1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Криминал. История того, как я стал жертвой мошенников.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем shekur34rus, 19.01.11.

  1. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    Раздела Криминал не нашёл, запостирую сюда.

    История того, как я стал жертвой мошенников (они использовали для обмана симки билайна)

    В кратце опишу что произошло, 100 раз про такое читал и всё равно попались.

    да нас 10-ку развели как лохов последних, в основном отца, а я ему помог мошенникам денег перевести.

    ОООЧЕНЬ много СОВПАДЕНИЙ было просто в мелочах.

    Вот сколько раз читал про такое.. а попались всё равно.

    Итак, позвонил мне на мобилу чёрт:
    - привет кирилл, угадай кто..
    - Руслан? (мастер, кто мне квартиру будет делать, похож голос на него)
    - нет, не руслан.
    - да хрен знает кто ты.
    - ну даёшь! хаха, Кирилл, родню не узнал, с Горького!!! (Горького бляять (это вот было 100% попадание в струю!) еду, родственник ваш, проездом по делам в Астрахань
    *(а мы как раз на новый год со всей роднёй из Нижнего Новгорода по скайпу перезнакомились и имели планы приезда друг к другу как нить вскоре)
    - ну ладно пусть будет так.
    и пошёл отцу отдал трубку, на мол батя, тебя с Нижнего беспокоят! его типа брат двоюродный звонит же.. и началось...

    - я тут еду мимо, гостинцев везу, скоро буду.
    - серёг ты?
    - да, я. тут крёстный гостинцев передал, вот ждите меня.
    - оо брааат! приезжай! давай ждём, у нас и переночуешь, чож в ночь в Астрахань то гнать! ура бла бла бла папины радости.

    короче меня батя запряг уборку делать в хате, а сам уже готовился стол накрывать, мама - готовить.

    второй звонок!
    я беру трубку:
    -алло!
    -кирилл, я тут от аэропорта еду (уже их первый баг развода, то он от ерзовки едет, то от аэропорта), к магазину подъезжаю, что брать то?
    -да ничего не надо (и пошёл трубку отцу отдавать снова)

    они там болтают болтают.
    - и тут папа грит... мляяяя! он там в аварию попал по ходу (там был крик - стой стой и эхооо, ну типа впилился)

    телефонный звонок оборвался.

    через минут 5 звонит:
    -аллё, брат (а по имени он отца интересно хоть раз назвал?), врезался в тачку, все дела, бла бла бла. а я тут утром принимал винца, если депсы щас приедут, то всё. правам по любому хана.

    тут в разговор вступает сообщник мошенника, типа водитель второй машины.

    - я забью на аварию, если он мне 10-ку заплатит (мама насторожилась что мало что то за дтп 10-ку то, сама то водитель в 20 летнем стажем и работает в автомастерской) я гибдд не вызываю и мы расходимся миром.
    - 10-ку, а чо у него нету?
    - есть, но я наликом у него не возьму!

    тут в трубку орёт типа брат папин, да на денег, отстань тока, всё там на нервах, с криками.

    отец:
    - серёг, серёг, серёг, успокойся щас сын денег закинет (я типа).
    - да не надо брать, я ему наликом дам.
    - нет ни надо ничего ему давать (с чего такая щедрость?) щас мы кинем на телефон ему.

    короче кинули... 10 тысяч рублей на телефон. и всё. телефоны "братьев" тут же замолчали навечно

    в итоге когда бабки тютю... только через 5 минут поняли что развод и позвонил я племяшке "брата" но уже реальному! (Денис)
    - ПРИВЕТ Ден!! ГДЕ ТВОЙ ДЯДЬКА ЩАС? ДОМА???
    - Да щас узнаю... да дома, а чо?
    - Да ничо, тупые мы дауны... ладна, вечером в скайпе расскажу, покеда.

    выяснилось что вся родня то в нижнем новгороде по домам сидит.
    позвонил в банк (альфа-банк), 30 минут дозванивался = итог - банк послал меня в пешее эротическое путешествие (с возвратом средств), идите в милицию.

    позвонил в билайн, спец. номер о мошенничествах = итог - инфу приняли, денег не вернём, идите тудаже. (звоните 02)

    позвонили в 02, перелинковали нас в Ворошиловское РОВД, вызвали опера.
    пришёл старлей, составили заяву. (Федя, попроси у старлея почитать протокол, поржёшь, он тебя знает кстати). шансов что либо вернуть ясен хрен 0.01%. очередной глухарь на ОМ-5 повесили.

