1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый сайт Кадрового агентства "Ас"

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем HR, 24.07.02.

  1. HR

    HR Новичок

    19
    0
    Уважаемые посетители форума!

    Приглашаю всех заценить новый сайт кадрового агентства "Ас" по адресу: www.ac.volgograd.ru

    Мнения, предложения, идеи, хвалебные речи, поздравления и т.п. принимаются!
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Идея такая: зайдите на свой сайт, используя Opera 6.01
    Предложение: как увидите, то можете смело исправить некоторые огрехи в дизайне. ;)
    Остальное no comments.
     
  3. HR

    HR Новичок

    19
    0
    Спасибо за комментарий, посмотрим, что можно сделать.
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот интересно, а резюме специалистам кто пишет? Заглянул в самое первое - и был приятно удивлен :-) Женщина, 25 лет, опыт работы главным бухгалтером 9 лет... Это что же, она с 16 лет главбухом? Я не ставлю под сомнение ее профессиональных качеств - мне интересен подход к составлению резюме. До сих пор я такое встречал у американцев - там принято бессовестно врать при составлении резюме (отчего, кстати, их выпускник коллежда выглядит предпочтительнее нашего спеца с 10-летним опытом - просто у нашего написана правда - а у американца его фантазии). Теперь и у нас также нужно???
     
  5. n/a

    n/a Гость

    Давно не брал я в руки шашку... Начну с начала. Все плохо.

    Цвета:

    Дизайнер страдает неправильным цветовосприятием. Используется три основных цвета, создающих унылую картину. Серые цвета дают грязь на экране. Мелкие вкрапления красного/малинового напоминают становления вебдизайна в 90 годы.

    Шрифты:

    Большой недостаток - использования наклонного шрифта. Наклонность придает сайту законченный вид хомяка школьника. Использование фиолетового цвета символов - явно не продумано, а является желанием сделать что-то такое, чего делать не надо.

    Композиция:

    Скорее, дизайнер хотел сделать сайт архитектурной академии, но они не согласились. Изобилуют 3Д архитектурные излишевства, не связанные с замыслом - используется устаревший стиль "Понтизм". За счет этого не хочется читать данный сайт периодически. Непонятно, для чего на сайте форма поиска по яндексу. Догадывают, что большинство после того как посмотрят первую страницу захотят сразу свалить куда-нибудь. Для этого и пригодится форма яндекса. Абсолютно не в дугу картинки в сереньких кружочках. Наклон должен что-то символизировать? Стрелки на сайте вообще выбиваются из общей картины.

    Навигация:

    Используется навигация с 3-х кратным бекапом. Зачем? Если для того, чтобы заполнить пустые места - глупо. Если..., а... еще глупее. Неплохо было бы научиться вместе с флешом вставлять альтернативную картинку (отображается в том случае, если флеш не установлен).

    Прочее:

    Использование index.cgi для отоброжения всего контента - занятие не красивое и неудобное. Дизайнер скорее не знает дедовских технологий modrewrite, дабы скрыть перловщину от обывателя. Кнопку назад можно было бы сделать нормальной без использования явы, дабы ее смогли наживать абсолютно все пользователи.

    В конце:

    Могу поставить оценку: 2/3/3 (дизайн/юзабилити/программирование).

    P.S. Старый сайт был лучше, чем новый.
     
  6. Well

    Well Участник

    142
    0
    Черт, жаль не умею такие красивые слова говорить как n/a, но старый сайт мне тоже больше нравился. Он по моему был без 3D элементов, а в этом, какой-то пространственный диссонансик возникает при взгляде на правую панель. И флэш у меня не стоит, в лом качать, не знаю почему, но пользуюсь чаще Mozill-ой, хоть и глюк, но привык к его удобствам, так-что сами понимаете никакой навигации по флэшу у меня не было, но плохо не это, а то что, меня об этом не предупредили, пришлось самому догадаться в эксплорере смотреть.

    А можно вопрос? Чем агентству старый дизайн не понравился? Или у разработчиков особый дар убеждения вдруг совпал с жаждой чего-нибудь новенького у заказчика? А может это к предстоящему конкурсу марафет наводят?