1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Просто гость..., 31.01.04.

  1. Я встретил девушку своей мечты, почти идеал... Вот это "почти" ровно настолько, чтобы не надоесть, как только его достигнешь. Она не просто "супер", нет это не то, слово, которым стоит характеризовать такого человека. Добрая, нежная, отзывчивая, понимающая... лёгкая в общении... в ней всё гармонично. Мне кажется она способна подарить луч света в любом тёмном царстве.

    Но, как это часто бывает она занята... у них отношения... не знаю насколько крепкие ибо лезть в чужую жизнь я не люблю. Меня с ней связывает лишь одна ниточка контакта, телефон... В принципе, если захотеть, то я могу с ней и увидеться, но... смысл...

    Помогите советом, может не стОит мучиться и разорвать эту ниточку, перестать общаться, может не стОит даже надеяться... да и на что надеятся, на то, что они разойдутся... Как? Когда? При каких обстоятельствах..? Есть ли смысл ждать? Просто я не уверен, что смогу нормально с ней общаться, не выдав своих чувств, а выдавать их ей, значит как минимум ставить в неловкое положение... её, себя... ведь у неё есть другой, а между нами просто приятельские отношения. Выдать ей чувства - тоже разорвать эту нить, но... по-другому, я думаю вы меня поймёте...

    Люди, одна просьба, не превращайте тему в флейм, я прошу у вас просто совета...
     
  2. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Просто гость...
    У тебя таки любовь или таки соревнования :) ?? Непохоже, чтоб автор этих строк действительно _любил_.
    Вопрос: зачем ты с ней общаешься?? Ответь, только честно и искренне.
    ты уже в неё влез, раз общаешься с этой девушкой.
    Вопрос: а девушка с тобой-то почему общается? Что ей от тебя надо?? Какой её интерес в этом?? Ответь на него, и у тебя будет 1/3 всей картины.
    А зачем тянуть резину?? Если любишь - так и скажи. И для себя картина прояснится, и девушке - радость :).
    Почему?? Ваши отношения перерастут в другую плоскость, только и всего.
    Не пойму я - у девушки есть _некто_, тем не менее она с достаточной периодичностью (я так понял) общается с тобой. Цель этого общения??
     

  3. Ты не прав...

    Она мне нравится... очень...более чем... не скорою, что во мне живет маленькая надежда, что у меня есть шанс...

    Не знаю... мы знакомы не так давно, виделись пару раз, всегда в компании приятелей... Какой её интерес? Ну... не знаю... не спрашивать же...

    Боюсь не поверит... знакомы то недавно... да и радости ей от этого думаю, что особо н будет... про себя я и подавно молчу... Кроме того, это может её от меня вообще оградить... т.к. мало ли что она для себя решит... может ей будет проще со мной не общаться... а я что? Останусь с открытыми чувствами и теперь уже абсолютной безответностью..? Не стоит забывать также о её молодом человеке... она же с ним не просто так встречается, значит у неё к нему хоть что-то есть...

    В какую плоскость? "Неотношений вообще"? Неприязни с её стороны? Не поверю, что она вот так вот возьмёт и бросит его только из-за одного моего признания...

    Говорю же... не знаю... хотя кто-то из приятелей говорил, что он вроде часто по вечерам работает... может потому у неё и есть время на разговоры со мной... Кроме того, знакомы недавно, может это просто здоровы интерес комуникабельного человека..? Я в замешательстве...
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Просто гость... , просто спроси у неё про этого молодого человека. Вот так вот, по дружески. Кто он ей. Любит ли она его. И вот после этого и плясать в ту или иную сторону. Может, она ответит вопросом "А зачем тебе?". ТОгда скажешь, насколько твой интерес серьезен, будет повод для признания. Может, начнет рассказывать, как она его безумно любит. Тогда исчезни. А может, скажет, что сама не знает, кто он ей. Тогда возвращаемся к первому пункту - признание. Опять же, надо понять, что девушке нужно. Если она ищет мужа, подумай, нужно ли это тебе, готов ли ты на этот шаг?

    Есть девушки, которые, не смотря навнешность чистой и искренней, на самом деле внутри - рисковые, любящие приключения. И ей нужно именно это - мимолетная, ни к чему не обязывающая страсть, которая не потребует разрыва отношений с тем молодым человеком. Готов ли ты этому варианту?
     

