1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стена

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 1777, 01.03.04.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    человек живет жизнь, и однажды, когда человек стремиться к чему-то, перед ним появляется стена. он перелезает через нее, а тем еще стена (абсолютно такая же). он снова перелезает, и снова там дальше стена. Человек не знает сколько там еще этих стен, не знает почему они появляются, не знает как все это исправить, вроде бы что-то и делает, но все равно стена. бывает, человек ломает стены, но то, что оказывается за стеной - не совсем то, что искал человек (но это в редки и мелких случаях). И вот вопрос: а что дальше? Может просто человек неправильный?

    1777 добавил [date]1078162579[/date]:
    [off]зы у меня скоро будет 666 сообщений... :D[/off]
     
  2. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    снова стена... потому что она там обязана быть. иначе - сбой всей системы.
     
  3. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    А может это не стена, или в ней есть дверь?!:)
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Vicktor V.
    ага еще скажи матрица, я знаю что там снова стена, я спросил что дальше с человеком.
    cerero torno
    это стена (а что еще это может быть?), а дверь - какая разница дверь там, или человек через нее перебрался дургим способом, дело в том, что потом будет опять стена., или у тебя дургое объяснение твоих слов?
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    без стен жить скучно
     
  6. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    1777
    во-первых, в первой версии Вашего поста звучал простой вопрос : а что дальше? и речи не было о том, что дальше будет именно с человеком.
    во-вторых, матрицы не существует.
    в-третьих, человек в конце концов умрёт. вот, что с ним дальше будет.
     
  7. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Vicktor V.

    Матрица существует, только ты о ее существовании еще не знаешь. Не волуйся, живи как живешь. За тобой все равно скоро придут.

    А еще в каждой стене есть своя дверь. Ее только нужно постараться найти. Ложка есть, значит выход тоже должен быть...
     
  8. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Consul

    ты видел белого кролика?

    спасибо за предупреждение.
     
  9. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Vicktor V.

    Я всегда за ним следую.
     
  10. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Consul
    завязывай с норкотеками :)

    в некоторых стенах есть только дыры...
     
  11. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Стен нет. И движения нет. Есть лишь игры разума. Если человек играет со стенами, значит, нравятся они ему, что уж поделаешь...

    Смерть?
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ан@стасия
    значит в твоей жизни не было таких стен... наслаждайся жизнью
    Vicktor V.
    извниняюсь, что сразу на "ты", просто мнен порядком надоели эти тонкости, т.к. все равно в конце концов все будут на "ты"
    Nevermind
    я знаю, что ты понял, что это образно, просто есть факт, человек что-то хочет достичь и на этом всегда возникает препятствие. Да, они возникают в любом случае - из этого состоит жизнь, но просто это другой тип что-ли, его нельзя пока объяснить (разве что судьбой или другими отвлеченными вариантами, которыми люди обычно объясняли то, что они не могли объяснить нормальным языком)

    неа,
    1) зачем это?
    2) это не интересно
    3) это не решение проблемы, это уход от проблемы, так же, как водка, наркотики и т.п. и т.д. Разница в длительности: второй вариант - временный, а первый - фиг его знает.
    4) это не объяснение
    5) это не ответ на вопросы почему и как
     
  13. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Препятствия - не некий субъектно-независимый фактор. Прежде всего это - интерпретация некоторой ситуации как содержащей проблему. Изменение интерпретации ведет к удалению проблемы. Вопрос, получается, сводим к такому: "почему ситуация воспринимается именно таким образом?". Именно это я и имел в виду. Препятствие - иллюзия.

    Тогда я не понял сути вопроса. Пояснишь?
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Стена - конфликт ожиданий и возможностей. Она - в голове.
     
  15. black

    black Гость

    1777
    Это не стена - это СТАКАН. Он - в руке.
     
  16. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Опять стена...:(

    Так разверни же черно-красный флаг за своей спиной!
    Подними свое копье!
    И вперед без страха и сомнения - тебя не остановят никакие стены!
    Ой....
    Ошибся...
    Эта его остановила...
    А какой хороший был газгон...:p: ;) :D
     
  17. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Ну все, философия пошла.
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    По моему стен стало слишком много чтобы все их преодолеть.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    По-моему мы замечаем то, что хотим замечать.....пусть дыры или двери, но они есть в стенах, стена - это всего лишь очередная ступень, до которй мы ещё пока не доросли, что бы перешагнуть;)
     
  20. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    1777
    Я согласна с Робертом. Стена - это несостыковка того чего ожидаешь с результатом.
    Может у тебя слишком завышены желания. Оцени объективно свои возможности и объективно спрогнозируй результат. И тогда стен будет меньше и они не будут неприступными.
     
  21. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    стена ...а еще это же явление можно представить в виде водного пространства(ручей , река , пролив , море , океан) которое можно переплыть , перейти вброд , можно прокатиться по нему на подручных или специально предназначенных для того средствах-все зависит от человека :) ... а ведь скучно жить , когда вокргу тишь да гладь :" степь да степь кругом , путь далек лежит ".. вот именнно , что лежит , а лежачего не бьют по всем правилам , потому что не так тогда интересна победа...
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    добавлю: нужны ответы на вопросы:
    1) "почему?" - почему так случилось, вопрос широкий, вбирает в себя и фактическое (логическое) объяснение и
    и другие, которые смогут объяснить
    2) "как?" - как все исправить, аналог "что делать?"

