffle:
    ББ и условия освещения просто исключаем из алгоритма, чтобы не камасутрить моск...
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Какие сотрудникии.... у меня жена попросила повернуть её профиль на 180 гр. Я сделал. А потом говорит: "Я передумала, сделай проще, не надо на 180, всего на 90 поверни..."