  5. Вот именно такая ситуация меня и смущает... она может же это спросить чисто из интереса... чтобы потом уже
    И представь, что будет, если я ей признаюсь... на вопрос просто из любопытства я дам ТАКОЙ ответ, а она.... даже боюсь предполагать... впрочем по этому поводу всё сказал выше.

    Очень трудно... она очень ловк избегает разговоров о нём и более того всего, что в принципе с ним свзяано... хотя я особо и не допытывался... да и случая не было. На людях, в нашей компании же они просто супер счастливая пара.


    А мне и готовиться не надо... Она точно не принадлежит к описанному типу людей, это не только моё мнение...

    Мой вопрос вот в чём, как лучше поступить, прекратить с ней всякое общение тет-а-тет? Продолжать вести себя непринуждённо, но при этом томиться от силы чувства..? Или сказать её всё как есть, но при этом подвергаясь реальной опасности того, что выслушав она сама перестанет со мной общаться... но будет знать это и... ну я думаю в любом случае безследно это не пройдёт хот яб потому что компания общая... не часто собираемся, но всё же...

    А может есть ещё выходы..?
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Просто гость...
    Лучше жалеть, что сделал, чем жалеть что НЕ сделал (с).
    Подумай над этим, я много раз так попадал, и жалеть, что не сдалал - тяжлее, чем если бы сделал.
    ----
    Ты ничего не теряешь, делать надо до тех пор пока не будет одного из двух результатов:
    1) либо ты ей надоешь, и она тебя пошлет к/на/в
    2) либо бросит того, и уйдет к тебе.
    Делать надо полюбому, т.к. иначе будешь еще долго терзаться мыслью, что тогда 10 лет назад все могло получиться. Я тебе скажу в чем дело: в том, что ты считаешь, что она иделальна для тебя. Иначе, тебе бы было пофиг, и ты не задумывался, а так ты боишься поступить неправильно и все испоритить/потерять. Скажи, просто скажи, а она оценит. Только не сразу, а пусть она тебя узнает немного. Тебе должно быть пофигу, т.к. ты искренен. Есть вариант: не говори, а напиши, позвони, пригласи, и молча вручи бумажку, и потом молчи. Если ей надо - она возможно даст знак, либо она хочет с тобой (позвонит неожиданно сама, на вопрос почему, ответ - просто так), либо даст понять что у нее есть парень, и она останется с ним (словами она тебе этого вероятно не скажет, т.к. будет боятся), что вы можете остаться просто друзьями. В первом случае - начинаешь ухаживать (отдельная история), во втором - просто тихо, молча уходишь, да друзья не соглашаться ни в коем случае - себе же хуже будет.
    И правильно тебе говорят: узнать, что ей надо. Если она к тебе исренне не равнодушна - у тебя есть шанс, а если ей надо друга - тогда полюбому ты в ней разочаруешься, только несколько позже. Но узнаешь ты это после как скажешь о своих намерениях.
     
  7. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Просто гость...
    Извини.
    Роберт и 1777 практически всё написали (исходя из той инфы, которую ты нам дал, мне же остаётся добавть большими буквами :НЕ ДЕЛАЙ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ!!! И ещё:
    А тебе оно надо, чтобы она с тобой продолжала общаться?? Если она захочет и если тебе не будет больно, может быть вы будете хорошими друзьями. И напоследок: смотри, хороший она человек или нет (в плане "не воспользуется ли она твоей открытостью"). Если ты её любишь, имеется опасность неадекватной оценки.
     
  8. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Просто гость...


    нет
     
  9. А не кажется ли вам, что если я вот так вот сейчас приду и всё ей выложу, то оттолкну от себя как раз своеq поспешностью, знакомы то повторюсь, недавно, а отношения с Ним уже как я знаю не 1 месяц...

    И ещё, по поводу "что ей нужно?" А может простого общения? У неё много друзей и девченок и пацанов, она очень комуникабельна, любит ОБЩАТЬСЯ и узнавать новых людей, коим для неё я сейчас и являюсь

    P.S. Всем спасибо, за то что поняли. Правда хотелось бы услышать ещё и хоть пару женских мнений, но...

    P.P.S.
    Пожалуй в этом и есть ответ почти на все мои вопросы...
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Просто гость...

