1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DECT труба

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Z@@, 23.01.02.

  1. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Купил дектовую трубку, и чтобы на ней работал Caller ID нужен АОН конвертер http://www.svyaz.ru/cobject.php?D2=234 кто знает где у нас могут быть такие...

    Вот теория. :-)

    Модель телефона KX-TCD953, должна определять номера
    входящих вызовов? Если не определяет - это брак?
    Спасибо...

    ОТВЕТ :
    Действительно, современные бесшнуровые аппараты
    стандарта DECT имеют возможность демонстрировать
    номер вызывающего абонента. НО! Для этого нужна
    поддержка вашей телефонной станции. Изначально
    для советских АТС были разработаны системы
    определения номера отличные от западных аналогов.
    Поэтому, даже если у Вас в районе стоит самая
    современная западная цифровая АТС, то все равно
    поддержка западного АОН-а у нее выключена. Вместо
    этого к ней подключен блок Российского АОН.
    Следовательно Ваш TCD953 не может показывать
    номер вызывающего абонента. Существует два
    решения проблемы: приобрести обычный российский
    АОН-приставку или специальный АОН-конвертер для DECT
    аппаратов (их российские умельцы уже начали делать)
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    В Цуме между этажами вроде были.
    Только учти, что современные АТС не все определяются, т.к. связисты забивают на подключение АОНов.
    Тут недавно один человек трубочку с модифицированным CallerId купил, и был данным фактом чрезвычайно расстроен, т.к. думал, что все номера теперь будут на блюдечке с каемочкой :)
     
  3. Ult

    Ult Гость

    У меня дектовый Siemens Gigaset 3015. Не сильно навороченная труба, но есть автоответчик. Подскажите, что делать с определком?
    Хотел купить конвертер Expert-EURO, но продавец сказал, что если база с автоответчиком, то конвертер работать не будет. Типа, покупай отдельную АОН-приставку.
    Просто меня часто долго не бывает дома, и когда я с мобильного проверяю автоответчик, хотелось бы, чтобы “железная девушка” кроме даты и времени сразу называла номер, с которого записали сообщение.
    Я никак не могу понять, как связаны АОН и автоответчик. Может продавец просто хотел впарить приставку, которую никто не покупает. А может он имел ввиду то, что автоответчик после 2-го звонка снимает трубку и АОН не успевает определить номер. Но ведь можно настроить, чтобы трубка снималась, например, после 5-го звонка.
    А купить конвертер в Москве не проблема. Продаётся на каждом углу, в любом салоне связи. Вроде наладили их серийное производство в Питере.
    Скажите, никто не юзал этот конвертер? И что, действительно не пашет если база с автоответчиком?
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Ult

    Скорее всего, продавец именно проблему взятия трубки и имел в виду. Плюс к тому же есть потенциальная проблема скорости определения номера, которая для буржуйского CallerId выполняется быстрее.
    А вообще это несколько неэтично, поэтому за границей успехом не пользуется. Какая тебе разница, откуда тебе позвонили? Ведь главное - это кто звонил, а все остальное - надуманные предлоги и крайние ситуации (типа телефонного хулиганства). Тем более, что даже в Волгограде 60% номеров не определяются вовсе в силу разных причин.
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    OEM - между этажами нет. И когда будут не знают.

    Ежели кто где заметит сабж черканите сюда.
     
  6. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я бы посоветовал поступить как я - у меня просто нет обычного телефона - только мобильник - если рядом есть телефон - перекидываю звонок на него - если нет - так говорю либо не беру трубку и автоотвечик слушаю.
    Кстати когда мне звонят на федеральный номер большее количество АТСок определяется. Даже местами 34. Когда через городской звонят определяются только цифровые. Хотя я мож чего путаю.
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вот тут интересная дискуссия по этому поводу, интересующимся советую почитать.