1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется остекление балкона

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Desdichado, 31.08.12.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Дано:
    5 этаж, хрущевка, балкон 3000 х 900 мм. В существующем виде на балконе говнопол из говнодосок с гнилым линолеумом, зашит снаружи говношифером и внутри говнопрофнастилом крашеным (между набито какими-то тряпками и бумагами), каркас вроде живой. Козырек из уголка ацки погнут прошлой зимой наплывом мега-льдины, ему хана.

    Задача:
    1. Выполнить демонтаж всего, что начинается на "говно" и пришло в негодность;
    2. Изготовить каркас козырька. Выполнить его монтаж, состыковав с каркасом ограждения. Загрунтовать;
    3. Кровлю козырька выполнить из оцинкованного металла;
    4. Остекление алюминиевыми рамами холодными, стеклопакет безкамерный, 1 стекло. Остекление по 3 сторонам (900 + 3000 + 900). Боковины глухие, фронт 4 створчатый (когда все 4 ездят по направляющим). Могу сфоткать на старой квартире, там так сделано;
    5. На полу выполнить выравнивающую стяжку и положить плитку;
    6. Зашить пластиковыми панелями стену в зоне балкона (под окном и по бокам);
    7. Зашить балкон снаружи сайдингом, внутри пластиковыми панелями. Внутри проложить чем-то, чтобы ветер не гулял и влага не проникала;
    8. На всех этапах вынос/вывоз мусора забота исполнителя.

    Балкон должен быть в итоге ветро и влагозащищен, но не теплым.
    Срок окончания работ - не позднее 06.09.2012

    Как-то вот так хотелось бы сделать. Подскажите, сколько сие может стоить, куда посоветуете обратиться?
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Врятли так быстро получится сделать, окна скорее всего на заказ будут делать.
    У самого почти такой балкон, чуть шире, окна правда пластиковые, только вчера привезли, ждал под заказ 2 недели.
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    DelFin,
    Мне главное грязную работу саму бы выполнить быстро, монтаж можно и попозже в общем-то. Демонтировать все, вывезти, сделать стяжку, положить плитку, зашить стену панелями. Это все ведь можно сразу делать по идее, как думаете? В потом повесить каркас козырька и застеклить, отделать уже сам балкон, как будут готовы рамы.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    1. Сварить каркас с крышей+проемы.
    2. Сделать наружную отделку.
    3. Остекление.
    4. Внутренняя отделка.

    Только в таком порядке. Успеть до 6-го вполне могут, это не ПВХ, там и собирать нечего, ни стеклопакетов ни сварки и т.д.
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    имя, Дайте спеца!
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Могу помочь с позициями 1,2 и возможно 4. С алюминькой не связываемся. Если интересно, пишите в личку номер телефона, я передам его специалистам.