    они тебе видимо скажут следующее: "попробуй с ней, если не получиться, значит она не твоя судьба, не переживай все еще будет". Девушки здесь исключительные, верят в судьбу, и всегд надеются на лучшее. Но как мне кажется для тебя такой ответ будет не совсем подходящим. Хотя может они и еще, что-нибудь скажут.

    =>


    1777 добавил [date]1075643693[/date]:
    т.к. у вас цели не совпадут.
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Просто гость...
    Как я понимаю,девушка не замужем,поэтому ничего криминального в том,что вы обнаружите свои чувства перед ней -нет.Кстати, я именно так и вышла замуж за своего мужа.У меня был другой человек,а будущий муж был какое-то время мне другом,мы общались по телефону и т.п.,но как говорится :"мелкая капля камень точит''.Поактивнее надо быть,женщины любят решительных мужчин,тем более что в любви все средства хороши.
     
  12. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Выскажу и я свое субъективное мнение. Во-первых, есть парочка вопросов... Вот гость говорит, что они мало знакомы с этой девушкой, а уверен ли он в своем чувстве к ней? Ведь для того чтобы составить более менее точное представление о человеке - с ним надо пообщаться какое-то время. Согласна с теми, кто считает, что события торопить не стоит. Просто девушка:
    -может не поверить в какое-то чувство, ведь прошло слишком мало времени;
    -может испугаться подобных признаний, если считает, что вы просто знакомые (друзья);
    И как следствие всего этого ваши контакты с ней могут полностью прекратиться. А может стоит просто подождать немного, еще раз решить для себя вопрос действительно ли вы испытываете к ней что-либо большее, чем просто симпатию. Кроме того, может быть и такой вариант, что после некоторого времени общения с ней, вы поймете, что заблуждались и что девушка просто хороший друг для вас, т.е. человек, с которым приятно общаться и т.д.
     
  13. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Просто гость... узнай, когда у них очередное свидание, купи большой букет розовых роз, подойди кк ним и торжественно, преклонив колено, со словами "я рад, что ты выбрал ее, она более достойный человек", подари розы ему. Поцелуй его в щечку, а девушке крепко пожми руку. Смахни несуществующую слезу умиления и немедленно удались, напевая "парней так много холостых...". Вот увидишь, все твои сомнения и раздумья сразу разрешатся.
    ЗЫ. Попроси друга незаметно снять все это на видеокамеру и отправь в "Сам себе режиссер". Польза в любом случае будет.
     
  14. Аврора

    Аврора Новичок

    89
    0
    Просто гость, думаю, стОит попробывать.
     
  15. ЧеШирский Кот
    Ну ведь просил же, отнестись по-человечески не молоть... чушь.


    А как узнать, когда прекратится вот это "не стоит"? Как понять? А не будет ли результатом ожидания то, что станет поздно вообще что-либо делать? Тогда ведь будет совсем плохо...


    Вот! И я про что, но ведь сердце, да и теперь уже и разум... они не дают спокойно жить. Не называйте это эгоизмом, это не так и я думаю люди, которые по-настоящему любили/любят меня поймут.


    А что если ответ будет таким же? Что если в итоге окажется, что это не просто симпатия?


    Может это и выглядит несколько поспешно, но я никогда ещё не был так уверен в том, что говорю. Никогда. А уж в отношениях с противоположным полом я всегда старался быть как минимум осторожным, не строить иллюзий и т.д.

    Я ведь и ей тоже не хочу причинять каких-то неудобств, ставить её в неловкое положение. Но я не знаю, как Она относится к Нему, может и есть к меня шанс, а может и вообще нет. Не могу же я просто взять и спросить что-нить типа "Аня, а ты его любишь?" Отчасти от этого и мои сейчас душевные терзания...

    Блин, что ж делать... Ответ "подождать" наиболее кажется верным, правильным, но в тоже время жить мучая себя? Видя как крепнут Их отношения..?
     