    в итоге столько совпадений что пипец, и всё на руку козлам сыграло.

    если бы на НГ связь с роднёй не возобновили то и развести бы нас щас так просто байкой про Горький (Нижний Новгород) и не получилась бы.

    30 лет не виделись, голосом 3 раза общались за 30 лет такая умора.

    полюбому инфу о родне через вконтакт пробили. что есть дааальниие родственники в нижнем новгороде, и на этом сыграли сцуки.

    - а как ты ему переводил то?
    - как, какой кверху!! с интернет-банка Альфа-Клик и кинул (я так себе за телефон плачу всегда)

    ВСЁ ОЧЕНЬ грамотно
    потом только задним умом мы нашли 10 проколов злоумышленников.

    но когда башка забита эмоциями - всё лох хавает и родаки прохавали, и я, и невеста моя.

    Мама через 2 минуты после отравки денег только засомневалась а не развод ли это (её как то на 100 рублей так развели уже в жизни по телефону)

    Да я хотел ещё Денису в скайп звякнуть после первого звонка (типа я дядя ваш, еду в гости) да он оффлайн был.
    а найти его номер вконтакте мобильный додумался только через 5 минут как деньги ушли к козлам.

    Папа ещё на такси поехал "родственника" встречать...

    Зато опыта обрели на своей башке тупорылой. 100 раз читал про подобное в инете, 10 раз по зомбиящику смотрел передачи, и думал - ну меня то не развести, я то не лооох!
    а вот совпало 10 пунктов и развели) как милого.

    ладно... похрен уже.

    импонирует отношение банка и опсоса: сразу отмазались типа от нас денег не ждите назад, идите на.. (в милицию)

    и страховка у меня для карточки Visa хитрая.. только если вас у банкомата отаварили, или карточку замутили, или данные о карте заставили рассказать злоумышленникам - то тогда возврат денег и компенсация. А тут вы сами добровольно перевели деньги на счёт опсоса.

    Теперь я думаю, что на своём опыте проще всё понять и второй раз не разведёшься на подобное.
    Впредь любые звонки с началом: угадай кто? будут просто посылаться сразу. А уж тем более просьбы куда то там кому то денег перевести на телефон или счёт.

    А ваще неприятно всё очень. я тут на днях халяву сделал, офис за пол дня спроектировал, 10-ку получил за него, так и отдал назад)) только козлам.

    ну хоть поржали зато всей тупой семьёй.
    и оперу есть чо коллегам рассказать в отделе

    поделился новостью, и вроде как легче стало.

    ТЕЛЕФОНЫ мошенников:
    типа родственник 8-961-681-35-91
    типа пострадавший в дтп водитель 8-906-451-27-30

    Друзья, будьте бдительны, не тупите при подобных звонках.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у мтс по крайней мере есть такая штука - приходишь с квитком, говоришь что ошибся когда отправлял деньги на счет, и перепереводишь. ошибиться правда можно не более чем на 4 цифры. подробностей не знаю.
     
  3. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    да в билайне тоже есть такая опция возврата денег, если ошибка до 4-5 цифр.. про придти и сказать - вот я на 11 цифр ошибся, верните 10 тыс. - нереал.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну как варик купить симку где больше цифр будет совпадать, они ж на выбор дают. попробовать стоит думаю.
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Они не совсем дауны, возвращать перевод, сделанный раньше активации симки.
     
  6. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    не, вариант с симкой не проканает 100% через час поеду в офис билайна качать там права.
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    "На дурака не нужен нож - ему с три короба наврёшь и делай с ним что хош" (с) :d:d:d
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    volerko, я сомневаюсь что проверяется кога именно симка была активирована если на нее делается перевод. активирована и все. даже тупо перекинуть номер на любой мобильный знакомого у которого цифры подойдут.
     
  9. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    это волгоград (не нижний новгород!)
    это липецк (не нижний новгород!)

    вот видишь, мозг еще работал... тока не в скайп надо было лезть...

    просто правила железные себе поставь, или история повторится...

