1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навоз, песок, землю у кого заказать? Посоветуйте, плиз

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Винни Пух, 13.04.11.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Уважаемые дачники.
    Подскажите, у кого заказать навоз, песок, землю. Чтобы точно привезли именно это и нормального качества.
    А то тут знакомые по объявлению в вдв заказали песок - им привезли что-то зеленоватое, грязное (правда с примесью песка) и с камнями.
    Другие заказали чернозем, а им привезли рыжую землю с глиной и опять-таки булыжниками. А навоз привезли перемешанный с землей.
    Вот не хотелось бы нарваться на такое.
    Посоветуйте проверенных "поставщиков" навоза песка и чернозема, плиз
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не маловажен фактор расположения дачи, а то доставка выйдет дороже товара.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Винни Пух,
    Просто смотри чего привезли а только потом расплачивайся. И обзванивай если не понравилось до победного конца
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ворошиловский р-н частный дом
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зимой видел как снег для посыпки улиц загружали на машины рядом с ТРК Европа, как по бакинской ехать, еще вариант у коммунальщиков заказать. г..но животных...а сколько вам его надо, может проще самим скататься и выбрать на свой вкус?? :_))
     
  6. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    А в Городище кто знает :) НАВОЗ И Чернозем ?
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Дабы не плодить темы. Мне нужно пару мешков навоза. Желательно расфасованного по мешкам. Подскажите, где купить?
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я конечно подозревал, что они сволочи, но чтоб настолько... :d


    Если на дачу, то как правило по выходным на въездах в дачные общества стоят продавцы сабжа.
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    так они машинами торгуют, а мне пару мешков надо
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    milaman Думаю, за денежку отсыпят в мешок.
     
  11. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Простите жил без компьютера, столько интересного пропустил. Себе на участок заказывал и песок и навоз и землю и щебень - из 4 поставщиков остался один - два брата, *ездить по двору умеют *привозят по полной *деньгии бралии по факту * доволен - если запрос в силе,. буду заказывать скоро землю - можете глянуть и взять телефон
     
  12. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    У меня соседка всю зиму коровий навоз складывала возле дома. Думаю продаст с удовольствием самовывозом. Будет наверняка без земли.
     
  13. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Заказал, заехали и разгрузились нормально (как всегда). Полный ЗИЛ (рессоры выгнулись), земля рассыпчатая - 4000 с доставкой. Кому нужно пишите в личку
     
  14. realDorado

    realDorado Новичок

    17
    0
    Shumi72 спасибо Вам огромное, а главное водителю ЗИЛа: привезли по полной щебень, в срок и ЛОВКО выгрузили(в труднодоступном месте домик наш) - очень облегчили труд моим мужчинам! Вообщем, искренне рекомендую!
     
  15. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    А какого цвета земля?
     
  16. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Шоколадного - сейчас уже фото делать бесполезно - растащил. Каждый месяц она может быть разная. Остаток кучи после дождей все равно легко копается. А вот ездят они снайперски! действительно.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у меня знакомый камазист привозит чернозем (темно серый) 4,5 тыс. а это 10 кубов. как 2 зила наверное...
     
  18. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Чернозем

    Созрел на покупку хорошего чернозема. Дача на о. Крит. Садовое тов. "Крит" (это между Бобрами и Слободой). Объем... около ГАЗона или ЗИЛа. Кто возит и сколько будет стоить?
    Спасибо!
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Опять актуально. А у кого в прошлый раз заказывала вапще не помню

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 15:58 ----------

    п.с. нужен навоз перепревший готовый к "употреблению" растениями. БЕЗ МЕДВЕДОК
     
  20. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    тоже надо мешков 5
     
  21. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Едете в сторону поймы проезжаете мост, поворачиваете направо в сторону ахтубы, проезжаете еще маленький мост, будет указательвыезда с красной слободы, и сразу за мостом поворот на сахарный. И там на повороте стоит газон с говном, каким не знаю не пробывал но все берут нравиться, стоит регулярно днем и вечером. Так что приезжайте и употребляйте)))
     
  22. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    В Волжском посоветуйте, землю типа чернозема, и навоз, по машине примерно надо!
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Света, слышала мнение что ценность навоза от нынешних коров сильно преувеличена. В кормах много добавок, в т.ч. антибиотики, премиксы, кормовые добавки... Стоит ли опосредованно это употреблять?

    У нас на даче стоит фермерский газон и трактор с прицепом. Продают навоз. Фермерские коровки я знаю летом пастух гоняет по полям-лугам. Фермер слишком стяжателен чтобы кормит коров какими-то добавками. Думаю что навоз от его коровок достаточно "экологичен". Но какова ценность навоза в общем?
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Zazell, не слышала. спасибо. кстати доселе я всегда брала конский и голубиный навоз. потом вместо голубиного появился свой куриный. но конский нужен по-прежнему
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Винни Пух, голуби они ж и вовсе по помойкам питаются....
    Ну вот лошадь химией не накормишь... Возможно их навоз экологичен.
     
  26. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    TigerVI, пер.Роз 1, дом из блоков с красной крышей, Дмитрий. У него и трактор и Камаз. Подойди к нему, он в прошлом году хороший чернозем себе привозил.

    PS Упс, не глянул на дату создания темы:)
     
    Последнее редактирование: 30.03.15
  27. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Чернозёма у нас в городе нет, в области есть (например в Михайловке), но доставка до нас будет стоит денег. Всё что в городе предлагается это просто земля с балки или с луга. Главное знать откуда берут, а то могут и из теплицы вывезти/привезти "подарок".
     
  28. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Даже земля с луга или балки лучше имеющегося суглинка :)
    В Волжском актуально, начал искать, с доставкой!
     
  29. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Она лучше, потому что не уставшая.
    В Средней Ахтубе ищите ?