  16. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Просто гость... а попробуй не просто сказать ей о своих чувствах, а завоевать её, именно ЗАВОЕВАТЬ. Ты ведь общаешься с ней? Это уже что-то. Узнай её интересы, поговори с ней о ней самой, о том, что интересно ей, ненавязчиво покажи, что она тебе немного ;) нравится. :glasses:

    ColdPlay добавил [date]1075662343[/date]:
    А если не поможет, значит она действительно не твоя, а уже его девушка, возможно навсегда
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Просто гость...
    Хотел бы я поверить в совпадения... Если верить голосу разума, я тот 2-й, с кем Она встречается. Не жди от меня ответов на все вопросы, на них только Она может дать ответ.
    Пока я просто предлагаю пообщаться.
    Но сперва, мой низкий тебе поклон. Я прекрасно понимаю тебя. Более чем. Редко люди ведут себя настолько достойно. Чаще они ведут себя так, как написал ЧеШирский Кот.
    Да, я знаю, догадываюсь о тебе. Признаю, я ревную Ее к тебе. По крайней мере, ревновал. Из-за молчания о тебе, игры в мирную дипломатию, которая ранит не меньше, чем ****а. Но, если она скажет мне нет, а тебе да в будущем, то я буду за нее спокоен. Я желаю ей лучшего, как и ты. Хочется верить, что лучшее у Нее будет именно со мной. Но жизнь непредсказуема.

    Почему? Возможно, о большой любви сейчас речи идти не может, слишком рано. Но мнение ты узнаешь. А жить и оставаться просто другом - тяжелое бремя. Дружбы М и Ж не бывает, если ею движут чувства, более сильные, чем дружба, хотя б с одной стороны. И ты знаешь это.

    Это путь друга. В этом есть один путь. Если я ее разочарую. Если я буду недостоин ее. Тогда придешь ты.

    В любом случае, я сочувствую Ей. Не вовремя я появился. Не в то время и не на том месте. Все могло быть иначе.
    За что я прошу прощения, но я не зал чего творю, я не знал о тебе. А сейчас уже не могу отступить. Мои чувства похожи на твои.
    За Нее же, о Ее чувствах я говорить ничего не буду. Я не имею на то право. Да я и не уверен абсолютно...
    В любом случае, я глубоко уважаю и понимаю тебя. И от всей душа желаю тебе счастья.
    ColdPlay,
    Оль, ты считаешь, что возможно это? Он видится реже или вообще не видит ее. По телефону общаться - этого недостаточно. Хотя, возможно подсознательно эта тема создана именно для этого. Не знаю. У меня более широкая палитра возможностей. Я в любом случае обгоню его, если Она, конечно позволит мне это сделать. Здесь остается вариант, если я ее разочарую собой. Чего бы я желал меньше всего на свете. Но жизнь непредсказуема, повторюсь.

    Она не так глупа, хотя может ей и не хватает мудрости, который придет к ней позже. Но она сама разглядит это или разглядела. А если она прочитает этот топик, она узнает себя. И здесь все написано прямо, открыто.

    Этот форум, сплошная Санта-Барбара... В который раз я в этом убеждаюсь...
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Все банально до ужаса. Смешно и банально.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Я не писал этой темы. Я далек отобсуждения свой личной жизни на форуме. Гость ты сделал то что ты сделал это твое право. Как не банально, время все расставит по своим местам. Главное что бы ей было хорошо.
     
  20. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Вот честно, читал и плакал. Ну как дети, блин.
    Просто гость... хочешь серьезно? Переживания эти по большому счету ничего не стоят, без обид. Я вспоминаю себя лет в 17, когда у меня были подобные "проблемы", вернее, уровень был похожим. А сейчас я понимаю, что вернуть мне эти 17 лет и те проблемы, то я бы в такой ситуации просто подошел бы и сказал: "Наташа (Оля, Марина, Катя), ты мне нравишься. Нравишься даже больше, чем это слово может выразить. У тебя есть выбор - ты знаешь меня, знаешь его, все очень просто - решать тебе. Я тут, если чего, телефон ты мой знаешь, заходи, если чего, чайку попить, о делах наших скорбных покалякать".
    ЗЫ. А когда я в подобных обсуждениях встречаю слово "любовь", вы уж извините, у меня начинается просто смех. Без обид.