    1. номер не знаком? - сразу в инет!
    2. вам вопрос - и вы вопрос в ответ, (или вы так - подставь вторую щеку если по первой ударили?), стандартная форма такая - для уточнения надо спросить: "А, это ты, Вильгельм?" (типа того), жулик соглашается конечно и тут вы его кидаете... продвинутый вариант жулика - он не соглашается с первым именем, вы ему второе липовое имя - "АААА, это ты , Виссарион?" тут уже 100% жулик махнет башкой - "ДА", и все.... тут же звоним куды надо и звонок отслеживают .... или не звоните куды надо, а на жулике тренируете свой 5-этажный мат насчет матери жулика и сестры жулика и насчет того, что у него сзади пониже спины))) с подробностями, интересна всегда реакция обратная )))))
     
  10. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Вот это самая и засада.))
     
  11. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    да это всё понятно стало через 10 минут. и таким же выводам пришли сами в итоге. что Батя ВСЁ САМ ИМ СКАЗАЛ
    ниразу не кинул пробивку.. типа а как там поживает дедушка Изя? (который 10 лет как в могиле)

    и т.п. пробивки.

    но увы, базарил не я, а батёк протупил.
    теперь то понятно что и как говорить, но поздно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 13:28 ----------

    к сожалению да!
    вот два дня назад у беркема в коментах сидел читал часа три про разводки.. к статье о новом МММ Мавроди, типа лохи щас понесут бабло.. Ржали сидели с мамой, ну мы то не лохи!! куда уж там. ыыыыыыыыы :hah::condom:
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да, развод то с бородой уже. Вас пробили прежде чем звонить, это врятли совпадение. Урок зато хороший:iq:
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    на любую отдачу денег должен быть очень сильно развит стопорный рефлекес :)
     
  14. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Я вот только не пойму позицию ментов, то что нельзя ничего сделать. Как это так? А пробить на кого номер зарегистрирован? Если на подставное лицо, тогда можно все равно отследить куда деньги с этого номера сольют, либо это будет на другой телефон, либо это будет как нить через инет. И постепенно выйти на всех этих сволочей, просто этим действительно надо заниматься, только вот не потерпевшим, а именно правоохранительным органам, совместно с ОПСОсами. Ведь технически все это можно отследить!

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 14:43 ----------

    ну и потом добавлю, IMEI у оператора определяется, даже если эти твари симки разные в телефон вставляют, так тоже можно на них выйти.
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ага, им что больше делать нечего что ли! :) "у пожарных дел полно - шашки, карты, домино"
     
  16. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    та о чём Вы, я вАС УМОЛЯЮ :d никому это ненадо нах, морочиться с этим. Тогда бы и краж телефонов, тупо не было бы, если б милиция и операторы этим занимались... У меня тел свистнули, носил в органы и IMEI и распечатки. И ноль полный, в результате. Если подвязок нет, то и заниматься они этим не будут.
     
  17. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    РоРо, может и так, но ведь технически сделать это все просто. Хотя вот бывало по телеку показывали, как милиционеры возвращали краденые телефоны владельцам, то что они по имею их нашли.
     
  18. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Технически возможно. В некоторых странах вообще, краденные тел. вносятся в базу операторов и при подключении такого к сети, он не обслуживается оператором. Таким образом, смысл кражи телефонов сведён к 0 :)
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А вы думаете ОПСОсы нормально сотрудничают с правохранительным органами. Да нифига. В некоторых регионах милиция даже судилась с ОПСОсами из-за непредоставления информации.
     
  20. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    Само сабой, 100% через вконтакт.
     
  21. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Да в том то и дело. Тут другой получается вопрос, чтобы именно этим занимались. Просто вот менты сказали ТС, что это глухарь, получается они этим заниматься не хотят. т.к. это надо запрос делать операторам, и все такое, типа волокита. А Вообще конечно очень обидно так, деньги потерять, конечно, сколько раз и говорили и показывали, .. но чтож говорить то.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Насколько мне извесно наши ОПСОСы однажды заблокировали все подобные телефоны, после чего их прибыль значительно для них сократилась.
     