    Nevermind

    но она все равно мешает

    конечно, смерть - слишком общее явление и слишком очевидный ответ, а еще он далеко (ну относительно, можно конечно суицид, хоть прям сейчас, но настолько ли безнадежен этот случай). "Что дальше?" подразумевает ответы на вопросы:
    1) почему?
    2) как? (уже описаны в начала поста)
    3) что обычно происходит с человеком в таких ситуациях дальше, через некоторое время?
    4) сколько это длится?
    Последние два - зависимы от человека и еще "чего-то", которое и определяет длительность различных жизненных ситуаций. Главные первые два, самый главный - второй.

    Роберт

    стандартная ситуация, попробую объяснить на примитивном воображаемом примере, в чем разница между стандартной стеной, и той, про которую я.
    Желание - купить диск.
    1) стандартная стена - нет денег. Да стена, все все понимают, знают причину и решение проблемы - нужны деньги
    2) моя стена - деньги есть, но сколько бы я не приходил в магазин что-нить, но случается: перерыв, учет, ремонт, кассовый аппарат сломался, отсуствует в наличии, трамвая сломался, в лифте застрял и т.д и т.п. Сколько попыток - столько препятствий на достижение желания. На определенном этапе становиться наплевать на препятствия и просто идешь на пролом, чисто из принципа и/или упрямости купить этот диск, и тут на тебе: оказывается что это не совсем тот диск, который нужен был.
    3) очень редко бывают случаи подобно следующим: только подумал "надо бы такой диск купить", тут же звонок по телефону, звонит друг, говорит слушай надо туда-то сходит диски купить, я говорю - ну пойдем. Приходим в магаз, а там вместо ремонта и обеда - скидка 10% - 30%, за двойной диск в подарок еще один, то, что мне хотелось есть в наличии (и именно двойной диск), я его покупаю, он оказывается тем самым, что мне надо было, и .т.д. и т.п.
    ....
    чувствуете разницу?

    black
    пока не сообразил

    ~Falcon~

    снова стена

    Voyager
    без философии порой никуда, только ен надо слишком углублятся, остраненные беседы не смогут помочь в практике

    Postal
    эти возникают как бы искусственно, их количество прямо пропорционально зависит от желания достичь того, что за стеной.

    Кувшинка
    интересное объяснение, только опять вопросы:
    1) надо ждать или что-то делать?
    2) почему еще не доросли?
    3) как сделать так, чтобы дорости?

    Ketri
    та часть поста, что относиться к роберту
    объективно - я не могу посмотреть на себя со стороны, могу спросить у окружающих людей, что они обо мне думают - даже когда-то спрашивал, но там не было той инфы, которая могла бы помочь ответить на главный вопрос: "как?" На вопрос "почему?" иногда было объяснение.

    -----------
    зы если у кого есть, что сказать по той части поста, которая к нему не относиться - пжста... а то бывает так, что из-за своей воспитанности человек не вклинивается в разговор...

    1777 добавил [date]1078229590[/date]:
    траурный мячик
    однажды такие стены надоедают
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    1777
    Не будешь ничего делать - стену не преодолеешь, расти надо до тех пор пока не сможешь эту ступень перешагнуть, а расти нужно так, чтобы это сделать ты мог намного быстрее.... Ты только подумай, а ведь эта лестница ведёт ещё к чему-то не известному пока и интересному - а за спиной останется гордость за свои силы, за свою способность к переодолению....если ты всё время видшь новые стены, после преодоления старой - значит ты развиваешься, иначе успокоился бы ты находясь на одной ступеньке и вверх не заглядывал бы....:)
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Кувшинка

    все это я уже понял

    Мы с тобой немного не разобрались. Ты имеешь ввиду, что преодоление одной стены ставит тебя на ступень выше (и там другая стена) - здесь полностью с тобой согласен. А я про то, что, ломая/перешагивая очередную стену, остаешься на прежднем уровне. Стена то позади, но это не принесло толку.
    Я вот подумываю: понять, что надо что-то делать - это одно, но может просто не то делал или мало дел было...
     
  25. Воскрешающая

    Воскрешающая Новичок

    11
    0
    а если воспринять стену как твоего учителя))) преграды даются не зря, они делают тебя сильнее)))))
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    1777

    так не бывает:yes: :)
     
  27. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0

    Или как вызов жизни, который тебя укрепит еще сильнее...:D
     
  28. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    ...Или заставит бросить все и остаться лежать со сломанными крыльями!:(
     
  29. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    1777

    такие-никогда . иногда накатывает усталость , нежелание что-либоо предпринимать . но потом , когда начинается тот самый период зависа и отсутствия активности..большой косяк : начинаются депрессии , поиски смысла жизни и тому подобная чушь . но вот когда есть чем заняться -другое дело ! старина дарвин был прав...
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    траурный мячик
    точно, я немного неправильно слово подобрал