1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клубная фотография

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Voffka, 30.03.11.

  1. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Здравствуйте, товарищи :)

    Гуляя по сайтам типа найтпати и геометрия, заметил, что фотографии обработаны в одном стиле. Лица прибеленные, контрастность побольше и что-то еще.
    Недавно видел работы моего знакомого, снимающего на такой же фотоаппарат как у меня. И у него тоже так же обработаны фотографии >200. В ручную вряд ли он обрабатывал.

    Подскажите, ребят, как сделать так же? Что за обработка?
    Нужны примеры?
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Следущим шагом будет продажа зеркала и покупка мыльницы. :d:d:d
    Может лучше учиться на хороших примерах???
     
  3. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Не в том суть.
    Я про обработку говорил...
    Обрабатывает в Lightroom
    1-я его фотка, 2-я моя.
    Оборудование одинаково.
    У него более мягкие цвета, что ли.. цвет лиц мягкий.., объем какой-то... ну вы меня поняли, наверно.
     

    Вложения:

    • y_f994e51e.jpg
      y_f994e51e.jpg
      Размер файла:
      153,4 КБ
      Просмотров:
      767
    • y_1f2eab77.jpg
      y_1f2eab77.jpg
      Размер файла:
      111,5 КБ
      Просмотров:
      941
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Voffka, ваш объектив явно промахнулся. а на первой фотке ужасный цвет кожи.
     
  5. quader

    quader Участник

    222
    0
    А не проще ли его самого попросить поделиться секретами мастерства? :delo:
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я конечно не фотограф, но первая фотка мне не нравится, никакого объема и мягких цветов не вижу, вижу бело-синие лица с пересветами и некрасивыми тенями, в общем фото полностью соответствует "клубу" Антей :d
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    НЕЕЕЕЕ! Лучше не надо! Такие секреты должны умирать вместе с "мастерами"! :)
     
  8. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Не на то обращаете внимание =(
    Цвет кожи мягкий... и вообще объем. Блин, его мне больше нравятся фотки.
    У меня что-то не то. В обработки. Я смотрел его фотки с фотика, не обработанные - обычные.
     

    Вложения:

    • y_4969027e.jpg
      y_4969027e.jpg
      Размер файла:
      153,7 КБ
      Просмотров:
      741
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну что-же! Удачи! :d:d:d
     
  10. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Voffka, вот непонятно, ты написал что-то, какую-то фотографию приложил... Что она должна олицетворять? Твои работы? Работы твоего друга? Обработанные? Необработанные?

    Выложи пяток фоток друга необработанных, их же - обработнные, и пяток своих. Тогда хоть ржать перестанем, а будут (может быть) дельные советы.

    Просто по тем вводным, что ты дал - ну никак ничего не скажешь, ибо мало их.
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну что в глаза бросается, на то и обращается внимание :eyes: Последняя фотка, ну фотка как фотка, где там мастерство то? Не такая ужасная как первая с синими лицами конечно, но не более:shuffle:
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ни на что не претендую, но может дело в том, что твой друг пыхает в потолок, а ты в лоб?
     
  13. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    неа.. в потолок с карточкой на вспышке
    Необработанные не могу дать, только те, который готовы.
    http://cs10305.vkontakte.ru/u13337148/131046942/y_7de3e515.jpg
    http://cs10305.vkontakte.ru/u13337148/131046942/y_1f51fc14.jpg - свет ровно и мягко распределен.. кожа мягкая

    просто вы смотрите, по-моему, на исполнение снимка.. а я хочу обратить ваше внимание на обработку... у меня не такие насыщенные цвета, яркость не такая.. не то чот
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    на что смотреть? на ужасный цвета кожи? кроме "яркости" там НИЧЕГО нет. Херня а не фотки.
     
  15. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Voffka, а ты в RAW фотаешь, али как? А то обработка джипегов... Не, ну можно, конечно... Но для обработки сильно желателен RAW... Хотя выше речь о Лайтруме шла, так что...

    А по сабжу...

    Ну вот бегунком контрастности и яркости побегай, поиграйся. Там и лица "прибелятся", ежели сильно выкрутить.


    Ежели обработка однотипна - ничего сложного. В Лайтруме (говорят) есть пакетная обработка файлов. Или же одной-двумя комбинациями клавиш вся "обработка" одного файла портируется на любой другой, что ты укажешь...

    Учиться надо... Или книжку по Лайтруму толковую купи-скачай, или же сам, методом тыка, задавая по ходу конкретные вопросы более опытным товарищам. Я вот вторым путём осваиваюсь. Периодически узнаю новые-полезные-интересные фишки Лайтрума. :)
     
  16. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    Если не хочешь выдрачивать каждый кадр, отсортируй однотипные(по свету, цвету и т.д. как сам решишь) - делаешь один кадр, и применяешь эти настройки к ему подобному. И так далее...

    Ранее, я применял ко всем стандартные настройки, профиль, контраст и чуть шарп, а далее пролистывал фотографии корректируя какие необходимо.
    Ты про это говоришь? Или в чём вопрос?
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Они серые, а не синие.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 01:01 ----------

    Voffka, у него девки светлее задника, отсюда и объём. Перепад освещенности за счет пыхи. У тебя этого нет. Обработка там простецка, тени потемнее, может вибранса чуток. Но такая обрабока будет смотрется только если снимать как он - освещенность лица на пару ступеней выше задника.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Вспышка в потолок, дающая рассеянное освещение и тени под глазами. Вот и весь секрет + auto levels ;)
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  20. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Voffka, не делай так же.. очень тебя прошу .)
    или введи в яндексе "пресеты для лайтрума скачать бесплатно" - уверен, ты найдешь ещё много "примеров для подражания"
     
  21. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    все зависит от условий съемки, от аппаратуры и проф навыков )
    советую вам на год другой отложить пока клубную съемку и немного в практиче ские занятия удариться...через пару лет сами поймете что да как )
    з.ы. вот снято на НГ, пьяный был - друзей малец щелкнул ))
    как пример
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      404,5 КБ
      Просмотров:
      500
    • 39.jpg
      39.jpg
      Размер файла:
      532,6 КБ
      Просмотров:
      694
    • 52.jpg
      52.jpg
      Размер файла:
      365,6 КБ
      Просмотров:
      685
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я вижу на каких снимках есть тени под глазами, на каких нет. Суть не в этом. Нам приводят в пример оба варианта и про все говорится что есть объем. Следовательно дело не в пыхе в потолок, а просто в освещенном переднем плане. То что тени под глазами это "плохо" человек на верняка не в курсе:)
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Voffka, народ вам правильно написал,что вначале надо азы прочесть, и на кнопку тогда будете жать осознанно,а не "во!прикольный кадр получится"

    http://my-svadba.ru/blog/item/4847/
    хоть и не клубная съемка,но с мероприятия. Объём действительно виден.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Видимо только автору.
     
  25. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Voffka, для ЛР есть куча всяких пресетов предустановленных, можно еще такую же кучу скачать! Так что как вариант, может он их использует, по крайней мере найтпатевцы так делают :)
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Я конечно все понимаю,но язвительность в вашей фразе неуместна.
    Хотя... Если вы это серьёзно,то тогда мне жаль вас:)
     
  27. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Вот мы тут горазды пофлудить... Человек задал конкретный вопрос:
    И только на второй странице ему ответили именно на его вопрос, без разъяснений в том, какой он лузер и пр...

    Зато почитать интересно. :)
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Абсолютно серьезно. Объема на больше половины фотографий по ссылке не больше чем на фотографии топикстартера.