1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кавказская овчарка в парке на Чуйкова! Нужна передержка!!!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем ВикаМ, 15.01.12.

  1. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Час назад в парке на Чуйкова обнаружила с*ку кавказской овчарки (возможно помесь)! Ростом немного более метра примерно. Песя очень контактный и добрый, охотно общается с людьми, гуляющими в парке, я даже сначала подумала, что он просто гуляет в далеке от хозяина. Но, опросив людей выяснилось, что собаку тут видят не первый раз. Сегодня на горке рядом с Панорамой было много народу и песя активно там гулял-лежал-общался. На ливерную колбаску отреагировал спокойно, аккуратно брал кусочки и ел, часть закопал под елкой! Не очень голодный, но и не упитанный. Знает команду сидеть, сразу ее выполнил. Позвонила в приют на Слободе, ответили-свободных вольеров сейчас нет. С тяжелым сердцем оставила песю в парке, в надежде, что с его шубкой до завтра не замерзнет! :((( НУЖНА ПОМОЩЬ С ПЕРЕДЕРЖКОЙ, ПОИСКОМ ХОЗЯИНА! Песя очень милый, у него есть реальный шанс найти новый дом!!! Деньги и транспорт у меня есть.
     
  2. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ВикаМ, надо было его сфотографировать, сама знаешь что без фото крайне тяжело пристроить. Какого он окраса?
    ты его переоцениваеш))...даже для догов такой рост редкость;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 03:44 ----------

    ВикаМ, позвони мне завтра, я чёт тел твой никак не найду (два телефона уже сменила)
     
  3. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    SPAIK8308, Натуся, фото есть. сейчас попытаюсь выложить тут. тебе звоню - вчера недоступна в 22.30, а сейчас трубку не берешь.... ну может и переоцениваю....))) просто тяжело как-то определить мне, я ж не такой спец, как ты)))) Но это девочка точно! звоню тебе.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 09:37 ----------

    пользователь Zaya сообщила контакты женщины с Кр.слободы, ищущей собаку в частный дом. Я с ней связалась - инфу мне подтвердили. Собака нужна в вольер. В доме есть еще собаки, вроде чау и еще кто-то.
    Собаку сможем забрать мы с Наташей, транспорт есть. ПРОСЬБА - КТО БУДЕТ ЕХАТЬ МИМО ЧУЙКОВА, ПОСМОТРИТЕ В ПАРКЕ ЭТУ СОБАКУ - БЛИЖЕ К ПАНОРАМЕ, БЕГАЕТ ИЛИ НЕТ! ПОЗВОНИТЕ: 8903-375-72-30.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 10:00 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 10:01 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 10:03 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 10:04 ----------

    [​IMG]
     
  4. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Нарисовался второй вариант передержки - у кинолога одного в вольере. НО: сейчас проезжали по парку, собаку не обнаружили. Будем тщательно искать ближе к вечеру - сейчас все на работе.
    ПРОСЬБА, ЕСЛИ КТО-ТО БУДЕТ В ТОМ РАЙОНЕ, ПОМОГИТЕ С ПОИСКАМИ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ!!!!
    ЕСЛИ УВИДИТЕ, ПОЗВОНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА: 8903-375-72-30. ПРИЕДЕМ СРАЗУ И ЗАБЕРЕМ.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    ВикаМ,
    буду там попозже,часика в 4, наверно, посмотрю
     
  6. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    У этой женщины со Слободы чау-чау соседская(соседи завели,но живут только летом,с осени собаку отдают,чтобы за ней смотрели) и маленькая собачка типа пинчера.Живет одна,так что нужен кто-нибудь крупный,чтобы пугал своим видом.
     
  7. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    zaya, как думаете, такой вариант для пугания подойдет? :) И еще, Вы эту женщину знаете лично? если да, то пару слов о ней напишите, пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 12:29 ----------

    caramel, спасибо! собака очень контактная, идет по первому зову к человеку. Надеюсь, что спит где-нибудь под елкой и мы ее найдем.....
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    это хорошо, а то моя прививка от бешенства уже не действует :)
     
  9. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Спешу сообщить последние НОВОСТИ, женщина со Слободы ОТКАЗАЛАСЬ даже смотреть на эту собаку, мотивировав это тем, что ее отговорили ее брать, потому, что если она проживала на улице, то вероятно охранять дом она не будет, а придется ее за зря кормить :(((
    Вот так. Сейчас поеду искать собаку лично, надеюсь, что найду.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    ВикаМ,
    песу не видела, надеюсь,что вам удастся встретиться
     
  11. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    мы её так и не нашли(( завтра может вместе может Вика сама поедет искать.
     
  12. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    Спасибо,что написали,возьму на заметку!
     
  13. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    наоборот, собака с улицы очень хорошо охраняет, стараясь показать себя и угодить хозяину, а так же просто напросто ту территорию на которой она живёт. так сказать свои владения. Что ж там за консультант то? кинолог точно такой бред не скажет!

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 00:24 ----------

    а вот это "за зря кормить" вооще меня поражает:frustrate тубиш любви там никакой быть не может! пусть себе наймёт личную охрану и не зря им платит.
     
  14. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    SPAIK8308, согласна на все сто!!!! мне эти слова тоже прям так резанули слух и я подумала, хорошо, что это все по телефону прояснилось, а не по факту привоза песи....