    ЧеШирский Кот добавил [date]1075706356[/date]:
    Диалог двух гостей. В конце концов, какая девушке разница? Гость - он и вв Африке Гость :)
     
  21. Всё объяснимо, и мне пришлось поступиться одним из принципов... Отчасти, эта тема была создана для того, чтобы быть честным перед теми, кто мог бы её прочитать. Судя по-всему так оно и вышло, хотя, совпадения всё же возможны.
    Ну что же, мне было бы грешно не приянть твоего предложения, если я правильно понял.
    Так знаешь, догадываешься или уверен? Хотя концептуально ответ на этот вопрос врят ли что-то изменит...
    Спасибо, в свою очередь хочу заметить, что если всё что написано тобой правда, то я тоже редко встречал людей с такой выдержкой... самообладанием, способностью не выдать своих чувств и при всей ситуации оставаться в принципе самим собой, как мне показалось...
    В прошедшем времени? Скажу лишь, что не одобрял этого молчания. И ещё, уверен, что до ****ы не дойдёт особенно теперь...
    Ты прав, бремя. Но ведь ответ на интерес к этому мнеию в любом случае будет однозначен.
    Не скажу, что этот путь так уж плох... Просто он очень долог и зыбок, да и возможно в итоге окажется неоправдан. Ты прав, это путь друга, но ведь быть им, как это не мучительно, всё же не худший вариант. Да и в процессе пути может многое произойти многое измениться именно для меня...
    Могло, но случилось так, как случилось, а значит всё было к месту и вовремя, ибо так суждено.
    Хотел бы сказть то же самое, но вот просить прощения не буду и тебе не стОит. Потому как не за что. Это жизнь. Я тоже не знал всего, хотя не раз и пытался добиться конкретного ответа. Именно его отсутствие и и принял, возможно опрометчиво, за свой шанс.
    Я тоже, ни в чём, абсолютно...
    Не хотелось бы, чтоб получилось, как в известной басне, но моё отношения к тебе можно выразить теми же словами, именно потому я и сказал выше всё то, что сказал... Жаль, что не просто не всё, а почти ничего не зависит от нас...

    ЧеШирский Кот
    Не всё, что мы переживаем в 17 так уж глупо и банально... И не думай, что то, что видишь ты не видят другие, в том числе и участники событий, просто со стороны смотреть и судить легко, а вот когда сам становишься на это место... а если ко всему примешивается ещё и уважение к людям, с которыми тебя связала судьба и стремление выйти из ситуации с "наименьшими потерями", то... получается то, что получается...
     
  22. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Просто гость...


    Запомни одно нехитрое правило (в котором не бывает исключений):
    КАЖДЫЙ МУЖЧИНА ХОЧЕТ ВСТРЕТИТЬ ДЕВУШКУ СВОЕЙ МЕЧТЫ, однако, на самом деле ПОВЕЗЕТ ТОМУ, КОГО ПОЛЮБИТ ДЕВУШКА, О КОТОРОЙ ОН И МЕЧТАТЬ НЕ МОГ! ;)
    Она есть, поверь, и если твой "идеал" окажется безнадежно влюбленным в своего нынешнего принца, учти, что это только начало -- не бойся потерять малое, чтобы найти ВСЕ:)
    Удачи тебе -- от души! :)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Все пипец давно я так не смеялся. И так внесем ясность.
    Просто гость... то что написали два гостя не имеет отношения к тебе. Это разговор о своем о женском. Просто первый гость решил что это ситуация имеет отношения к нему и что написал эту тему один человек. Он ошибся. И второй гость этот самый человек про которого думали.. ответил ему вот и все.
     
  24. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Всплакнул еще раз... :haha: Сколько, вы говорите, в Волгограде жителей? Миллион 12 тысяч восемьсот человек, как подсказал гугль. И вот на этом форуме человек под ником "Просто гость" описывает слезливую историю... Второй гость немедленно откликается, да мол, я подозреваю, что это я. Они начинают рассыпаться друг перед другом в реверансах, и проч. Народ подключается, сочувствует, переживает. А потом становится ясно, что все это хм... Но главное - поговорили! :haha:

    дело тут не в уважении, а в посыпании соплей сахаром и развешивании их на всеобщее обозрение, без обид. Поверь, та проблема, которую ты сейчас описал, вообще практически ничего не стОит. Ты просто с другими проблемами не сталкивался... Эх...
     
  25. questor

    questor Гость

    Вот оно подросло молодое поколение Терминаторов-3 - хныкает, саморефлексирует,
    да к помощи доморощенных психотерапевтов обращается.
    Она тебе нужна?. Да?. Если это твое - ТАК ИДИ И ВОЗЬМИ СВОЕ!

    /questor

    (Если сможешь, конечно...)
     
  26. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    questor
    Привет!



    :super:
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    РАДАсть , согласен с тобой. questor написал очень смешно. :D