  23. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Capitan Alex, ну а как же закон "О связи" где они обязанны милиции подчиняться, .т.е предоставлять всю информацию. Вот мне интересно как если кто в ЖЖ написал не то что нужно, так его сразу находят, за всякими VPN проксями и прочее. А когда тут, вот на тебе номер пожалуйста, и искать даже не надо! Получается типа глухарь и все.
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Операторы у нас типа "крутые" и на закон "О связи" им наплевать. По крайней мере региональная милиция им не указ, особенно если это самый низовой уровень, т.е. обычное ОМ. Вот если им запрос прокуратура или ФСБ направит, особенно если это, например, обласная прокуратура или генеральная то тогда да, тогда они чесаться будут. А на простого мента с земли им плевать, так как он их никак напряч не сможет. Этот мент конечно сделает запрос, у него шаблон этого запроса в компьютере есть. Только ответ он будет ждать 3 года, а может и вообще не дождётся.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    shekur34rus, Я что-то не поняла нафига этот трюк мошенникам, что "брат" хотел отдать наликом сразу? И зачем вы настаивали чтоб скинуть на телефон?
     
  26. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    я ваще параноег, у меня все вебмани транзакции подтверждаются только ОТПЕЧАТКОМ ПАЛЬЦЕВ!
    но тут тонко сработали на социальной инженирии, да родственниках 5 колена, и т.п. да и батю моего развести проще. А нас он не подпускал к телефону толком по время разговоров.
    всё дошло до нас, но на 2 минуты позже.. после блин оплаты. прям гипноз массовый.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 15:31 ----------

    Ну мы в какой стране живём? Надо оно оперу с зп 15тыщ **** рвать ради 10 тыщ отмученных? вот если бы нас на 100 кинули, и вы предложили оперу - вернёшь? половина твоя, тогда был бы движняк.

    а 10 тыщ? ну смех. деньги по сути маленькие, 333 бакса (половина от 666 ыыыыы) как бы предлагать оперу 5 тыщ, 5 верни? смешно. за зп никто особо **** рвать не будет.

    напрягать знакомых (начальник ОМ-6) ради 10 тыщ? я их за день два заработаю, опять же смех.

    ментов вызвали только из за того что бы номера уродов в базу внести. вдруг их на 105 эпизоде скахают, так хоть +1 неделю условно за нас получат с свои 5 лет условных.

    мы в Раше живём, не в пендосии.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 15:34 ----------

    Не читайте по утру Советских Газет (с)
    и зомбиящик РФ не смотрите перед сном. особенно всякие ДТВ, ЧасПики, Криминалы на НТВ. :hah:
     
  27. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Capitan Alex, не знал если честно, что на милицию им плевать. Хм, так что же получается, если что то случилось с телефоном или, что то с этим связано, то надо и фсб и прокуратуру подключать сразу? Вопрос конечно смешной, никто из них заниматься этим не будет, если только сотнями заявы от потерпевших не пойдут. Или действительно, если кто то есть знакомый из органов.
     
  28. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    кто пишет в блогах уже катят бочку на ВЛАСТЬ! а милиция - нижний слой ВЛАСТИ, самый нижний. на ВЛАСТЬ у нас в инете говорить нехорошее нельзя, ст. 282 сразу навесят. Да и меня тут на форуме на 1 год давно банили по 282.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 15:40 ----------

    Бэта.. ты не поняла. Типа не мог второй водитель взять наликом, боялся чего незнаю. Хотел именно на телефон.
    в этот момент Мать Отцу говорила - вот пусть этот серёжа сам дойдёт до бензоколонки и там положит через терминал свои деньги, но папег -НЕЕЕТ! мы щас сами брату поможем. ппц. :hah::condom:
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да... грустная история
     
  30. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    Знакомый подполковников в мвд не один и не два. Но ради 10 кусков напрягать - не тот масштаб кидка.

    Опер кстати рассказывал, что вот когда будет эпизодов 20, тогда может дело и сдвинется с мёртвой точки, а так пока 100% глухарь. ещё рассказывал как ГУВД долго разрабатывал мошенников терминалов телефонных, так управляли кидком массовым я зоны в Якутии. :dream:

    отнюдь! мы пол ночи ржали.. и сегодня всё утром кому рассказываем в личной беседе, животы надрываем. там было много смешных моментов! как мы хату начили пидарасить, мол гооости же из далека!
    Папик: "Краны в ванной надрайте!!! Я в магазин!"

    может они скайп 31.12.2010 прослушивали, как мы про визит в нижний, или визит Горьковчан к нам в праздники\после обсуждали?. как такое может совпасть?