    Сегодня после работы проеду мимо парка и пробегу там, буду опрашивать собачников и гуляющих.
    Мне сказали, что его там видели неоднократно, но вчера ни один собачник его не видел....:(((

    Колбасу, которую он закопал под елкой откопана и съедена, надеюсь, что им....Разрытая земля - свежая, без снега.
    Так жалко его, такими глазками добрыми и с надеждой смотрел на меня.....
    Буду искать всю неделю, может забредет еще в парк. Так же, оставили визитку ментам с этой территории, обещали позвонить, если увидят, т.к. "...им такой субъект на их объекте не нужен..."
     
  15. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    Попробуйте поискать во дворах, где-то он должен спать.
     
  16. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Гордый лис, Да, собачники мне про дворы тоже сказали... буду пробовать искать, но там столько дворов, даже не знаю, как все обежать(((

    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, КТО БЫВАЕТ В ТОМ РАЙОНЕ, ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА СОБАК, МОЖЕТ ВАМ ПОПАДЕТСЯ ЭТОТ ЗАМЕТНЫЙ БОЛЬШОЙ ПЕС!!! ПОЗВОНИТЕ!!! 8903-375-72-30
     
  17. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Вчера не нашла никого. Заглянула в пару дворов ближайших. Оставила девочкам-собачницам местным свой телефон с просьбой позвонить, т.к. Они там 2р в день гуляют с собакой. Завтра опять пойду, сегодня вызвали на другое "дело"...
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Сегодня утром Вика и Наташа нашли собаку. она ранена. Сейчас они в клинике Пульс.
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Вот гадство. Извините, знаю, что от слов толку нет, но не сдержалась...(
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Насколько знаю, собаку побили, у нее рваные раны головы и лапка повреждена, ждем Наташу с подробностями
     
  21. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Собаку нашли учительницы на Пархоменко возле шк 10. Она там тусовалась неделю, позвонили мне (кто то дал мой номер им) сказали что ранена и лежит погибает. Мы с Викой в срочном порядке выехали на место произшествия, эьта симулянтка лежала "присмерти" нам пришлось на одеяле грузить её вчетвером. Отвезли в "пульс", зашили рану, взяли анализ крови общ., температура в норме, пришлось дать наркоз так как удержать во время операции было крайне невозможным, она истерично брыкалась. После отвезли на платную однодневную передержку 350р(сегодня забирать), + 1200 за все вет.услуги. Чеки есть, выложу. Сегодня наверно заберу себе её на лечение джо снятия швов, так как нужно колоть болючие уколы а она огрызается и врядли кто согласиться это ей делать. Но придётся купить цепь метра 2-2,5. Чек так же выложу. (извините меня что не сразу выкладываю фин отчёт, просто катострофически нехватает времени на это и на писанину, вот сейчас сижу жду Вику что б ехать дальше к подопечным)
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    SPAIK8308,
    не страшно, выложишь, когда сможешь все чеки

    а я вчера Гуровой еще сказала,что Зена сама в будку пойдет, но собака к ней поедет и не ошиблась :)
     
  23. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    SPAIK8308, какие вы с ВикойМ молодцы! Спасибо! Бедная собака(
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А колоть вы будете цефтриаксон с новокаином, плюс нужны бинты на перевязку? Могу это все вам завтра вечером привезти на Мира, если требуется.
     
  25. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Наташ, у меня во дворе сегодня у подъезда тусил почти такой же барбос, я уезжаю в Ростов...сегодня весь день промоталась в сбора, не могла даже написать. В общем он караулит сучку течную, откуда он не знаю, но не особо голодный (язык в холодце не ел, вернее выгрызал язык) ... ошейника нет, но есть след. Если есть куда его забрать, было бы хорошо, он здоровый зверюга, боюсь его могут травануть наши любители. Я до среды в Ростове...муж мой поможет перевезти, если есть куда, и если не убежит.
     
  26. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Лунный_котенок, ПОЗВОНИ МНЕ
     
  27. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Дымка., антибиотик нужен в таблетках...точное название ЗЕНА скажет вечером + бинты+ баллончик с зеленкой пшикалкой... (забыла, как называется....тетриаксон что ли)))

    короче, могу у вас забрать. где и когда удобно????
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    терамицин, это вет препарат, типа нашей зеленки,только с антибиотиком уже
     
  29. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    caramel, вот вот...он-то нам и нужен...вылетело из головы название))))

    Если кто сможет прикупить и передать в безвозмездное пользование, будем очень признательны!
     
  30. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    антибиотики я даю таблетки, вот название смогу только вечером написать. Думала на счёт того что б забрать к себе, ищу во дворе угол с которого кавказ и ротыш друг друга не будут видеть, а то лай будет стоять бесконечный.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 12:58 ----------

    Есть ещё один вариант передержки с мед.уходом 200р.+корм, думаю если ко мне не получиться то отдадим туда на оставшиеся 8 дней до снятия швов, а к тому времени её постораюсь пристроить, она очень красивая собака, крупная, с хорошим костяком и достаточно уравновешанной психикой.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 13:00 ----------

    ЧЕК ЗА ОПЕРАЦИЮ
    [​IMG]